Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2014, 10:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

смена паспорта

добрый день всем.
Сестре исполнилось 20 лет, проживает она НЕ по прописке. возможности поехать домой и поменять паспорт по месту прописки нет. По закону она может поменять его по месту прибывания. Пошла она в паспортный стол, а там ее документы не приняли без домовой книги. Я сама после того как сменила фамилию на фамилию мужа тоже меняла паспорт по месту проживания. Тетенька так же не хотела принять мои документы и требовала, чтоб я поехала по месту прописки. Я сказала, чтоб они мне написали письменный отказ  со ссылками на указы и законы. Когда услышали про это сразу же все приняли и молча оформили. Меняла ровно год назад. Домовая книга не требовалась! она нужна была когда меня прописывали в квартиру мужа.
неужели за один год закон изменился и при смене паспорта по мету прибывания тоже нужна домовая книга???
и где логика - если уж надо ехать за домовой книгой в место прописки, то там сразу можно и паспорт поменять. а возможности поехать нет

разъясните мне, пожалуйста

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
пусть сестра как вы, запросит письменный отказ.:)

Пожаловаться
Счастье есть...
вот пойдем сегодня с ней за ним
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Ну так пусть и сестра попросит письменный отказ со ссылкой на закон, если дадут, то узнает что поменялось, а если нет, то сделают паспорт

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
требуйте письменный отказ от них. Паспорт можно поменятьи  по месту проживания. только это дольше будет
Пожаловаться
Счастье есть...
это понятно. вопрос, действительно ли нужна домовая книга?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я поквартирную карточку брала у паспортиста
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
В Украине домовые книги отменили,но при прописке требовали тех паспорт на дом. 
 Тоже этого не понимаю. Неужели так интересно оформлять документы через  ж....... и другие места

Пожаловаться
Валерия Куминова
Меняла паспорт месяц назад, тоже требовали домовую книгу. Она нужна, чтоб изменить в ней запись, там данные паспорта записывают
Пожаловаться
Светлана Благова
Домовая книга? Значит ли это, что у вас собственный дом? Или имеется в виду выписка из домовой книги? И в каком государстве живете?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас