Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2013, 19:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Смеялась до слез ))))

Всем доброго времени суток, делюсь позитивом, впервые читаю, хохотала до слез ))))) Баян не баян, но ловите позитив ))))

У нас есть знакомые с ручным пингвином. Вот так. Им какой-то родственник — крутой полярник привез. Он из каждой полярной экспедиции привозил чего найдет — а чего там особенно на полюсе найдешь — снег, лёд да пингвины. Морской леопард ему не попадался, а то бы плохо кончилось — он бы обязательно попытался привезти и леопарда. Ну, так вот - привез птичку и привез, суп же не сваришь, знакомые наши фауну жалеют, особенно редкую для средней полосы.
Поудивлялись первое время на странное существо, а потом привыкли, конечно. Рыбу только вот стали живую покупать в немереных количествах. Назвали как-то, вот не помню, вылетело из головы, ну, допустим … э … Дуся. И даже приучили ходить в туалет — здоровенную лоханку с катсаном. 
Пингвин оказался императорским, постепенно вырос примерно с шестилетнего ребенка. Знакомые почему-то ожидали, что он будет все время спать как черепаха, но не тут-то было. Дуся, кажется, вообще не спал. Все время шлялся по квартире, ну, просто ходил и все, почти не останавливаясь. 
Вся семья быстро привыкла там и сям натыкаться на бодро семенящий буро-черно-белый бочонок с клювом и лапками. Только на ночь двери в комнаты закрывали — даже защелки пришлось поставить, а то Дуся было научился бойко нажимать на дверные ручки, и постоянно будил детей. Так он и мотался всю ночь по коридору и кухне. Знакомые привыкли к тихому шороху и пошлепыванию и не просыпались, тем более что ходил Дуся супераккуратно, ничего не опрокидывания и не задевая на своем пути. И приехал однажды к ним в гости какой-то родственник из глубинки — то ли деверь со стороны мужа, то ли шурин со стороны жены, в общем, нашему тыну двоюродный плетень. Он приехал поздно вечером и Дусю не видел, потому что его закрыли в комнате, чтоб под ногами не вертелся. Приехал шурин и сразу, попив на кухне чаю, спать лег. Вся семья тоже улеглась, Дусю отпустили на волю, и он счастливо пошлёпал по любимому маршруту кухня-прихожая. Где-то около двух часов ночи выпитый чаёк шурина разбудил, и он, торопливо спотыкаясь в незнакомой квартире, и цепляясь за все углы, пошел искать туалет. И почти уже нашел, и почти уже за дверную ручку взялся, как вдруг … глянув в сторону кухни увидел странное существо ростом примерно ему по пояс, темный овальный силуэт, залитый жутким призрачным лунным светом … который в гробовой тишине … слегка покачиваясь, медленно, но неумолимо приближался … шурин хотел закричать, но почему-то не смог, только натужно захрипел и стал пятиться, выставив перед собой растопыренные руки. И надо ж было, чтоб в этот самый момент младшая дочка хозяев тоже пошла по тому же маршруту и оказалась ровно за спиной у шурина, у которого уже вся жизнь проносилась перед глазами. А спала дочка по обыкновению — в длинной белой ночной рубашке, … а луна в ту ночь была почти полная. В общем, когда знакомые наши после по рассказам очевидцев восстанавливали полную картину происшествия, в этой, финальной части рассказа шло описание жутких воплей шурина, к которому голос все-таки вернулся, грохот и звон велосипеда, на который опрокинулся шурин, верещание Дуси, которому отдавили лапы, крики дочери «не орите на Дусика, он вас боится!»; и много других звуков, происхождение которых так и осталось загадкой. Кончилось все довольно благополучно, не считая Дусиного крайнего недовольства (он ужасно не любил шум), и еще одного обстоятельства … шурин так и не попал в туалет тогда, … потому что пришлось ему идти сразу в ванную. Семья в ту ночь так и не заснула, потому что от смеха было больно сидеть, стоять и лежать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
:):):)
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
поржала, не представляю, правда, как в городской квартире держать пингвина, но у каждого свои таракашки.
Пожаловаться
Леди Ольга
это муж мой, когда рассказывает, что живёт на южном берегу Карского моря всегда добавляет, что заколебали пингвины, в подъезде гадить...:D :D

конечно у нас их нет, но народ ведётся...
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
вот еще
Прихожу сегодня на оперативку. Все уже на месте. Залетает Палыч, наш шеф: - Вашу мать! Кто вчера в опергруппе дежурил?! Все: “А что случилось? В чем дело?” Встает Кудряш: “Я, товарищ капитан.” Палыч: “Ты на вызов ездил?!” Кудряш: “Так точно, товарищ капитан.” Палыч: “Покойницу забирал?!” Кудряш: “Забирал…” Палыч (с надрывом в голосе): “НУ?!” Кудряш: “Николай Павлович, ну я её это, в морг отвез, там сторож один был, мне её пришлось самому затаскивать.” (сторожа в нашем "последнем приюте" по обыкновению в умат пьяные). Палыч: “Ты дальше рассказывай лейтенант.” Кудряш: “Ну в морге мест не было… А она ведь старушка, не мог же я её на пол бросить… Ну, я её на стул посадил около сторожа, а она сползает. Я верёвкой её и привязал, в одну руку ей паспорт положил, в другую постановление на вскрытие…” К моменту когда Кудряш закончил ржали уже все, именно ржали. Палыч: "Мало того,что сторож ей всю ночь анекдоты рассказывал, так с утра пришла уборщица, тоже бабка кстати, и попросила твою, что бы она ноги подняла. Бабка молчит... Уборщица подумала, что бабка заснула и толкнула ее ноги шваброй, когда уборщица поняла, что бабка умерла, то она сразу потеряла сознание и падая зацепила документы, которые аккурат упали на уборщицу... Санитары подумали, что уборщица и есть покойник, так как документы лежали на ней. Погрузили ее на каталку и отвезли на вскрытие, где ее раздели и положили на стол для вскрытия. В это время пришли студенты с медучилища, присутствовать при вскрытии, окружили уборщицу и преподаватель, собираясь сделать первый надрез, повернул уборщице голову... В этот момент она пукнула и открыла глаза. В обморок упали все, даже преподаватель..." После этих слов началась просто истерика. Вот такая у нас весёлая работа. 
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Ну это вообще издевательство! :D:D:D
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Бедный шурин)))))

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Бедный Дусик))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Мне Дусю больше всех жалко:D:D:D:D
Наорали ни за что. лапы оттоптали
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Бедный дуся
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ладно, уговорили все-бедный пИнгвин
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Мог бы шурина и инфаркт хватить - кроме шуток! 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Кстати, да:D
Пингвин на редкость опасная птица:shock:
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Сообщение от VedmA, 11 апреля 2013 года в 19:22
Кстати, да:D
Пингвин на редкость опасная птица:shock:
И белый медведь! :shock::shock::shock:
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Думаю, если бы в квартире был белый медведь, шурин бы о чем-то догадался.....Не спроста же вся семья живет на лестнице в подъезде:D:D:D:D:D
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Сообщение от VedmA, 11 апреля 2013 года в 19:32
Думаю, если бы в квартире был белый медведь, шурин бы о чем-то догадался.....
И запах еще! ):sick:
Хотя от пингвина наверное тоже специфический запах! )))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вот верите, никогда не нюхала пингвинов и белых медведей:D
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Хе-хе! )
Да и мне не доводилось! )

Но если придти в зоопарк, скажем.... то многое станет понятным!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
почему белые медведи не едят пингвинов?
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Сообщение от Манюня Хнуш, 11 апреля 2013 года в 19:42
почему белые медведи не едят пингвинов?
Почему не едят? Едят -  вс ё что движется! )))

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
точно знаю, что не едят:D:D:D:D
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Сообщение от Манюня Хнуш, 11 апреля 2013 года в 19:56
И ведь главное - никак не проверить! ))) :D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
проверить легко;) медведи на северном полюсе живут, а пингвины южнее экватора:D:D:D:D:D
Пожаловаться
ЗлойЗайка

Дык это..... а если ему подсунуть пингвина,  может и съест? 

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
ну если подсунуть, то может и съест)
Пожаловаться
Ну вот как-то так...
Сообщение от Манюня Хнуш, 11 апреля 2013 года в 19:56
Это потому, что никто не предлагал. А если б предложили - схомячил бы за милую душу!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас