Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2015, 16:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Смех да и только

Прочла темку про приучение свекрови к порядку и наткнулась на комментарии: "свекровь в своем доме может и кучу на ковер навалить". Вы что правда так все считаете? Если сейчас у меня гостит племянник мужа, то я могу пойти к нему в комнату и навалить на кровать "кучу" (образно говоря, вытряхнуть вещи, выбросить его сумку, выкинуть из холодильника его еду, демонстративно переключать телевизор когда он смотрит футбол  проч.), прикрываясь -"Это мой дом!". Я бы побоялась зайти в дом к таким форумчанкам. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
это сказано образно...зачем вы так....

Пожаловаться
Kos
да понятно, что образно, но если согласился принять другого человека в своем доме ( я сомневаюсь, что невестка приехала туда на танке и захватила жилище), то уж как-то ищи компромисс   
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
вы знаете..есть такие люди, которые не терпят беспорядка...если что-то не так лежит...все кранты.....а кому то этот порядок по-барабану.....ну вот встретились два одиночества от того и проблема.....Живи отдельно....и ВСЕ
Пожаловаться
марго
Так свекровь модет и знать не ведает что у невестки какие- то проблемы))) ведь она к невестке претензий вообще не предъявляет, просто живет как привыкла, а невестке не нравится куа она что складывает и как убирается)) 
Пожаловаться
косенкова юлия
да понятно, что образно, но если согласился принять другого человека в своем доме ( я сомневаюсь, что невестка приехала туда на танке и захватила жилище), то уж как-то ищи компромисс
просто дело в том, что ваш племянник должен соблюдать ваши правила проживания в вашем же доме. а если он приходит "со своим уставом  в чужой монастырь", да еще недоволен монастырскими порядками и мечтает выселить монастырскую братию из ее же монастыря ... тогда да, имеете право на любые действия. ИМХО
Пожаловаться
Kos
во всем нужен здравый смысл. вчера он смотрел футбол в гостиной, я футбол ненавижу. мне, как хозяйке, нужно было демонтстративно  выключить?
Пожаловаться
косенкова юлия
странная логика... а вернее ее отсутствие :shock:. он смотрел футбол... но он же не орал матом, не дудел в трубу, не раскидывал крошки от чипсов и не обливал все пивом. разве не так? он просто смотрел. а разве включенный телефизор нарушает ваши правила проживания? думаю, что если бы было так, то самого телевизора в вашей квартире не было. а если он есть, то значит включать его не запрещено (я не рассматриваю вариант, когда его включают среди ночи, когда все спят)
Пожаловаться
Kos
срачник от свекрови нарушает санитарные нормы проживания, за такое даже выселить могут
Пожаловаться
косенкова юлия
я бы только хотела знать, почему вы решили, что все свекрови создают "срачник". да такой, за который "выселить могут". мне еще интересно, кто и как попробует выселить меня из моей собственности, потому что я веду хозяйство не так, как кому-то хочется :D:D:D:D. рассмешили :up:
Пожаловаться
mila
во всем нужен здравый смысл. вчера он смотрел футбол в гостиной, я футбол ненавижу. мне, как хозяйке, нужно было демонтстративно  выключить?
ваш племянник "гостит" у вас, т.есть это временно и законы гостеприимства рекомендуют нам "ублажать" наших гостей, а та дама живет в квартире принадлежащей свекрови и я сомневаюсь, что свекровь уговаривала-приглашала ее в данной квартире поселиться. Свекровь ни чего ужасного не делает, ну не педантка она, как ее невестка
Пожаловаться
Kos
стремление к чистоте - это так плохо. а грязнуля- свекровь - святая
Пожаловаться
mila
придя из магазина ставить продукты на широкий и пустой подоконник а не на стол, возможно НЕ пустой, перед тем, как расставить их по местам (в шкаф-холодильник ит.п.) это по вашему грязь разводить? а может подоконник находится ближе к тому же самому шкафу-холодильнику, а может ей ТАК удобнее?
Пожаловаться
Kos
а пакеты в или под батарею - это не срач? сколько их там будет через месяц
Пожаловаться
mila
:Dа вы что думаете, что свекровь те самые пакеты хранит для передачи их сыну в ?наследство
Пожаловаться
Kos
вполне верю,  не в наследство,а просто неряха
Пожаловаться
mila
ну тогда там уже должны быть тонны пакетов! а вот прочитав все, что вы тут по-написали вполне верю, чтовы озлобленный, недолюбленный, несчастный человек. ОЧЕНЬ надеюсь, что я не права. Всего вам самого наилучшего
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Конечно нет. Всегда в жизни есть полумеры, которые люди никогда не примерят на себя. Легко давать совет, другим, но не себе. Вроде того. 
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Глядя на надпись на вашей аве-сложно принять вашу тему к серьезному размышлению:)
Пожаловаться
Kos
а гладя на вашу аву, сложно ждать серьезного ответа
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
В чужой монастырь со своим уставом не ходят
Пожаловаться
Kos
т.е. вы пришли ко мне домой, я вытряхну вашу сумку, брошу вашу одежду на пол - это мой дом, это мои правила. так?
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
т.е. вы пришли ко мне домой, я вытряхну вашу сумку, брошу вашу одежду на пол - это мой дом, это мои правила. так?
Так, только к Вам больше не приду. В той теме речь не о беспределе, а о разном укладе жизни. Соответственно, кто хозяин жилплощади, тот и прав.
Пожаловаться
Kos
тогда зачем пускать к себе невестку? а в жизнь еще есть и человеческие отношения, а не только документы на собственность жилья
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Понятное дело, что договариваться надо. Тут невестку не устраивает стиль жизни свекрови, но невестка боится что-то свекрови сказать, так в теме написано. А свекровь, видать, всё устраивает. А что, если пустил к себе родственника пожить, то надо подстраиваться под его уклад жизни?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас