Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Смартфон

Доброго всем дня! Недавно у сына был День рождения и моя крестница подарила ему смартфон. Подарок Илья принял, но пользоваться им категорически отказался (не любит сенсорные, да и СИМ-карта в этот смартфон не подходит). Отдал его мне. Вот и ломаю голову: какие программы установить, чтобы не просто дорогая игрушка была, а для пользы? Сразу оговорюсь, что для интернета есть простой планшет, используется в основном как навигатор, для просмотра сканов документов и поиска информации в интернете. Есть ещё раскладушка для звонков. Так что помогите престарелому чайнику)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Про симку - в салоне сотовой связи меняется на новую, подходящую по размеру, номер при этом сохраняется.
Пожаловаться
Кристина Сомова
Сын узнавал. Там контакты не сохраняются. А они ему по работе очень нужны
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Симку можно обрезать. Плохо он узнавал.
Пожаловаться
Кристина Сомова
У него СИМ-карта старая, ей уже 8 лет. Такую сказали не обрежут
Пожаловаться
Maria ----
Скоро она крякнет и все контакты пропадут. Не представляю, что кто-то в наше время не хранит резервную копию контактов в компе...
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок

Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
Я не храню, они сохраняются в яблочном облаке ))) ну надеюсь на это по крайней мере )))
Мне кажется парень в 22 года как ибудь сможет разобраться с контактами, ну в крайнем случае вручную перенести.
Пожаловаться
Maria ----
Ну хоть в облаке))) Хотя я на компе весь телефон храню целиком, в облаке столько места нет) Восстанавливаешь телефон из копии - даже список звонков на месте)
Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
Ну да, но мне такое вообще читать странно, кем можно работать без средств современной связи?
Пожаловаться
Maria ----
И ни где не хранить копию контактов, которые по работе очень нужны)))
Пожаловаться
Maria ----
О! Я вспомнила очень нужное лично мне приложение!!! PINbonus - в нем хранятся все скидочные карты на которых есть штрихкод! Это мегаудобно!!!!!!
Пожаловаться
Maia Titova
я)))
оченнь понимаю сына автора. ТОже все долбят, чтобы завела смартфон, а я прямо вот не хочу до жути, пользуюсь престарелой желтой нокией и довольна.
Пожаловаться
Maria ----
То есть у Вас, как раньше, если телефон погиб или пропал, все контакты с ним???
Пожаловаться
Maia Titova
у меня за 16 лет пользования телефонами ни разу такого не было, чтобы телефон погиб или пропал. У меня даже симка с 2001 года.
Пожаловаться
Maria ----
Я понимаю, что не было))) У тех, у кого было, всегда есть резервные копии))) Но Вы же должны понимать, что возможность этого не исключена?)
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
как это не обрежут? я свою 12тилетнюю обрезала
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Свистят, у меня симке около 12 лет, обрезали и не обломались.
На крайний случай можно в записную книжку списать и потом на другую перенести
Пожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Я сама лично обрезала 12 летнюю симку маникюрными нажницами
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
мы просто обрезали симку и вуаля
Пожаловаться
Майя
Как это не сохраняются? Они перекачиваются с карты на карту. С карты на телефон. С телефона на карту. Миллион способов.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Мне обрезали - и никаких вопросов.
Пожаловаться
Сибирячка
Мне меняли симку,все контакты сохранились
Пожаловаться
Бельфлёр-Китаец)
200 руб и все сохранят не отходя от кассы
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
А какую вы именно ждете пользу?