Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 апреля 2014, 23:25, Досуг, Обо всём на свете

Случай в поликлиники

Как бы вы поступили на мое месте и можно ли пожаловаться глав врачу поликлиники?
Недавно мне нужно было взять справку от педиатра о том, что мой ребенок здоров, а такую справку мне давали только после осмотра ребенка. Записалась, получила талон на определенное время, пришла раньше, я первая, никого нет! Подходит мама с 3 детьми и говорит, что она без очереди так как многодетная, еще и без талона. Попыталась объяснить, что я по записи и только за справкой, на это меня послали далеко. Когда начался прием зашли вдвоем и я и она к врачу. Сказала что я по записи, на что мне врач ответила, что ей все равно, и многодетную примит без очереди.
И как в такой ситуации поступать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
у многодетных прерогатива....
Пожаловаться
*
да хрена лысого, а не прерогатива. врёт безбожно. терпеть таких не могу, прикрылась детьми как флагом и чешет.
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Имеет право, вот и чешет. А что она врет-то?
Пожаловаться
*
сейчас везде запись к доктору пусть даже с "нулевым" (дополнительным) талоном. на каждого ребёнка заполняется бАмажка на внесение в базу данных. без талона доктор не имеет право принимать. так что многодетная врёт  хотя бы про то, что имеет право без талона идти, если эти талоны предусмотрены.
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Мож, ей некогда талон было брать? Или они внепланово, мало ли бывает ситуаций, когда ребеночка врачу надо показать, а талоны на неделю вперед..
Пожаловаться
*
нулевые талоны выдают в день приёма врача, когда уже начался приём. это дополнительные талоны, место в списке принимаемых есть - каждые по-моему 4-5 человек по записи и один по нулевому талону.
некогда талон брать? :shock:  да ведь всё равно через регистратуру идти надо. 
неее, я всё равно не понимаю такой смелости на грани фола, больше похожей на наглость. часами сижу в очередях, иногда со всеми тремя детьми. даже если бы знала, что льгота есть - встать и заявить об этом означало бы нарваться на конфликт со стороны тех, кто многодетных считает "понарожавшими". 
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
ну да.. неприятно..
Пожаловаться
МайскаЯ
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 30 апреля 2014 года в 00:54
нулевые талоны выдают в день приёма врача, когда уже начался приём 

Если бы! Мы к окулисту попасть никак не можем- приходим за час до приема- нулевых талонов нет! Ни за час, ни за 5мин., ни вовремя приема :(
Пожаловаться
*
нулевой приём в эл.регистратуре открывается только когда время приёма врача началось. нужно просто прийти за 5-10 мин. до начала приёма и стоять ждать. нулевых талонов у каждого доктора своё количество (у педиатра больше, у узких может 2-3 быть). мне это одна девушка из регистратуры рассказала, из сочувствующих. и я теперь всегда так "выдёргиваю" себе талончик. 
Пожаловаться
МайскаЯ
Так у регистратуры и стояли и караулили вместе с регистратором! Нет талонов! Пошли без них, как в живую очередь, просидели 2.5ч с 2-летним сыном и ушли, так и не попав:angry:
Пожаловаться
Iron_Lady
мы в том году сидели в очереди к невррологу(сама знаете,наверно,КАКИЕ очереди к этому врачу), правда дело было в "доталонную" эпоху, подходит женщина без очереди с дитем в слинге,вторая-постарше,за руку с ней пришла. Ну,очередь на нее бузить начинает,а она удостоверение многодетной матери показала ,и без очереди прошла в кабинет...
Пожаловаться
*
у нас к неврологу нет очередей. т.к. на двери у неё написано "просто спросить, просто справку, просто на меня полюбоваться - будьте добры, возьмите талон". и медсестра у неё натурально как охранница в тюрьме - никто не просочится.
кому не нравится - идут через заведующую. но та тоже: есть правила и доктор их соблюдает, и вы тоже соблюдайте.
и вот честно: никто ни разу никакими корочками не махал (а я в поликлиниках раз по 10 в месяц бываю, а иногда и больше).
Пожаловаться
Zzzzzzz, 2 ребенка
Я только раз сталкивалась с талонами))), отдыхая у свекров в Краснодарском кр.. Даже с серьезным кровотечением меня заставили сидеть и ждать талон....
Пожаловаться
Ave Maria
Сообщение от Zzzzzzz, 30 апреля 2014 года в 14:47
Я только раз сталкивалась с талонами))), отдыхая у свекров в Краснодарском кр.. Даже с серьезным кровотечением меня заставили сидеть и ждать талон....
:shock:
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
да ведь всё равно через регистратуру идти надо. 
неее, я всё равно не понимаю такой смелости на грани фола, больше похожей на наглость. часами сижу в очередях, иногда со всеми тремя детьми. даже если бы знала, что льгота есть - встать и заявить об этом означало бы нарваться на конфликт со стороны тех, кто многодетных считает "понарожавшими"
это Ваши проблемы! если право есть, то им надо пользоваться)

с 3мя детьми взрослыми сидите?
Пожаловаться
*
как понять "взрослыми"? дети и взрослые - это 2 разных категории. со всеми тремя я сижу в очередях в детской поликлинике, поликлиника до 18 лет обслуживает.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
ну да, с 15летними было бы странно без очереди ломиться...
Пожаловаться
*
у меня так-то грудничок на руках всегда - даже если я с кем-то из старших на приём иду. 
но с вами согласна, ломиться вообще странно, с кем бы то ни было. 
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от АленА, 30 апреля 2014 года в 20:09
да ведь всё равно через регистратуру идти надо. 
неее, я всё равно не понимаю такой смелости на грани фола, больше похожей на наглость. часами сижу в очередях, иногда со всеми тремя детьми. даже если бы знала, что льгота есть - встать и заявить об этом означало бы нарваться на конфликт со стороны тех, кто многодетных считает "понарожавшими". 
это Ваши проблемы! если право есть, то им надо пользоваться)
А  если  этого  права  нет?  Лезть  в  наглую?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
внаглую можно лезть и с одним (если совесть позволяет)! а многодетные в нашей поликлинике, например, без очереди обслуживаются. объявления висят. и никто не "выступает";)
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
В  каждой  п-ке  по-разному.  У  нас  вот,  нет  такой  привилегии.
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от Мери Поппинс, 30 апреля 2014 года в 00:49
Мож, ей некогда талон было брать? Или они внепланово, мало ли бывает ситуаций, когда ребеночка врачу надо показать, а талоны на неделю вперед..
Отлично ,а чем мой ОДИН ребенок хуже её детей ??? По чему он Должен стоять и пропускать их без очереди. Сколько рожать детей это право каждого, но другие от этого страдать не должны. ИМХО:(
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
вот- вот :up:
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Согласна!
Пожаловаться
Леди Фреш
:up::up::up::up: поэтому деток своих в поликлинику не вожу. на фиг. частная есть. И если  там обслуживаться "регулярно" скидки хорошие.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас