Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 августа 2012, 10:08, Досуг, Обо всём на свете

Случай в метро

Хочу рассказать о ситуации, свидетелем которой стала вчера в метро.
На станции в вагон зашла девушка с одной стороны двери и дама лет 60 с тележкой с другой стороны.
Вагон был не забит, место было, девушка зашла и встала недалеко от двери, держась за поручень.
Дама, не глядя по сторонам, куда еще можно встать, просто полезла внутрь вагона, но недалеко, решив примоститься почему-то прямо за девушкой (не впереди нее, тоже взявшисьза поручень, ближе к двери вагона, а прямо вплотную к ней, крепко прижавшись - видимо, ввиду того, что дама была полная с коротенькими ручками, она девушку буквально обняла).
А у девушки длинные волосы, пышный хвост (не веник, просто пышные волнистые волосы, которые оказались у дамы ровно перед лицом).
Что было дальше - обалдел весь вагон. Она начала очень грубо дергать девушку за хвост, требуя его убрать. Та сначала не поняла, что случилось, повернулась и спросила: "Женщина, вы с ума сошли, что вы делаете?"
Дама дернула еще раз. Стоявшие вокруг стали ей объяснять, что девушка ей ничего не должна, она ей свои волосы в лицо не пихала, это даме по какой-то загадочной причине захотелось встать именно на это место, именно вплотную к этой девушке, хотя место в вагоне еще было.
Дама начала возмущаться, что она уже сделала 2 замечания по поводу мешающих ей волос, а ее не послушались, а ей ехать долго. И потом все нормальные люди заплетают и убирают волосы, а не машут своими хвостами.
Девушка просто повернулась еще раз и сказала ей: "Нахалка старая", отодвинулась и на следующей остановке вышла.
Далее дама стала требовать, чтобы ей уступили место. Никто не пожелал этого сделать, поскольку вела она себя безобразно, она требовала, орала.
На ближайшей остановке мужчина лет сорока взял ее тележку и выставил из вагона со словами: "Пошла вон отсюда". Она, естественно, возмущалась, кричала и т.д.
Вопрос: кто прав? Как надо было поступить?
Почему-то доступен только административный подфорум, не могу перенести тему в более подходящее место
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Verycruel
больных на голову полно.
Зачем разбираться - кто прав, кто виноват....В метро такие случаи каждый день происходят...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фрея!
Что значит-как нужно было поступить?!
С больными людьми не нужно вообще общаться!

РоМаШкА БеГеМоТоВнА, 1 ребенок
Что значит-как нужно было поступить?!
С больными людьми не нужно вообще общаться!

точно....и вообще Дама - энергетический вампир, или жить скучно просто стало....
Майская роза
Сейчас у многих с нервами проблемы. Особенно это заметно у пожилых. Всю жизнь пахали, ждали светлого будущего, а потом на копеечную пенсию на выживание. Вот люди и озлобились.
А по поводу этой ситуации - что тут скажешь? В общественном транспорте каждый день что-нибудь такое происходит.
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Может просто больная на голову тетя...
Сонечка, 2 ребенка
Аплодирую стоя мужчине!!!
Katenok
+. Молодец
Тори
Не могу с уверенностью сказать, что он прав, но тетке точно хороший урок будет.
Ляля, 2 ребенка
я тоже!
Елена , 1 ребенок
Хамок таких полно. Меня недавно такая дама в передние двери маршрутки пускать не хотела, пытаюсь зайти, а она мне говорит: "идите через другую дверь", ладно думаю, может ей выходить на следующей остановке....так нет стоит около передней двери в полупустом автобусе и никому не выйти не зайти, я через несколько остановок вышла, а она дальше так поехала.
Санта-Клаус
больная...а таких в метро куча.
Инна Мартыненко, 1 ребенок
Нахалка - не то слово... Правильно мужик сделал. Еще б подсрачников надавать надо было!!!
Тут случай недавно вспомнился - сидели с МЧ на лавочке, рядом сидела мамаша с сыном лет 7 с подружками. Мальчик нашел доску и начал молотить по нашей лавочке. Мы ждали реакции мамаши, но ей было некогда - она пила пиво. Тогда мой забрал у мальчика доску и выкинул. Мамаша, естественно, увидела это конфликт и забрав сына со словами, пошли отсюда, а то тут ребенка обижают, прихватив под мышку подружек, с гордым видом удалилась... Так что идиоты были, есть и будут...
FlockyFox
но ей было некогда - она пила пиво.

а если бы она книжку читала, вы бы это не уточняли?
при чем тут чтение книги? следить нужно за детьми и все... она просто не хотела видеть, чем занимается ее сын, и это не зависит от того, чем она занималась в данный момент - заниматься надо было ребенком, а не пить пиво или читать книги...
FlockyFox
вот и я о том же. просто вы такой акцент сделали на том что она "ПИВО ПИЛА";)))
Акцент сделала не потому что она пила пиво, а потому что занималась посторонними делами и не следила за сыном...
Katenok
Клиент психиатра
Мелинда, 1 ребенок
мужику респект!
Мариша, 2 ребенка
Женщина явно больна
Я думаю не стоит разбирать кто прав, а кто нет...
Итак все очевидно
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Психически не здоровая женщина.
Она ищет именно подобных скандалов.
Просто не обращать внимания и уйти от нее подалье
А мужик молодец-освободил всех)
багира, 2 ребенка
я бы такую бабулю ненормальную послала подальше и надолго. И правильно сделал мужчина ,что выставил ее вещи,нечего нервы другим мотать и к себе внимание приковывать.

Ирина
В автобус зашла бабуля и села ко мне рядом,хотя мест рядом было полно.потом захотела у окна,уступила.
Ирина
Жаль,девушка не увидела как выставили.
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Больных полно на голову. А вообще я читала правила поведения в метро - так нелься с распущенными волосами, хвостами - когда волосы разбросаныиз хвоста и т.д. Газеты раскрывать полностью нелься и тому подобное:-))))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас