Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2014, 17:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Случай в магазине... )))

Сегодня в обед носилась я по Минску, аки загнанный сайгак, решая в законный перерыв личные вопросы. На обратном пути решила зайти в ближайший к работе гипер за нежно любимым питьевым йогуртом. Зашла. Гипер с одним входом в торговый зал и двумя - в само здание. Мой йогурт живёт в молочном отделе (естественно, он в другом конце, поэтому для того, чтобы его добыть, надо пройти весь магазин). Подхожу за корзинкой и вспоминаю, что у меня в сумке со вчерашнего дня лежит купленный в этом же магазине пакетик фирменных орешков. Возвращаться к камере хранения, разумеется, лень. Иду к охраннику, и у нас происходит весьма интересный диалог:
Я:
- Доброго дня. Можете промаркировать пакетик с орешками?
Он:
- Не работникам не маркируем.
Я (эх, язык мой длинный...):
- Так я работник. Только не вашего магазина.
Охранник улыбается, отвечает:
- Маркируем только работникам магазина.
Я:
- А печать поставить или расписку написать, мол "При входе предъявлен пакетик орешков"?
Он (вновь напускает каменный вид):
- Нельзя. А промаркировать не могу. Вдруг вы зайдёте в зал, переклеите наклейку на бутылку текилы, а орешки в товар положите?
Я зависаю, представляю, как, таясь от камер наблюдения, лихорадочно отдираю наклейку от орехов и переклеиваю её ... ну, допустим, на батон "Докторской". Предлагаю выход:
- Подпишите на наклейке, что это именно орешки.
Он:
- А вдруг вы возьмёте килограмм бразильских орехов и переклеите наклейку на них?
Видимо, на моём лице отразилась богатая гамма чувств, ибо он продолжил:
- Вы не подумайте, я вам реальные схемы рассказываю. Такое действительно было, потому теперь и не маркируем.
Делаю последнюю попытку (внутренне уже ржу, как конь Будулая):
- Я потом подойду к вам и покажу пакетик орехов с вашей маркировкой.
- А вы по дороге от кассы её обратно переклеите! - радостно отвечает охранник.
Предложить продемонстрировать ещё и чек я не успела.
- Идите спокойно, он на кассе пищать не будет, -выдаёт тайну мой собеседник.
- А если кассир поинтересуется, что у меня в сумке? - продумываю я все возможные варианты, параллельно вспоминая, согласно какому закону я могу кассира (и охранника тоже, в принципе) с такими вопросами отправить в сад.
- Я приду и спасу вас, - успокаивает охранник.

Йогурт купила, содержимым сумки никто не заинтересовался :)Настроение чудесное до конца дня)))

А какие весёлые случаи в магазине были у вас? Смешные названия продуктов и фото ценников тоже приветствуются;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Профессионал!:up:
я б на текилку переклеила))))
Пожаловаться
Лилия Линова
:up: тем более, что охранник все подсказал
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Лилия Линова, 13 августа 2014 года в 19:29
:up: тем более, что охранник все подсказал
ну да, все секреты раскрыл)))
теперь будем знать- что куда клеить!;)
Пожаловаться
Лилия Линова
:)
Пожаловаться
К
Ничего веселого в нашей пятерке у дома нет-))) Таджики да хлеб плесневелый))) А в гипере давно не была
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Кристя, 13 августа 2014 года в 17:13
Ничего веселого в нашей пятерке у дома нет-))) Таджики да хлеб плесневелый))) А в гипере давно не была
Мне стало весело от одного Вашего коммента!:D:D:D
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Вообще-то в вашей ситуации проблема решалась камерой хранения. А охранник еще тот юморист, но схемы рассказывал реальные. А чего только яне насмотрелась пока работала зав. отдела гипера. Порой думаешь: " ну каааак.. кааак? оно туда влезло и зачвем она туда это засунула?"

Пожаловаться
Kotenika
Ну вот чисто по человечески в лом мне было возвращаться через весь магазин обратно к камерам и складывать в одну из них этот несчастный 50-граммовый пакетик орехов)))

Историями из практики не поделитесь? ;)
Пожаловаться
Птичка
я вот часто  захожу в  супермаркет с купленной вчера  там щоколадкой -  ни  разу   у меня не проверили  сумку,  но я всегда ношу с собой  чеки  за последнюю неделю)
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Например, представьте коробку из-под дорогого постельного белья, такую подарочную  хорошего размера, картонную. Так вот у нас их пропало 4 за пол года. Пока не выяснилось что тырили их специально  под юбками  с пришитыми карманами, прячась от камер. 
 При мне была история когда был  вскрыт набор пледы плюс подушки, пришлось продавать по отдельности. Так вот мадам не устраивала цена пледа, она  орала что  все равно купит его по той цене какую хочет и втихую переклеила ценники с другого пледа. Сделала она это пока думала что я не замечу, а я возьми да предупреди на кассе, зато  как она изворачивалась на кассе...... оплатила как миленькая лишь бы полицию не вызвали.
Да и  попротивнее истории были, лучше не  думать куда одна дама засунула колбасу.
Пожаловаться
СОВа
:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock: куда??????
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Фуфуфуфу.. но можете дать волю самой дурной фантазии и будете правы.:shock::shock::shock:
Пожаловаться
СОВа
Понятно зачем.
Догадалась куда.
Непонятно КАК???? Там же люди ругом....
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Всегда есть мертвые зоны камер, плюс примерочные без камер.. Я тогда еще не работала, это мне охрана рассказывала, 
Пожаловаться
Таис Афинская
Больше не буду есть колбасу:D
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ну вы то ее нормальным путем покупаете.
Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Вау! каки сексуальные у мну мысли пошлииии..
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
да уж, но только мысли, даже представить не могу как потом планировалось есть.
Пожаловаться
Kotenika
Так может, она не себе? :D:D:D В подарок неприятным людям?

Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Это ж как нагадить надо - то?)))
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
а может не есть?
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Даже думать не хочу...:shock:
Пожаловаться
kat, 2 ребенка
Ко мне на парковке несколько раз цыганки приставали, предлагали белье постельное купить. Теперь понятно где они его берут.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
работала я в супермаркете оператором. Охрана хорошая устроилась, все отслеживали. Пришла одна мадама за детским питанием, а в сумочку спрятала 2 бутылки хорошей водки и какой-то коктейль. Ну ее поймали, привели к нам в кабинет, вызвали милицию. Алкоголь вытащили, поставили на столик. Милиционеры оформляют протокол, другие своими делами занимаются, дама эта рядом стоит. Протокол оформили, смотрим, а одной бутылки уже нет - она ее обратно в сумку свою спрятала под шумок :D:D
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
:Dотчаянная дама
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас