Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2013, 21:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Случай на прогулке.

Это случилось со мной.Было мне тогда лет 6.я гуляла на улице с девочкой,. вдвоем мы сидели на детской площадке.Это был торец моего дома и наши окна туда не выходили..К нам подходит парень и просит помочь ему.Та девочка молча качает головой.А я соглашаюсь! В чем помощь? глупее не придумаешь - он показал нам перевязанный палец и говорит - мне на звонок надо нажать., а у меня пальчик болит - я тебя подниму . а ты нажмешь! Я и пошла с ним за руку.Доходим мы до третьего  от нас дома =пятиэтажка последняя в нащем районе - и он заводит меня в подъезд и направляется вниз к подвалу! я еще подумала - а почему туда?! Но дверь оказывается. была замурована! Он прижал меня к ней и тихо говорит -Отдай мне эту брошку!! у меня на шапке была приколота брошь с камешками.У меня слезы! и вдруг , наверху открывается дверь!!! и оттуда выходят! Он в ту же минуту бросил меня и убежал! я с испугу помчалась домой - девочки уже не было , забежала к нам . уселась за стол и начала нервно все подряд жевать! у нас были гости -суета и полон дом народу и никто ничего не заметил! И я ничего не рассказала родителям и бабушке. Ничего! только потом спустя 10 лет я как-то невзначай порассказывала эту историю и о ней все забыли. Только теперь понимаю чего избежала! Но почему дети не рассказывают такие случаи:? я , например, боялась наказания.Виновата - если пошла! Значит буду наказана! это такая ошибка заблуждаться на счет взрослых! вот и стараюсь своих воспитывать - чтобы все рассказывали - и не через многие годы .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
а вам не говорили, что нельзя ходить с незнакомцами никуда? даже с женщинами, а не только с мужчинами. об этом, кстати, многие родители забывают, вдалбивают только про дяденек.

Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
а вам не говорили, что нельзя ходить с незнакомцами никуда? даже с женщинами, а не только с мужчинами. об этом, кстати, многие родители забывают, вдалбивают только про дяденек.
И не только с мужчинами и женщинами-нельзя ни с кем!   Опытные дяли водят с собой для приманки детей. И те отзывают  детишек в сторону...   На детей же без  страха реагируют.     Вот и вбивайте в головы- ни с кем и никуда не уходить.   
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
Как Вас пронесло:shock::up: Вот как вести себя  с сыном, чтоб он всегда мог мне все рассказать???

Пожаловаться
Hanna
Слушать его, не обрывать, внимательно, не давать оценочных советов, не читать нотаций, душить в себе слова: "а я тебе говорила, я предупреждала, что все этим кончится", не выдавать никому его секретов, не вспоминать рассказанное в других разговорах.
В общем, относиться к его рассказам так, как хотелось бы чтобы относились к Вашим.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
спасибо большое!
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
буду конечно следовать этим правилам, стараться очень, очень надеюсь, что я смогу
Пожаловаться
Hanna
Конечно сможете:)
Знаете, что самое сложное (по своему опыту знаю) - слушать внимательно даже то, что с точки зрения взрослого человека кажется не стоящей внимания ерундой и мелочью:):) - для них все имеет значение
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
спасибо. да, сейчас у сына рот не закрывается, все время болтает, но... на своем детском языке, все время мне что - то рассказывает. Это столько нервов надо спокойно все выслушивать по 10 раз на дню. Но, если это поможет в будущем, буду и дальше эту абракадабру слушать
Пожаловаться
anna
 Hanna! Верно - от слова - до слова!!  совершенно точно!
Пожаловаться
Любимая!
:up:
Пожаловаться
Перезагрузка
Такие случаи у всех были в детстве, наверное. :(
Я тоже не про все рассказывала, дурочка маленькая.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
да типун Вам на язык! не со всеми
Пожаловаться
Собачку мы купили
сделайте так чтобы ваши дети так себя не вели
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
я тоже только щас рассказала. подобный случай. только я не ходила ни за кем. за мной.

Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Перчик, 9 ноября 2013 года в 21:44
я тоже только щас рассказала. подобный случай. только я не ходила ни за кем. за мной.
от ты как моя знакомая, тож рассказала только недавно,что за ней ходили регулярно ,встречали на остановки когда возвращалась с кружка какого то, и этот кто то провожал ее до дома идя  сзади , а один раз видать обнаглел и сказал ей иди на лестничную клетку,она пошла, он ей ничего не сделал просто сказал что ты похожа  на мою девушку на которую я очень зол, но тебя я трогать не буду,я вижу,что ты не боишься меня. 
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
мда....ужос..а у меня подъезд такой паршивый до сих пор в нем живу.проходной двор. кто хочет тот заходит.род на работе, иду я лет 8-9 не помню точно, после школы по коридору в кв. коридор длинный моя хата в конце.иду и кто-то шагает. обычно кто-то идет и ладно, а тут что-то не по себе стало. я увеличила шаг и он тоже я быстрей пошла чуть ли  не бежа, он тоже, я втыкаю ключ( знаешь такой длинный в замок вставляешь, и открывается это была общая дверь где 4 кв )я быстро из кармана за долю секунды открыла захлопываю на щеколду с обратной стороны и он дергает  с такой силой дышал как зверь, я на долю сек успела..я помню отходила назад и видела его (на уровне лица было стекло толстое и я видела его рожу) не передать...спасло чудо
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
читаю и прям муражки..брррр
родакам рассказала ?
знакомая моя не рассказала, просто попросила отца встречать ее на остановке  всегда.
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
нет не сказала...я была не оч разговорчивая
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Перчик, 9 ноября 2013 года в 22:02
нет не сказала...я была не оч разговорчивая
сейчас отрываешься на болтавне :D
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
:D:D:D эт точно Ир)
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
а сейчас эту дверь отделяющую снесли...видите ли пожарный не понравилась
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Перчик, 9 ноября 2013 года в 22:02
а сейчас эту дверь отделяющую снесли...видите ли пожарный не понравилась
а пока бежала по коридору не могла во все двери по дороге звонить? 
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
у нас ни кто не открывает .всем по.проверенно 
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Перчик, 9 ноября 2013 года в 22:06
у нас ни кто не открывает .всем по.проверенно 
ну то что по.. эт не только у вас
мы када в эту кв переехали ,я естес тут никого не знала,да мне собственно и никто не нужен...
спим ночью, прибегает ребенок и говорит мам у меня дым в комнате 
я вскакиваю ,смотрю и звоню 01 
короче приехали пожарки,все там внизу залили  и ты думаешь хоть кто то пришел спросить а мы ваще живы ,не задохнулись 
вонь стояла несколько дней...ну эт лучше чем ниже все водой залили 
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
во люди..как из леса....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас