Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2015, 01:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Сложный выбор

Нужен совет или взгляд со стороны или просто мнение.
15 лет работала бухгалтером, на разных участках. 
Но образование у меня высшее педагогическое.  Росла старшая дочь я все работала работала(, нанимала нянь что б из сада/ школы забирали. 
Потом дочь со второго класса сама из школы ходила, дома одна была, мы с мужем поздно возвращались(((
но дочь стала самостоятельной девочкой.
есть чувство что я что то не додала ей, хотя отношения с дочкой прям подружки подружки . Сейчас ей 18 и как бы не хотела быть больше с ней, теперь у нее времени нет, институт, друзья И так далее.
В следующем году младшая доча идет в школу. 
Чужую тетю нанимать не хочу. Хочу встречать и быть с ней рядом.
есть опыт работы в детском саду воспитателем, даже разряд был 11)), потом шел 12 а потом можно было га заведующую учиться))
вообщем опустив все нюансы, хочу пойти помощником воспитателя. Это удобно и дочку из школы встретить и ближе к дому И с детьми контактировать умею и работы я не боюсь.
но если я буду помощником воспитателя, это минимум лет 5-6 , то по бухгалтерии я просто вылечу( кто работает  Бухгалтером тот поймет).
вообщем вся в мыслях , что делать не знаю, время идет решать надо((

Бабушек нет у нас. 
Работать бухгалтером дома не хочу, нужен мне коллектив и общение.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла @@@
хотите сделать с младшей то, что не получилось со старшей. зачем? а вариант: помошник воспитателя + пару мелких фирм на дому вести не рассматриваете?
Пожаловаться
Ягодка
Сообщение от Белла @@@, 18 октября 2015 года в 01:54
хотите сделать с младшей то, что не получилось со старшей. зачем?
А почему нет?
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Я аж растерялась от такой фразы))))
Хотите повышенмя на новой работе, тк на старой не получилось? Зачем?
Хотите путешествовать сейчас, т.к. первые 30лет не получилось? Зачем? ))))))
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
А почему нет????
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Вот и я считаю, почему бы и нет?
Пожаловаться
Ягодка
Сообщение от Светуёчек, 18 октября 2015 года в 08:37
Я аж растерялась от такой фразы))))
Хотите повышенмя на новой работе, тк на старой не получилось? Зачем?
Хотите путешествовать сейчас, т.к. первые 30лет не получилось? Зачем? ))))))
Ну и фантазия у Вас, хочу сказать нездоровая!
на работе я старший бухгалтер, что б рости дальше нужно иметь экономическое образование.
кто Вам сказал что моя семья не путешествует?
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Вообще это был стеб в вашу защиту. Я растерялась от фразы Зачем вам надо получить скйчас то, что ыы недополучили со старшей.
Пожаловаться
Ягодка
Я уже каждый ответ принимала как нападение. Простите.
Пожаловаться
Юлёнка
Не всегда получится встретить.Не знаю как в ваших садиках,а у нас детки кушают в столовой,куда водят группами.Вот если в группе карантин,то детей тогда никуда не водят и кушают они в группе.На всё время карантина помощник воспитателя уходит домой не в 16.30,а на час или два позже(не помню точно).Когда встречать?
Пожаловаться
safira
Вы абсолютно правы! Мы нужны детям! Тем более девочкам! И они правда очень быстро растут! Но из профессии я не советовала уходить.А организация,где вы работаете не пойдет вам на встречу? Все-таки хорошего бухгалтера трудно найти,может,график изменить?
Пожаловаться
Ягодка
Сообщение от safira, 18 октября 2015 года в 10:38
Вы абсолютно правы! Мы нужны детям! Тем более девочкам! И они правда очень быстро растут! Но из профессии я не советовала уходить.А организация,где вы работаете не пойдет вам на встречу? Все-таки хорошего бухгалтера трудно найти,может,график изменить?
в нашей фирме за этот кризисный год от 11 человек осталось 4 , главбух, зам, я и еще один бухгалтер.
Работаем не поднимая головы.
Пожаловаться
Белла @@@
у вас же со сторшей хорошие отношения. менять работу бухгалтера на работу няни, игнорируя вариант работы дома, это ну очень странно.
Пожаловаться
Ягодка
Сообщение от Белла @@@, 18 октября 2015 года в 11:18
у вас же со сторшей хорошие отношения. менять работу бухгалтера на работу няни, игнорируя вариант работы дома, это ну очень странно.
Отношения хорошие но у нее своя личная жизнь.
поМочь она всегда готова , но повесить на нее младшую не считаю правильным решением.
Пожаловаться
Белла @@@
конечно это в корне не правильное решение, но и менять работу так радикально тоже не позволительная роскошь. сами же потом желеть будете, еще вырвется, ненароком, упрек к младшей, это будет просто ужасно.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Работайте бухгалтером из дома, а общение ищите вне работы. Ну или просто работу близко к дому, на неполный день. Но в детсад я бы не пошла.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
А старшая не может забрать и отвести?

Пожаловаться
Ягодка
Может. Но я не хочу ей это в обязанности вводить
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от ЯжеВика, 18 октября 2015 года в 01:58
может вам лучше определиться - что вы больше хотите - быть с детьми больше или работать в коллективе?.....А то сами понимаете. как это - сидеть на двух стульях...Что важней-то??
Пожаловаться
Ягодка
Сообщение от NN, 18 октября 2015 года в 08:52
Сообщение от ЯжеВика, 18 октября 2015 года в 01:58
может вам лучше определиться - что вы больше хотите - быть с детьми больше или работать в коллективе?.....А то сами понимаете. как это - сидеть на двух стульях...Что важней-то??
Честно всегда хотела работать в саду.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
А пока она в саду была, кто ее забирал, был с ней? Или у вас теперь нормальный график работы? Это я про вторую дочь.

Просто по мне, как раз в школе уже и не так принципиально присутствие родителей. Если старшая дочь живет в вашем городе, а не уехала учиться, первый год может она забирать из школы и быть до вашего прихода.

Помощник воспитателя же и во вторую смену работает, не только до обеда. Так что, через день или как там, все равно она будет без вас.

Еще разница зарплат. Если только вести на дому предприятия и работать в саду официально.

Пожаловаться
Ягодка
У нас садик и школа рядом , могу спакойно в 16 00 с продленке забирать дочку.
в садике она часто до последнего сидела(( забирали ближе к 19 00
Пожаловаться
Жанна Ларионова
А школа далеко? Просто по мне так ребенок в 7 лет спокойно может побыть 2-3 часа дома сам.
Пожаловаться
Ягодка
Сообщение от Жанна Ларионова , 18 октября 2015 года в 02:10
А школа далеко? Просто по мне так ребенок в 7 лет спокойно может побыть 2-3 часа дома сам.
Школа рядом с домом.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, не знаю тогда. По сути, может и сама возвращаться. И сестра старшая периодически в это время дома будет же.

Я бы лучше попробовала договориться на работе, что вы ровно в 17-30 или до сколько работаете, уходите домой. Если что, работаете удаленно, если это возможно. Или отрабатываете в выходной. Или у нас, написан, финансист приезжала на работу в 6-30-7 утра, чтоб вечером уходить вовремя. Тоже первоклашка у нее. А отводил муж утром или сам.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Например, а не "написан" :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас