Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2014, 16:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

сложный вопрос

Уже почти месяц обдумываю одну ситуацию и никак не могу найти правильного ответа, помогите определиться...
Букв много получится, иначе не понятна будет сама суть.
Дано: бабушка. дедушка, их дети сын и дочь. Дочь родила без мужа, в два года ребенка съехалась с мужчиной, сын,  назовем его Васей,  оказался не нужен, отдала бабушке. бабушка с дедом на пенсии, подрабатывают. Имеется еще мать бабушки. Денег не много, но не жалуются, на основное в общем то хватает.
Дочь родила второго ребенка от сожителя, с ним опять разошлась, живет в том же городе на квартире со своей дочерью. Денег тоже мало, ну как то живут, даже квартиру  снимают. хотя у родителей дом, вполне могли бы жит вместе.
Сын живет в другом городе в 80 км. квартира однушка в ипотеке, двое маленьких детей. жена в декрете. 2 машины не дорогие, одна мужу работать, творая жене, ездить с детьми в садик и в больницу. работа у мужа не нормированная. заработок тоже средний, по сравнению с остальной семьей конечно больше, ноне шикует. скажем так.
Есть еще отец Васи, живет с новой женой, имеет еще детей, в том числе совсем маленького. машина, алименты около 2-3 тыс. зп примерно как у всех в их городке.
Теперь суть - Вася тяжело болен - саркома. стоит вопрос о лечении, пока еще не известны суммы и конкретно на что, но деньги вероятнее всего будут нужны не маленькие.
Вопрос, кто и сколько по совести должен дать денег на лечение, продать машины, квартиры, увеличить з/п. короче как будет правильно с моральной точки зрения.
Отвечать буду по мере возможности, с детками надо идти гулять. Если запутано описала ситуацию - поясню

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Сколько смогут, столько и дадут.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Все вместе и со всех. А вообще не повезло пацану, достались родители уроды
Пожаловаться
Эллада
Мои мысли озвучили, против такой беды должны все сплотиться, иначе не по-человечески будет.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
сплотиться да, но не должен дядя продавать квартиру-машину - у него тоже семья и дети...
Пожаловаться
Эллада
Это уже крайности - продавать квартиру, машину (ту, которая нужна для работы)... бедное дитя:(
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
по 1 каналу показывали историю про девочку Вику. которая сирота. у нее кроме двоюродной сестры,которая ее под опеку взяла, нет никого. девочка попала под машину. и лежала овощем. и сестра ее выхаживала. у сестры муж и двое детей. все, что можно,продавали.  а денег на поездку в Германию,чтоб операцию сделать, не было. и первый канал предложил людям скинуться... короче,я сидела и удивлялась... надо же, ведь у них своя семья. ведь мужу этой самой сестры эта девочка никто. но они борются, ищут возможности. и тут прямо аж обожгло... надо же! простую человечность так редко встретишь,что она удивляет....
а деньги... деньги люди перечислили. и Вика будет лечиться.
Пожаловаться
Лен, я часто жертвую больным деткам... да- немного, но таких как я много- кого-то возможно эти 2-3 евро спасут...
племянницу коллеги не спасли - и денег собрали и брат донором костного мозга подошел- но она умерла после 2 летней борьбы  - 3 мес после операции прожила только....
простой человечности очень много- простоо о ней не кричат на всех углах
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Да просто почитала я автора... и как-то гадко мне... про машину,которой она детей лишает...если бы мой родной племянник болел,продала бы то,что могла. ведь мужик не предлагает продавать квартиру. и обе машины. две машины все же роскошь. ну это я со своей нищебродской точки зрения. машина требует обслуживания,бензина... думаю,что денежка имеется. просто автору тяжко расстаться с тем комфортом,к которому привыкла. а муж молодец.
Пожаловаться
ты думаешь автор жена дяди? 
Пожаловаться
Аксинья
она сама об это написала. И я с Леной согласна - мерзенькое такое ощущение после прочтения сложилось
Пожаловаться
я этого не видела- в комментах?
Пожаловаться
Аксинья
да, ниже в комментах посмотри

я прихожусь женой его дяди. и вот недавно в разговоре муж сказал, что надо было ипотеку покрывать, а не брать вторую машину, на мое замечание ок, давай ее продадим и погасим частично. муж ответил. нет. пустим на лечение.
я сначала взбрыкнулась, потом начала обдумывать и никак не могу найти ответ сама для себя. а как же правильно.
с одной стороны да, ребенка жалко. но с другой стороны, мы лишаем своих двоих детей машины(садик у нас очень далеко от остановок любого транспорта, поликлиника тоже, работа мужа ненормированная, останется только такси) и частичного погашения ипотеки
Пожаловаться
почитала.....
Пожаловаться
Аксинья
грустно...
Пожаловаться
грустно еще и потому что пока они будут решать- время уходит. саркома- второй вид рака по смертности
Пожаловаться
Аксинья
знаешь, у нас у сотрудницы у внука была саркома. Но она тогда продала все, что можно, заняла денег немеряно... В общем, спасла ребенка. И даже ногу сохранили, потому что она в Германию его увезла лечиться... А такого, как в теме я понять не могу.
Пожаловаться
и откуда такие болячки берутся.... 
Пожаловаться
Аксинья
не знаю. главное, почему эти страдания детям достаются???
Пожаловаться
поэтому я атеист
Пожаловаться
Аксинья
аналогично!
Пожаловаться
a.aleks, 2 ребенка
а что решать, деньги пока еще никто ни на что не просил. только вчера пришли результаты биопсии и сегодня их уже определили на химиотерапию, деньги могут понадобиться позже. так что время подумать о том где их брать есть, потому что даже если и продать хоть обе машины на операцию этого не хватит (это если по квоте не пройдем)
Пожаловаться
я только здоровья мальчишке пожелаю....
и так ему испытаний выпало по жизни, а тут еще эта гадость...
Пожаловаться
a.aleks, 2 ребенка
это точно про испытания, стараемся что-то делать. но вопрос еще осложняется тем, что серьезные медицинские вопросы могут решать только родители, а у них свои дела. то работа, то еще что-то. а с бабушкой и дядей врачи совсем не хотят говорить
Пожаловаться
взять у мамы доверенность на бабушку решать все вопросы...тут ведь время - решающий фактор
Пожаловаться
a.aleks, 2 ребенка
вроде они пытались, но нотариус им отказал, сказал таких доверенностей не дает. я уже сегодня сказала, чтобы обошли всех нотариусов в городе если понадобится, может кто-то другой такое сделает
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас