Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2014, 09:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Сложная ситуация!!!

Девчата  пришла моя одноклассника(подружка) и вся расстроенная, не знает что делать. Я к вам обращаюсь, надеюсь, что поможите здравым советом , чтоб потом она не жалела!!! Вообщем рассказываю. Ей 28 лет, у нее 2 маленьких детей,живет без мужа с родителями, она состоит в программе "Молодая семья"(ну где деньги на квартиру выделяет государство, только нужно дождаться очереди и внести 600т.р на свой счет)   она встала в программу,когда первого родила в 2009,потом родила второго в 2011 и документы на программу переоформила. И ждет уже 5 лет!!! Но представте, какого жить с 2 детьми и престарелыми родителями,она живет в однокомнатной с родителями. Вообщем в этой программе, нужно чтоб на счету было 600 т.рублей (чтоб не пропали деньги, она перевела их в золото)иначе они не поставят на очередь на квартиру, остальные дает государство. Ей положена 2-х комнатная квартира, как сказали ей после оформления документов в эту программу"Молодая семья". 
 Сейчас в городе квартиры 750т.р стоят по акции стоят, и она переживает или купить квартиру, а если подойдет очередь(она 35 по счету) там видно будет, может накопит(зарабатывает она 25.000 рублей в месяц), или пусть деньги в золоте хранятся(она боится что рубль падает и потом у ней сумма обесценнится просто , даже в золоте, ну то есть было 600т.рублей в золоте снимет будет как 60 рублей обычных(из-за кризиса), или ничего не делать, а ждать эту программу, когда подойдет ее очередь??? Она боится что пока очередь подойдет на счету окажется 2 рубля всего...(это к примеру) и что тогда где деньги взять. Дааа как у  нас все в государстве устроено ,я поражаюсь... Помогите пожалуйста очень нужен ваш совет!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ничего не поняла
а где папы детей?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
может пап нет. или на костер таких?
Пожаловаться
Русе Болтон
Да не на костер, просто вроде для программы именно "семья" должна быть - мама-папа в зарегистрированном браке.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
нееет, что вы. я хорошо помню, семья это может быть одинокий родитель с ребенком/детьми
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
да, там вроде папа-мама должны быть до определенного возраста.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Нет не обязательно, у меня кума в разводе, с сыном она, по этой программе получила сертификат.
Пожаловаться
Русе Болтон
Ага, меня уже поправили))
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Русе Болтон , 24 декабря 2014 года в 09:10
Да не на костер, просто вроде для программы именно "семья" должна быть - мама-папа в зарегистрированном браке.
Нет.мама с детьми это тоже семья.причём при таком раскладе дают чуть больше,чем если бы был папа
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
где про костер написано?
просто интересно
второго родила, живя в однушке, с родителями, 
не понятно, где папа первого, где папа второго?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
про костер шучу
просто не понятно, что ли такая редкость что без пап мамы детей воспитывают. никто ж не говорит, какая это мудрая и благоразумная девушка, вопрос в другом.  в данной ситуации информация о том, где они, никак же не поможет на вопрос ответить
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Да это без разницы, папы, даже в законном браке не всегда рвутся помогать детям, а уж квартирой обеспечить и подавно.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
насчет не рвутся помогать тут бачили очи шо куплялы.. мамы в смысле
Пожаловаться
Ну что теперь, осудить и обсудить?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
особенно когда про это и близко не спрашивали
Пожаловаться
Это ж форум ... 
Пожаловаться
Mystery
А разве это важно, где папы?:) И имеет ли какое то отношение к поставленному вопросу?:) Или вы просто любопытствуете?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
просто)
Пожаловаться
Виктория Виктория
сейчас налетят моралистки.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вопрос может бы как часто у этого автора темы не совсем ... умный, но суть там ваще была не в папах. да может он умер. да и в любом случае какая разница
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Katya, 24 декабря 2014 года в 09:04
ничего не поняла
а где папы детей?
Вот и я к вам ? двое детей то от кого . Тема конечно не про папу но ?????
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
прям любопытно, че всех некоторых это так волнует? в очередной раз сказать: а вот у моих папа (папы) есть! для этого?
прошу прощения если че
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Просто получается так что сложные ситуации у женщины с 2 детьми , а папа где ? Зло берет ! Надоело !
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ааааа... что надоело? что женщины не тех выбирают? что просто детей хотят? что с мужиками что-то случается? ну так это жизнь. гораздо хуже - видели в соседней теме, там спросили, как папы воспитывают детей, если мама умерла - а 70% историй что не умерла, а просто бросила детей. вот это кошмарней, чем мама без папы детей вопитывает
если чем задела, простите
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
что женщина  остается без поддержки !
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
сложные ситуации? государство эту программу создало для обычных людей, не могущих самостоятельно и полностью за свой счет приобрести жилье. причем многие и при наличии папы не могут его купить. у меня вот не сложная ситуация, но если государство помогает, а оно на то и государство, то надо пользоваться этим
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас