Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слипы

Юлёнка
Прочитала,что слипы-это комбинезоны(пижама)для сна. Может быть я задам глупый вопрос,но я видела,что малышей и гулять выносят в них,и в поликлинику приводят,а куда одевали слип вы?Или только дома пользуетесь?
Тема-поболтать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
уЛидка
до 5ти месяцев-везде
как встала
так стали неудобные, теперь колготки+боди или футболка
спит то в подгузе просто, то в слипах, но тоже путается вся, нога к животу, рукав вытаскивает, тьфу! песочники лучше
Акк Кая
только спит в них
коzzявка зеленая
Для меня они были неудобные(((((ни снять нормально ни надеть.я за ползунки и кофточки!
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на Fenix
Fenix
Конда маленькие были - и в пир и в мир - это удобно так как поямница закрыта всегда. Сейчас младший спит в таком - дома холодно, а носки стягивает
У нас также
Normal Person, 2 ребенка
Носим исключительно дома. На улицу, в поликлинику никогда не одеваем ни слипы, ни ползуны, ни тому подобное
Татьяна Ларина
Собственно, и название от этого произошло: sleep - спать по-английски. Но я, как и большинство, до полугода надевала на детей и на выход в том числе. Не вижу в этом ничего криминального.
Натусик Я
Дома одеваю, спит в них , есть несколько морских, на море носил
Saia
Одевала сыну где то до года. И на улицу под верхнюю одежду. Очень удобно.
Кристина Елисеева
Когда был совсем малышом, то и гуляли в них. Ну как гуляли, спал в коляски в них. Удобно. Сейчас уже год с лишним, только домашняя одежда и для сна.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
спала в них дочка, дома носила, а в велюровые носили как верхнюю одежду и под комбез.
Тата, 2 ребенка
Мы спим....даже название слип с английского спать
Галинка-Малинка
вот сегодня в поликлинике в слипе был) Под комбинезон удобно надевать.
мама Лиза
По настроению, слипы были и нарядные у нас. Мне нравится их практичность, спинка всегда прикрыта. Альтернатива кофточке и ползункам. Это тоже самое, что боди сравнить с маечкой.
АдвАкат!!, 1 ребенок
Был велюровый, его надевали на выход. В обычных трикотажных спит.
Анна, 2 ребенка
по идеи они для сна, но у меня дети их носили везде, пока не начинали ползать
Svetlana
не могу ребенка тягать в ползунках и кофточках - все постоянно сбивается, задирается, сползает, папуля наш тоже бесится, когда ребенок так одет - ужасно не удобно. Поэтому - слипы, бодики, полукомбезики (или ползунки на лямках) - наша одежда.... Сейчас начинает холодать в квартире... каждый день ломаю голову - как одеть ребенка...
ЮлёнкаВ ответ на Анна
Анна
по идеи они для сна, но у меня дети их носили везде, пока не начинали ползать
А когда ползать начинали,то в ползунки перебирались?
ЮлёнкаВ ответ на Svetlana
Svetlana
не могу ребенка тягать в ползунках и кофточках - все постоянно сбивается, задирается, сползает, папуля наш тоже бесится, когда ребенок так одет - ужасно не удобно. Поэтому - слипы, бодики, полукомбезики (или ползунки на лямках) - наша одежда.... Сейчас начинает холодать в квартире... каждый день ломаю голову - как одеть ребенка...
Тоже ломаю голову,как одеть дома.
яВ ответ на мама Лиза
мама Лиза
По настроению, слипы были и нарядные у нас. Мне нравится их практичность, спинка всегда прикрыта. Альтернатива кофточке и ползункам. Это тоже самое, что боди сравнить с маечкой.

мама ЛизаВ ответ на уЛидка
уЛидка
до 5ти месяцев-везде
как встала
так стали неудобные, теперь колготки+боди или футболка
спит то в подгузе просто, то в слипах, но тоже путается вся, нога к животу, рукав вытаскивает, тьфу! песочники лучше
Сообщение от уЛидка, 8 сентября 2015 года в 22:29
до 5ти месяцев-везде
как встала
так стали неудобные, теперь колготки+боди или футболка
спит то в подгузе просто, то в слипах, но тоже путается вся, нога к животу, рукав вытаскивает, тьфу! песочники лучше
У нас уже холодно дома, спасаемся только пижамой и слипами.
Анонимная
Дома спали и ползали в слипах. А, еще в холодное время года использовали под комбезы. Гулять в них на улице не приходилов голову. Я же не разгуливаю в пижамах и нательном белье.
ЮлёнкаВ ответ на уЛидка
уЛидка
до 5ти месяцев-везде
как встала
так стали неудобные, теперь колготки+боди или футболка
спит то в подгузе просто, то в слипах, но тоже путается вся, нога к животу, рукав вытаскивает, тьфу! песочники лучше
Ещё глупый вопрос.Сегодня у знакомой на фотографии увидела,что у них одеты сначала ползунки,а затем боди.По мне,так как то не очень красиво,но вопрос возник,а вдруг так правильно,а я не понимаю? А я старшую одевала в ползунки,штанишки,кофточки и т.д.,поэтому вопросы по нынешней одёжке и возникают.А народ ,смотрю ,не очень то и заморачивается с этим.Вот и спрашиваю у разностороннего форума.
Есть две Зайчихи и Цветочек
Когда совсем мелкая была, то и на улицу и в поликлинику одевала. Потом только спать, а потом она научилась расстёгивать кнопки и я перестала их использовать.
Даша
Пока совсем маленький был и гуляли в нём и в поликлинику ходили..
Татьяна ЛаринаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
У меня почему то со slip первая ассоциация возникла))
Возможно, Вы правы, тем более, что slip как существительное имеет значение "нижняя юбка, комбинация", может и здесь как детское нижнее белье рассматривается;)