Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слипы

Юлёнка
Прочитала,что слипы-это комбинезоны(пижама)для сна. Может быть я задам глупый вопрос,но я видела,что малышей и гулять выносят в них,и в поликлинику приводят,а куда одевали слип вы?Или только дома пользуетесь?
Тема-поболтать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Даша
Даша


Приблизительно так)

У нас, кстати, такой был и мы в нём на улице гуляли во всю. Классный)
История переписки2
Хм. Разве это не то, что называют русским словом комбинезон?
ДашаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Хм. Разве это не то, что называют русским словом комбинезон?
История переписки3
Да, это оно и есть.

Я только через несколько месяцев после родов узнала, что это оказывается слип и в нём оказывается только спят
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Даша
Даша
Да, это оно и есть.

Я только через несколько месяцев после родов узнала, что это оказывается слип и в нём оказывается только спят
История переписки4
Я узнала это сегодня.
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА
до полугода и в пир и в мир, тем более сейчас в магазинах каких только нет и не все на пижамы похожи) сейчас только спит в них)
Когда-то здесь была
Мелкого везде, и дома, и гулять, и в гости. Удобно.
Кошка
Я в слипе малышку на прием в поликлинику вожу, т.к. очень удобно быстро снять и быстро одеть ребенка (нам 3 мес.) А если Вас смущает название, то называйте просто "комбез". :)
so what?!, 1 ребенок
Моей год и пять, до сих пор в слипах спит. Все закрыто, ничего не давит, не задирается.
Катрин
мой спит в таких когда прохладно. на улице тоже в них спал, когда малышом совсем был под зимний комбез одевали.
сейчас уже большой, 11 месяцев, одевается по-взрослому на улицу
Наталья_я
Мои в них выросли в основном, очень удобно, малыш сразу одет, эти распашонки и штаны - тихий ужас. Слипы разные были потоньше и потолще, ну и на выход есть комбезики нарядные весьма..,
Леньчик, 3 ребенка
Везде в них. По мне так ничего удобнее нет. У моих слипы до полутора лет были.
ксюха, 2 ребенка
Очень удобно.Простенькие спать,нарядные куда угодно.
Пушистая
Случай вспомнила: пришла с мелким в поликлинику, сняла теплый комбез, оставила в слипе, стою и жду очереди. Из кабинета выходит пара с месячным (на вид) ребенком. Кладут на столик и начинают упаковывать: теплая распашонка, штанишки, кофточка через голову, джинсы(!), теплые носочки, теплая курточка. Ребенок крутится, плачет, вся одежда в разные стороны на нем, в итоге живот и спинка голые.
Для себя поняла, главное, что мне и ребенку удобно, а если чьи-то эстетические чувства оскорблены, пусть не смотрят
ЮлёнкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Случай вспомнила: пришла с мелким в поликлинику, сняла теплый комбез, оставила в слипе, стою и жду очереди. Из кабинета выходит пара с месячным (на вид) ребенком. Кладут на столик и начинают упаковывать: теплая распашонка, штанишки, кофточка через голову, джинсы(!), теплые носочки, теплая курточка. Ребенок крутится, плачет, вся одежда в разные стороны на нем, в итоге живот и спинка голые.
Для себя поняла, главное, что мне и ребенку удобно, а если чьи-то эстетические чувства оскорблены, пусть не смотрят
Вот,самое главное-мне и ребёнку удобно.
Svetlana
Слипы - это условное название, в Украине "человечками" зовут, еще встречается - комбинезон. Одевают везде, где маме удобно.

Я сейчас так выкручиваюсь - одеваю маечку или бодик с коротким рукавом и поверх - слип, если холодно, то могу носки еще натянуть (правда, они моментально сваливаются). Слипы бывают из разного трикотажа - поплотнее, потеньше, велюр, кулирка, футер, в зависимости от темп-ры и одеваю из соответствующей ткани.
Ла Шатрик
первый месяц дома были в них)) на улицу одевали вещи ( свитерок ,штанишки,джинсики) а потом только для сна,а днем в одежках) у нас называют пижама)