Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слипы

Юлёнка
Прочитала,что слипы-это комбинезоны(пижама)для сна. Может быть я задам глупый вопрос,но я видела,что малышей и гулять выносят в них,и в поликлинику приводят,а куда одевали слип вы?Или только дома пользуетесь?
Тема-поболтать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
А когда ползать начинали,то в ползунки перебирались?
История переписки2
ползунков у нас никогда не было. когда тепло, просто футболке или боди, когда холодно, с колготками или штанами
Svetlana
не могу ребенка тягать в ползунках и кофточках - все постоянно сбивается, задирается, сползает, папуля наш тоже бесится, когда ребенок так одет - ужасно не удобно. Поэтому - слипы, бодики, полукомбезики (или ползунки на лямках) - наша одежда.... Сейчас начинает холодать в квартире... каждый день ломаю голову - как одеть ребенка...
ЮлёнкаВ ответ на Svetlana
Svetlana
не могу ребенка тягать в ползунках и кофточках - все постоянно сбивается, задирается, сползает, папуля наш тоже бесится, когда ребенок так одет - ужасно не удобно. Поэтому - слипы, бодики, полукомбезики (или ползунки на лямках) - наша одежда.... Сейчас начинает холодать в квартире... каждый день ломаю голову - как одеть ребенка...
Тоже ломаю голову,как одеть дома.
VetraВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
Тоже ломаю голову,как одеть дома.
История переписки2
Мы одевали колготки и кофты ,и носки шерстяные.Или домашние спортивные костюмы)
Котенок по имени ГавВ ответ на Svetlana
Svetlana
не могу ребенка тягать в ползунках и кофточках - все постоянно сбивается, задирается, сползает, папуля наш тоже бесится, когда ребенок так одет - ужасно не удобно. Поэтому - слипы, бодики, полукомбезики (или ползунки на лямках) - наша одежда.... Сейчас начинает холодать в квартире... каждый день ломаю голову - как одеть ребенка...
Я так же одеваю, а сейчас сверху одеваю ещё и кофточку на кнопочках. Не люблю я ползунки и кофты - спина голая вечно, всё задирается только ребёнка возмёшь...
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Svetlana
Svetlana
не могу ребенка тягать в ползунках и кофточках - все постоянно сбивается, задирается, сползает, папуля наш тоже бесится, когда ребенок так одет - ужасно не удобно. Поэтому - слипы, бодики, полукомбезики (или ползунки на лямках) - наша одежда.... Сейчас начинает холодать в квартире... каждый день ломаю голову - как одеть ребенка...
боди+колготки идеально для дома, когда прохладно ребенок уже более подвижный
уЛидка
до 5ти месяцев-везде
как встала
так стали неудобные, теперь колготки+боди или футболка
спит то в подгузе просто, то в слипах, но тоже путается вся, нога к животу, рукав вытаскивает, тьфу! песочники лучше
мама ЛизаВ ответ на уЛидка
уЛидка
до 5ти месяцев-везде
как встала
так стали неудобные, теперь колготки+боди или футболка
спит то в подгузе просто, то в слипах, но тоже путается вся, нога к животу, рукав вытаскивает, тьфу! песочники лучше
Сообщение от уЛидка, 8 сентября 2015 года в 22:29
до 5ти месяцев-везде
как встала
так стали неудобные, теперь колготки+боди или футболка
спит то в подгузе просто, то в слипах, но тоже путается вся, нога к животу, рукав вытаскивает, тьфу! песочники лучше
У нас уже холодно дома, спасаемся только пижамой и слипами.
ЮлёнкаВ ответ на уЛидка
уЛидка
до 5ти месяцев-везде
как встала
так стали неудобные, теперь колготки+боди или футболка
спит то в подгузе просто, то в слипах, но тоже путается вся, нога к животу, рукав вытаскивает, тьфу! песочники лучше
Ещё глупый вопрос.Сегодня у знакомой на фотографии увидела,что у них одеты сначала ползунки,а затем боди.По мне,так как то не очень красиво,но вопрос возник,а вдруг так правильно,а я не понимаю? А я старшую одевала в ползунки,штанишки,кофточки и т.д.,поэтому вопросы по нынешней одёжке и возникают.А народ ,смотрю ,не очень то и заморачивается с этим.Вот и спрашиваю у разностороннего форума.
уЛидкаВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
Ещё глупый вопрос.Сегодня у знакомой на фотографии увидела,что у них одеты сначала ползунки,а затем боди.По мне,так как то не очень красиво,но вопрос возник,а вдруг так правильно,а я не понимаю? А я старшую одевала в ползунки,штанишки,кофточки и т.д.,поэтому вопросы по нынешней одёжке и возникают.А народ ,смотрю ,не очень то и заморачивается с этим.Вот и спрашиваю у разностороннего форума.
История переписки2
мне кажется это фишка пап)
я на прогулке такого мальчика видела колготки, а сверху боди
и муж недавно так дочь одел 0_0

нет, ну боди НИЖНЕЕ, а колготки нет)
ПушистаяВ ответ на уЛидка
уЛидка
мне кажется это фишка пап)
я на прогулке такого мальчика видела колготки, а сверху боди
и муж недавно так дочь одел 0_0

нет, ну боди НИЖНЕЕ, а колготки нет)
История переписки3
Ну, допустим, не только пап. Я своим тоже боди сверху колготок надеваю. Лично мне так больше нравится)))))))
ДашаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Ну, допустим, не только пап. Я своим тоже боди сверху колготок надеваю. Лично мне так больше нравится)))))))
История переписки4
И мне)
Удобно и красиво (для меня)!))
Стремительный ДомкратВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
Ещё глупый вопрос.Сегодня у знакомой на фотографии увидела,что у них одеты сначала ползунки,а затем боди.По мне,так как то не очень красиво,но вопрос возник,а вдруг так правильно,а я не понимаю? А я старшую одевала в ползунки,штанишки,кофточки и т.д.,поэтому вопросы по нынешней одёжке и возникают.А народ ,смотрю ,не очень то и заморачивается с этим.Вот и спрашиваю у разностороннего форума.
История переписки2
Так это просто удобнее, чтоб штанцы или колготки не сползали :)
ДашаВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
Ещё глупый вопрос.Сегодня у знакомой на фотографии увидела,что у них одеты сначала ползунки,а затем боди.По мне,так как то не очень красиво,но вопрос возник,а вдруг так правильно,а я не понимаю? А я старшую одевала в ползунки,штанишки,кофточки и т.д.,поэтому вопросы по нынешней одёжке и возникают.А народ ,смотрю ,не очень то и заморачивается с этим.Вот и спрашиваю у разностороннего форума.
История переписки2
ну, во-первых, это удобно - колготки (ползунки) никуда не денутся.
А во-вторых, мне даже нравится как смотрится)) Я тоже так одевала
Анонимная
Дома спали и ползали в слипах. А, еще в холодное время года использовали под комбезы. Гулять в них на улице не приходилов голову. Я же не разгуливаю в пижамах и нательном белье.
Есть две Зайчихи и Цветочек
Когда совсем мелкая была, то и на улицу и в поликлинику одевала. Потом только спать, а потом она научилась расстёгивать кнопки и я перестала их использовать.
Даша
Пока совсем маленький был и гуляли в нём и в поликлинику ходили..
Синтия, 1 ребенок
Я выносила ребенка гулять и в поликлинику одевала в слипы. Сейчас как поддеву используемУ нас их очень много разных. Мне нравиться, что очень удобно всегда можно поменять подгузник
VirrTa
Мелкая сейчас в этих слипах-комбенизонах везде. Я наоборот не знала, что это пижама. Да, в общем-то и фиолетово. Главное, что у ребенка, как она не изогнись, нигде ничего не собьется и не откроется. Для коварной уральской погоды и не менее коварных сквозняков в поликлинике - само то.
ЮлёнкаВ ответ на VirrTa
VirrTa
Мелкая сейчас в этих слипах-комбенизонах везде. Я наоборот не знала, что это пижама. Да, в общем-то и фиолетово. Главное, что у ребенка, как она не изогнись, нигде ничего не собьется и не откроется. Для коварной уральской погоды и не менее коварных сквозняков в поликлинике - само то.
Да уж,сквозняки в поликлинике-ужас.Не знаешь,куда ребёнка деть,что бы не продуло.
VirrTaВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
Да уж,сквозняки в поликлинике-ужас.Не знаешь,куда ребёнка деть,что бы не продуло.
История переписки2
У нас вообще атас - поликлиника в полуподвальном помещении, в котором 3 окна на все здание (не считая кабинетов). Естественно, они постоянно нараспашку. И естественно, в отдаленных от окон концах коридора духотища неимоверная. Так и идешь: часть пути задыхаешься, часть - мерзнешь, потом опять задыхаешься.
Веселая девочка, 1 ребенок
Обычные тонкие с пижамной расцветкой-дома и спать, на выход были нарядные, на улицу потеплее-велюровые, если дома холодно, то сверху носки теплые и жилет или кофточка сверху. Штанишки и кофточки почти не пригодиись. Постарше стала-колготки,но вниз все равно боди, так удобнее. Сейчас два года, есть еще несколько штук для сна, дочка раскрывается постоянно.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Как они выглядят то?
ДашаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Как они выглядят то?


Приблизительно так)

У нас, кстати, такой был и мы в нём на улице гуляли во всю. Классный)
ЮлёнкаВ ответ на Даша
Даша


Приблизительно так)

У нас, кстати, такой был и мы в нём на улице гуляли во всю. Классный)
История переписки2
Ну никак на пижаму не тянет.Действительно,классный.