Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2015, 13:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Скучаете?

Расскажите мне, как это, скучать? Что это за эмоция, чувство? Или несколько чувств?
Не вчера родилась, но скуку, как и некоторые другие эмоции/чувства познать так и не смогла. "Скучаю"... Даже само слово для меня бессмысленно.
На что это похоже? На усталость? Раздражение? Грусть? Ожидание?
А то не умею я скучать. За людьми - в том числе. За что на меня сильно обижаются... Но ведь то, что я не скучаю не значит, что не люблю или не дорожу человеком.
Как-то так...
В общем, как это? Скучать за человеком? Скучать в очереди и т.п.?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
Мне некогда скучать....Тут, пардон, пукнуть некогда бывает:D всегда при деле.

Пожаловаться
Казнь Египетская
Ну вы хоть знаете, как это:D
А я - не знаю. Никогда не ловила себя в таком состоянии. Вокруг всегда слишком много интересного.
Пожаловаться
МайскаЯ
Скучно бывает, когда лежишь в больнице, с темп- читать нельзя, башка гудит, выйти- некуда... Тоска-а-а-а.
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
точно, в больнице лежать скука та ещё 
Пожаловаться
Весеннее обострение
Это похмельный синдром:D
Пожаловаться
Казнь Египетская
:D
Пожаловаться
Онаним
:D:up:
Пожаловаться
Елена Степанова
Дочке было 3,8,когда я уехала в командировку на 3 недели.Я по ней так скучала.:(Позвонила домой,и дочка захотела со мной поговорить.....У меня была истерика.Еле успокоилась.Да,вокруг было столько интересного,нового.Но по ней скучала ужасно.Последнюю неделю уже всё не в радость было.
Пожаловаться
Анка
Скука — вид отрицательно окрашенной эмоции или настроения; пассивное психическое состояние, характеризующееся снижением активности, отсутствием интереса к какой-либо деятельности, окружающему миру и другим людям. Скука, в отличие от апатии, сопровождается раздражительностью и беспокойством. (Википедия)
Пожаловаться
Казнь Египетская
И? На что это похоже?
Пожаловаться
Анка
А на что похожа любовь или дружба, радость или печаль?
Пожаловаться
Казнь Египетская
Ну это хотя бы определенные, яркие эмоции) Их можно элементарно идентифицировать и даже сравнить с цветом/вкусом/ощущением. А тут - ничего. Нуль. Зеро. Пустота.
Пожаловаться
Анка
Нуль, пустота - тоже характеристика. Значит скука - это пустота, отсутствие эмоций.
Пожаловаться
Анка
Скучать по кому-то - когда Вам не хватает человека и хочется, чтобы он был рядом, здесь и сейчас.
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
Не хватает например человека которой дорог, но на данный момент нет рядом его.
Пожаловаться
Тиль Уленшпигель
когда сидишь и думаешь "да когда уже наконец это кончится и я смогу уйти"
Пожаловаться
Маковая
ой, спс, что просветили!
видимо скука сама по себе и скучать по человеку разные вещи
Пожаловаться
Анка
Да, два разных смысла.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Я скучаю только по своим детям. Всё.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
И я, когда дочь у бабушки, а а сына папа забирает на выходные. Первый день балдею, потом скучаю.
Пожаловаться
Онаним
Сухарь!)
Пожаловаться
Казнь Египетская
Ниправдаааа!:D
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
ну лично для меня скука за человеком - сходно с грустью. а скучать в очереди, в транспорте и т.д. - похоже на тоску вместе с ожиданием.
я редко когда скучаю - мне просто не дают)))
Пожаловаться
Казнь Египетская
Сообщение от Енотта, 22 апреля 2015 года в 13:03
ну лично для меня скука за человеком - сходно с грустью. а скучать в очереди, в транспорте и т.д. - похоже на тоску вместе с ожиданием.
Спасибо) Так понятнее.
Хм. Надо хоть научиться имитировать.А то достали уже:angry:
Пожаловаться
Светлана
Скучать за человеком - это как голод. Только в душе, а не в желудке. А в очереди... Ну я не знаю. Я в очереди не скучаю, я книжки читаю.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас