Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скрининг

.................
Девочки,всем доброго времени суток!мой вопрос в том,может тут есть мамы которым назначали повторный скрининг малышам?Сегодня позвонила медсестра и сказала надо пересдать какой то один из кружочков.сказала не стоит переживать видимо просто плохо пропитался..а я уже весь инет перерыла..заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
MaRa, 1 ребенок
у дочки из пальца брали
HC
Да, у меня такое было с сыном. Заставили пересдавать, тоже жутко перепугалась. Оказалось, ошибка
худеющая
было такое, я отказалась тк изначально этот анализ взяли неправильно. из-за этого были превышены титры по ТТГ.
.................В ответ на худеющая
худеющая
было такое, я отказалась тк изначально этот анализ взяли неправильно. из-за этого были превышены титры по ТТГ.
а что значит  "тк изначально этот анализ взяли неправильно"? и что такое титры по ТТГ?
худеющаяВ ответ на .................
.................
а что значит  "тк изначально этот анализ взяли неправильно"? и что такое титры по ТТГ?
это значит, что у вашего ребенка подозревают заболевание, конкретно гипотиреоз, тк завышены показатели одного анализа. его очень часто берут неправильно. а именно так: у ребенка плохо идет кровь при заборе анализа и в эти кружки-метки медсестра тыкает пяточкой несколько раз. категорически неправильно! один кружок - одно касание! если касаний два и больше, то получается наслоение крови и соответственно излишки этих самых титров. не знаю даже как понятнее написать...
в общем я своей не дала пересдавать анализ, объяснила врачу "политику партии" по поводу некачественной пробы и от меня отстали.
Кыся
У старшего в роддоме брали их большого пальчика ноги, точно знаю на фенилкетонурию и ещё что то, анализы как правило ( результат) если отрицательный то они и присылать не будут, а если положительный то пригласят на пересдачу в поликлиннику, а у младшего не брали, а сказали чтоб сама пошла в прл клиннику и сдала, так как рожала в Москве а сама из Подмосковья-типа не берут. 
.................В ответ на худеющая
худеющая
это значит, что у вашего ребенка подозревают заболевание, конкретно гипотиреоз, тк завышены показатели одного анализа. его очень часто берут неправильно. а именно так: у ребенка плохо идет кровь при заборе анализа и в эти кружки-метки медсестра тыкает пяточкой несколько раз. категорически неправильно! один кружок - одно касание! если касаний два и больше, то получается наслоение крови и соответственно излишки этих самых титров. не знаю даже как понятнее написать...
в общем я своей не дала пересдавать анализ, объяснила врачу "политику партии" по поводу некачественной пробы и от меня отстали.
все понятно написали,спасибо)))у моего как раз кровь плохо шла.
худеющаяВ ответ на .................
.................
все понятно написали,спасибо)))у моего как раз кровь плохо шла.
ну вот вам и ответ)) можете пересдать для собственного спокойствия:)
.................В ответ на Кыся
Кыся
У старшего в роддоме брали их большого пальчика ноги, точно знаю на фенилкетонурию и ещё что то, анализы как правило ( результат) если отрицательный то они и присылать не будут, а если положительный то пригласят на пересдачу в поликлиннику, а у младшего не брали, а сказали чтоб сама пошла в прл клиннику и сдала, так как рожала в Москве а сама из Подмосковья-типа не берут. 
ого..я тоже из Подмосковья,рожала в Москве,у нас у всех брали скрининг.видимо в каждом роддоме своя политика
.................В ответ на худеющая
худеющая
ну вот вам и ответ)) можете пересдать для собственного спокойствия:)
спасибо огромное)))
КысяВ ответ на .................
.................
ого..я тоже из Подмосковья,рожала в Москве,у нас у всех брали скрининг.видимо в каждом роддоме своя политика
Мало того, мне во время беременность на 28 неделе вакцину кололи, я резус - По правилам через 24 часа прсле родов делают вторую, мне не сделали, видимо посчитали что рожать я больше не буду:) А я вот возьму и соберусь. Причём роддом 16 на Соколе- довольно хороший, ну значит везде есть свои недостатки. 
худеющаяВ ответ на .................
.................
спасибо огромное)))
да не за что)) растите здоровенькие:)
пани Моника
тоже пересдавали...прям вся жизнь пронеслась перед глазами(. но мне сказали на какое заболевание пересдавать. сразу перерыла весь интернет и жутко расстроилась. позднее оказалось, что такое бывает довольно часто. вам не сказали по какому заболеванию превышены показатели?
.................В ответ на пани Моника
пани Моника
тоже пересдавали...прям вся жизнь пронеслась перед глазами(. но мне сказали на какое заболевание пересдавать. сразу перерыла весь интернет и жутко расстроилась. позднее оказалось, что такое бывает довольно часто. вам не сказали по какому заболеванию превышены показатели?
нет,я спросила,медсестра сказала им не указали какой именно..вот терь ходи и думай))
.................В ответ на Кыся
Кыся
Мало того, мне во время беременность на 28 неделе вакцину кололи, я резус - По правилам через 24 часа прсле родов делают вторую, мне не сделали, видимо посчитали что рожать я больше не буду:) А я вот возьму и соберусь. Причём роддом 16 на Соколе- довольно хороший, ну значит везде есть свои недостатки. 
а вы у них не спрашивали почему не сделали?
пани МоникаВ ответ на .................
.................
нет,я спросила,медсестра сказала им не указали какой именно..вот терь ходи и думай))
надеюсь *пронесет* и у вас ничего не подтвердится))). удачки).
.................
мы сегодня съездили пересдать анализ,медсестра на всякий случай пропитала два кружка..она стала тыкать в один кружок по несколько раз,я ей стала говорить зачем по несколько раз тыкать,а она мне про два кружка объяснять стала,что на всякий случай..и добавила "и вообще,я тут 40 лет уже работаю и нечего меня учить";))))
Irina
Никакие кружочки не сдавали вообще
.................
когда в роддоме делают деткам скрининг,есть специальный листочек,на нем 5 кружочков,куда мажут кровь.потом этот листочек с анализом крови отправляют на исследование.
Творческая Коммуналка
это из пальчиков,которые берут?
у моей брали...предупредили,может плохо кровь шла,придется повторить.
не волнуйтесь,наверняка плохо пропиталось.
Творческая Коммуналка
это из пальчиков,которые берут?
у моей брали...предупредили,может плохо кровь шла,придется повторить.
не волнуйтесь,наверняка плохо пропиталось.
нет,это из пяточки кровь берут..
Творческая КоммуналкаВ ответ на .................
.................
нет,это из пяточки кровь берут..
к нам мед.сестра приходила,брала из пальчиков на ножках,
тоже кружки..у вас то же самое,просто методика взятия немного другая.
Людмила КурбатоваВ ответ на Irina
Irina
Никакие кружочки не сдавали вообще
анализ крови у детей. Мы 3 раза сдавали, 2 раза домой приходили, третий раз сами ездили, а потом вообще к генетику отправили. Все хорошо.
Людмила КурбатоваВ ответ на .................
.................
нет,это из пяточки кровь берут..
Просто пяточку колоть удобнее. 
.................
точно,у старшего тож брали из пальца на ноге)))
12