Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2014, 21:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Скрининг

Девочки,всем доброго времени суток!мой вопрос в том,может тут есть мамы которым назначали повторный скрининг малышам?Сегодня позвонила медсестра и сказала надо пересдать какой то один из кружочков.сказала не стоит переживать видимо просто плохо пропитался..а я уже весь инет перерыла..заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Irina, 2 ребенка
Никакие кружочки не сдавали вообще

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
анализ крови у детей. Мы 3 раза сдавали, 2 раза домой приходили, третий раз сами ездили, а потом вообще к генетику отправили. Все хорошо.
Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
ну так и пересдайте для своего же спокойствия

Пожаловаться
................., 2 ребенка
когда в роддоме делают деткам скрининг,есть специальный листочек,на нем 5 кружочков,куда мажут кровь.потом этот листочек с анализом крови отправляют на исследование.
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
это из пальчиков,которые берут?
у моей брали...предупредили,может плохо кровь шла,придется повторить.
не волнуйтесь,наверняка плохо пропиталось.
Пожаловаться
нет,это из пяточки кровь берут..
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
к нам мед.сестра приходила,брала из пальчиков на ножках,
тоже кружки..у вас то же самое,просто методика взятия немного другая.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Просто пяточку колоть удобнее. 
Пожаловаться
точно,у старшего тож брали из пальца на ноге)))
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
у дочки из пальца брали
Пожаловаться
HC
Да, у меня такое было с сыном. Заставили пересдавать, тоже жутко перепугалась. Оказалось, ошибка
Пожаловаться
два хомячка пара
было такое, я отказалась тк изначально этот анализ взяли неправильно. из-за этого были превышены титры по ТТГ.

Пожаловаться
а что значит  "тк изначально этот анализ взяли неправильно"? и что такое титры по ТТГ?
Пожаловаться
два хомячка пара
это значит, что у вашего ребенка подозревают заболевание, конкретно гипотиреоз, тк завышены показатели одного анализа. его очень часто берут неправильно. а именно так: у ребенка плохо идет кровь при заборе анализа и в эти кружки-метки медсестра тыкает пяточкой несколько раз. категорически неправильно! один кружок - одно касание! если касаний два и больше, то получается наслоение крови и соответственно излишки этих самых титров. не знаю даже как понятнее написать...
в общем я своей не дала пересдавать анализ, объяснила врачу "политику партии" по поводу некачественной пробы и от меня отстали.
Пожаловаться
все понятно написали,спасибо)))у моего как раз кровь плохо шла.
Пожаловаться
два хомячка пара
ну вот вам и ответ)) можете пересдать для собственного спокойствия:)
Пожаловаться
спасибо огромное)))
Пожаловаться
два хомячка пара
да не за что)) растите здоровенькие:)
Пожаловаться
Кыся, 2 ребенка
У старшего в роддоме брали их большого пальчика ноги, точно знаю на фенилкетонурию и ещё что то, анализы как правило ( результат) если отрицательный то они и присылать не будут, а если положительный то пригласят на пересдачу в поликлиннику, а у младшего не брали, а сказали чтоб сама пошла в прл клиннику и сдала, так как рожала в Москве а сама из Подмосковья-типа не берут. 

Пожаловаться
ого..я тоже из Подмосковья,рожала в Москве,у нас у всех брали скрининг.видимо в каждом роддоме своя политика
Пожаловаться
Кыся, 2 ребенка
Мало того, мне во время беременность на 28 неделе вакцину кололи, я резус - По правилам через 24 часа прсле родов делают вторую, мне не сделали, видимо посчитали что рожать я больше не буду:) А я вот возьму и соберусь. Причём роддом 16 на Соколе- довольно хороший, ну значит везде есть свои недостатки. 
Пожаловаться
а вы у них не спрашивали почему не сделали?
Пожаловаться
Кыся, 2 ребенка
Сразу не до этого было, а как выписываться то чухнулась сама, да уже поздно было, а они то ли забыли, то ли решили что. После 34 лет я больше рожать не буду. Хрен их поймёшь, в карте даже не написали что при родах эпизиотомию делали, я на обработку с утра, а мне- вас нет в списках, пришлось прказывать:)Что не приснилось мне:)
Пожаловаться
пани Моника
тоже пересдавали...прям вся жизнь пронеслась перед глазами(. но мне сказали на какое заболевание пересдавать. сразу перерыла весь интернет и жутко расстроилась. позднее оказалось, что такое бывает довольно часто. вам не сказали по какому заболеванию превышены показатели?
Пожаловаться
нет,я спросила,медсестра сказала им не указали какой именно..вот терь ходи и думай))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас