Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2013, 23:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Скрежет зубов...

всем привет.столкнулась с такой проблемой!Последние две недели столкнулась с такой проблемой-дочка ночью ужасно скрежещет зубами!Этот звук слышен аж из соседней комнаты, где мы с мужем спим... слышала,что когда ребенок скрежещет зубами то у него появились глисты..ходила с ней неоднократно сдавать анализы на наличие гельминтов.все в порядке!Глистов нет... к педиатру пока не попадаем,она в отпуске... девочки,кто с сталкивался с такой проблемой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Неврология это ,а не глисты,бруксизм

Пожаловаться
Муза Горская, 2 ребенка
вот и я так думаю!Завариваю чаи!стала меньше скрипеть зубами.переживаю как бы зубы не попортились...
Пожаловаться
неврологу покажите
Пожаловаться
Муза Горская, 2 ребенка
неврологу покажите
на след неделе пойдем..прям жалко малышку да и самой невыносимо!такой звук противный...
Пожаловаться
в свое время к нам в реанимацию привезли мужчину с ОНМК,так вот он так скрипел зубами,нам казалось,что он кровать железную пилит.,тоже неврология
Пожаловаться
Муза Горская, 2 ребенка
Спасибо!сходим обязательно в неврологу
Пожаловаться
Олька-молька
к стоматологу еще надо сходить - они тоже могут посмотреть на причину со своей колокольни и состояние, плюс сделать каппу, чтобы зубы не портились.
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Я.Я в детстве тоже так делала,меня родители будили-мама спать из за этого не могла.Оно само так делается-непроизвольно,но потом прошло.Мне тогда было лет 7 наверное

Пожаловаться
Муза Горская, 2 ребенка
надеюсь,что пройдет!
Пожаловаться
Katenok
Испуг   и стресс
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
У меня тоже дочь по ночам скрипит зубками.Никакие это не глисты!!!В нашем случае-это нервное перевозбуждение.У излишне эмоциональных деток такое бывает.Можно попить лёгкое успокоительное,но меня это сильно не раздражает,да и скрипит она изредка и не сильно.Так что не переживайте,может и у Вас та же причина?

Пожаловаться
Муза Горская, 2 ребенка
скорее всего!дочка очень впечатлительная и эмоциональная!!!!
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
это от нервов, а не от глистов. И еще защемление нерва челюстно-лицевого..

Пожаловаться
Муза Горская, 2 ребенка
Сообщение от Зараза-страшная, 1 июня 2013 года в 23:19
это от нервов, а не от глистов. И еще защемление нерва челюстно-лицевого..
сходим к неврологу на след.неделе...когда перед сном спокойно играет и соответственно спокойно укладывается.то и не скрипит зубами.. а стоит перевозбудиться то всю ночь этот невыносимый скрежет...
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Около месяца скрипел в вашем возрасте. Но днем и редко. Невролог сказал, что все в норме. Потом просто пересьал и все
Пожаловаться
масик
у меня сына очень скрипит зубами лет с 5,тоже проверяли на глисты много раз и ничего....врач сказала этого нервное,но мы у психоневролога лечимся с 4 лет...так и живем с этим скрипом уже много лет, я попривыкла....
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Бред про глисты, просто ребенок держит агрессию в себе, не умеет ее выпускать, ночью в таком виде она и выходит. Мы были у психоневролога с этой проблемой, она говорит "а как она у вас агрессию проявляет", я говорю никак, врач говорит "это неправильно агрессия есть у всех и ее нужно выплескивать". Вот рекомендовали нам игры типа боя подушками или выбивания ковров, чтобы агрессия вышла. Вот такая теория.

Пожаловаться
ольга фролова, 3 ребенка
а нам сказали что это проблемы с сердцем. мы проверились и что-то с хордой было.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
то глисты то хорда:D..ну как хорда в сердце может вызвать смыкание челюсти???
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Было где-то недели две по ночам, дочь скрежетала - больше никто в этот момент не спал ((( а скрежетала раз по 5 за ночь неосознанно и днем еще осознанно, но это быстро персекли...Прошло само, тоже ребенок эмоциональный с невролог.проблемами.
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
я в детстве так делала почти каждую ночь.... ни глистов, ни неврологии не наблюдалось... так и не понял никто что енто было((( само прошло.

Пожаловаться
Miki.
Ну да, говорят, глисты, но тут скорее нервишки... Мама у меня так зубы сточила, что пришлось идти сначала к неврологу, а потом к стоматологу

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
вот сколько раз твердили мамам что глисты и скрежет по ночам вещи разного происхождения..к невропатологу вам надо...нервы это...
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Я в детстве скрипела зубами. У меня на руках высыпания были, диатез. Когда мама спрашивала, почему скриплю зубами, врач сказала: "Радуйтесь, что скрипит, а не орёт."
Может, дочу что-то беспокоит?
Пожаловаться
Любовь Ширяева
У меня тоже внучка старшая зубами ,да не скрипит, а прям таки скрежещет.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас