Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2014, 13:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

скоро, скоро

доброго времени суток ,скоро , скоро самый любимый  праздник нашей семье .просто обожаю пасху  самого детства.кажется люди ждут чуда во время нг , а мне кажется в пасху  случаются настоящие чудеса . по нашему языку пасха переводится как -МАН КУН,Т.Е БОЛЬШОЙ ДЕНЬ(чувашский язык) .какое место у вас занимает пасха ?что готовите обычно ?осталось 10 дней..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не отмечаем..в этом году воспользуемся 4 выходными и махнем в Питер

Пожаловаться
Миледи, 2 ребенка
Похоже вся Рига разъедется.
Ко мне в гости в Москву приедет двоюродная сестричка, будем вместе красить яйца.
Заодно и узнает про мою беременность:)
Пожаловаться
коренные уезжают кто в деревню кто в соседние гос-ва....
а понаедет туристов сколько .....
28 недель и сестра не знает? 
Пожаловаться
Миледи, 2 ребенка
Нет, мы никому не говорили, хотя и на НГ были и в феврале были никто не заметил:)
Хотели в начале мая поехать в Беларусь и родне объявить,  но свекровь узнала в это воскресенье (ее брат умер, она в Москву приехала и увидела), обещала молчать.
теперь не знаем что делать с моими, то ли звонить, то ли все таки до мая дотянуть....
Пожаловаться
партизаны )))) 
Пожаловаться
Миледи, 2 ребенка
так из Беларуси же приехали, партизанство в крови)
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
я пасху любила только в детстве, исключительно из-за раскраски яиц...
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
а я любила в детстве Пасху из-за поедания яиц. Так как в обычные дни мне много их кушать не давали, говорили очень вредно, а вот на Пасху я отрывалась))))
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
А меня сейчас от яиц тошнит((( А красить яйца бы надо бы....Буду думать....
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
ну это временное явление))))
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Это да! Но отметить то надо))
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
а у меня братишка на Пасху объелся яиц, с тех пор вареные яйца вообще не ест:D:D
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
я вот сейчас не представляю, как их можно было съесть в таком кол-ве, штук 10-12 я точно съедала в этот день))))
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
я даже не помню сколько он съел, лет 10 назад было, но факт остается фактом, до сих пор не ест, жареные еще может пожевать чуть-чуть, а к вареным вообще не прикасается:D:D:D
Пожаловаться
АнчоуS, 1 ребенок
Я и сейчас ее поэтому люблю.Только крашу яйца луком,заготавливаю шелуху уже месяца 3 :D
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
люблю работать в это день,особенно если на дежурство пошлют- лежишь себе в машине, в потолок плюешь:D

Пожаловаться
АнчоуS, 1 ребенок
Как интересно.Кем вы работаете?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
фельдшер сп
Пожаловаться
Белая горячка
Мы не соблюдаем пост и не отмечаем пасху. 
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
съезжаются все близкие родственники и идем на кладбище...Потом все вместе обедаем и по домам)

Пожаловаться
ПоЛоСкУН
на кладбище нельзя . только родительский день ходят а не на псху
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
:D А Вы придите в этот день на кладбище. Нельзя она сказала, ахахах
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
я вот сколько себя помню всегда на пасху ходили на кладбище, новое правило ввели лет 10-12 назад, что на пасху не ходят
Пожаловаться
ПоЛоСкУН
Таша Искусственный Интеллект (111605) 2 года назадНа Пасху на кладбище ездить НЕЛЬЗЯ! Неуважение к Воскресшему. Это традиция появилась в советское время, когда большинство храмов были закрыты. вот и шли люди на кладбище, чтобы хоть почтением к усопшим как то приобщиться к празднику. В этот день грех думать о смерти, ибо все мы воскреснем. А надо в Пасху идти - в Храм! 
На кладбище идут в Радуницу. Она всегда во вторник на второй неделе по Пасхе. В Радуницу живые ходят на кладбище христосоваться с погребенными. 
"Всю Светлую седмицу у нас в храмах не поминают усопших. Если человек умирает, то отпевается особым пасхальным чином, иначе, чем в остальное время года. Все сорокоусты, поминовения мы откладываем до Радоницы. Ведь в эти дни, особенно ярко залитые пасхальным светом, для нас решительно нет смерти, все живы, а что вспоминать о смерти, если она побеждена. 

Погост же – это момент все-таки скорбный, поэтому воспользуемся мудрым советом Матери-Церкви дождаться Радоницы. Будем жить согласно ее дыханию, чтобы наше сердце билось в такт с Церковью. " (о. Константин Стрекачев) 1 Нравится Ссылка Пожаловаться
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
раньше ходили и нормально было, никто не возмущался, а сейчас прям ввели правило, что нельзя
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас