Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2014, 10:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Скорая помощь

Здравствуйте, девочки

Вчера разговаривала по телефону с сестрой мужа, рассказала ужасы она....

Ее сыну 1,5 года. В пт вечером резко подскочила температура до 38, плакал до истерики. Посмотрели, что горло красное - поэтому дали обильное питье и на ночь свечу.
В сб утром: температура держится, но ребенок пободрее, как это обычно бывает. Но к ночи уже 39,6, рвота, истерики.... Свеча сбила только на пару часов и потом еще хуже. Ясное дело, вызвали уже скорую - выходной, вечер, ждать участкового так долго страшно.
Приехала на скорой пожилая врач, выслушав жалобы под дикий вопль, даже не стала осматривать. Посоветовала вызвать участкового врача утром. Сказала на возражения, что за 35 лет никто не помер. Это цитата.

Теперь вопрос. Глянула я тут постановление по оказанию Сп, случаи, при которых выезжаем бригада - Орви там, конечно, нет - что и натолкнуло на вопрос. Это маленький ребенок, которого опасно так долго держать с высокой температурой, почему хотя бы укол не сделали, раз уж приехали? А если бы судороги начались, тогда оказали бы помощь?

Разъясните ситуацию, кто имеет опыт. Я в замешательстве....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Это к сожалению стало почти нормой(( я вызывала скорую повторно в такой ситуации
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Врач такой попался, наверное(((( Я работала на скорой, когда еще училась в медучилище, насмотрелась на всяких врачей, за некоторых стыдно было.
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Проблем в том, что это постановление действует только с января этого года.... То есть можно, наверное, даже не пытаться сравнивать
Пожаловаться
Не ваше дело Не ваш дело, 2 ребенка
Не знаю, нам ни разу в помощи не отказывали, когда мы вызывали. Всегда и осматривали, и в случае необходимости укол делали.

Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
врач - сволочь, что еще сказать =(((
Пожаловаться
РоссиЯнка
мягко выразились
меня Упсиха недолюбливает, поэтому с Вами солидарна :angry::down::down::down:
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Лорви это к участковому... Хотя если температура могли и забрать..
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Да фиг с ним с гостпитализацией.... Сбили бы температуру уколом до утра
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Я на скорой не работаю, незнаю может у них прикащ не тратмть уколы на орв?
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Честно, слов нет.... Если уж приехала, так чего? Хотя бы посмотреть.... Ребенок уж очень маленький
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Честно, я если вызываю всегда смотрят
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
какая температура была на момент осмотра?
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
39,6. Насколько понимаю, мать сама в шоке была от того, как ребенок кричал - наверное, голова болела сильно. Ну и, собственно, рвота на высокую температуру
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я в шоке,такого беспредела у нас никогда не было.
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Ждала Вас, как знающего человека. Я, конечно, предполагаю, что они по новым правилам могли и не оказывать помощь. но смущает, что ребенок маленький совсем
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
как не оказывать помощь при такой температуре:shock::shock::shock:.Люка говорила мне про нововведения,но такие:shock:
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
http://www.garant.ru/news/490828/ Вот документ
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у нас скорая тоже не делает уколы...свечка диклофенак и всё.
Пожаловаться
Ирина п
по новым стандартам оказания неотложной помощи только врач скорой решает - есть угроза жизни или нет. госпитализация только при угрозе. увы.
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Вот я как раз об этом.... Что значит угроза жизни? Я про данный случай именно
Когда начинаются такие истерики при высокой температуре явно страдает нервная система
Пожаловаться
Ирина п
каждый врач сам определяет в конкретном случае -есть угроза жизни для пациента или нет. В вашем врач решила что нету. Это обидно, страшно, но увы, законно
Пожаловаться
F
У меня ребенку инсульт проморгали - заявили, что подергивания это возрастное либо застудили, а я нервная мамаша, а вы про температуру.... К сожалению, на такого врача вы нарвались( а так обычно колят если надо
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Ох, инсульт.... Как так получилось? Расскажите, чтоб на будущее.... Мало ли
Пожаловаться
F
http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsko...

Проще так будет. И там две ссылки на предыдущие темы - писать долго
Пожаловаться
F
И никаких мало ли - все у вас хорошо будет ;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас