Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2014, 22:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

сколько вы готовы потратить ?

Вот такой вопрос...сколько выготовы потратить для ребенка  до  5 лет  на НГ и на день рождения ?
У нас получается так:
1) Муж готов выделить 10тр на день рождения и 5 тр на НГ
2) НО есть же еще родственники. От них всех дочке  на ДР еще 8 тр добавиться и 3-4 тр на НГ.
Итого:26 тысяч примерно.

Мама моя (Да и я конечно=) ) считаем что в итоге ОЧЕНЬ много выходит по деньгам. Что делать?
На ДР  мы дарим кухню за 10 тр. Или мы ее дарим от всех нас включая родственников или что делать с еще 8 тр ?просто ВСЕ родственники приносят деньгами, но хотят потом видеть как отчет ЧТО мы купили на их деньги....поэтому отложить не оч подходит.

На НГ планировала купить домик для кукол+ мебель. ...домик стоит около 6 тр + мебель. Должны уложиться конечно...

Мама предлагает  купить ей кухню за 10  на ДР и какую-то мелочь на НГ. а остальное оставить на ремонт который нам предстоит......НО как я сказала вся  родня требует отчета. И не будет ли ремонт этот  а-ля как женщине пылесос на день рождения подарить? просто именно игрушки ж нужны ребенку а не новые обои.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
ремонт в детской?
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
не только ) во всей квартире .Купили вторичку.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
хотят видить подарки, пусть дарят подарки.
Пожаловаться
так они в них не разбираются )) вот и сваливают на нас))
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Запишите на оставшиеся деньги на платные занятия и водите ее туда:)
Пожаловаться
;)тоже вариант. Спасибо
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Еще можете билетов накупить на елки и в кукольный театр.
Мы вот пойдем в декабре в Образцова, мелкий ждет не дождется:)
Пожаловаться
о! точно)я и забыла про спектакль)):D спасибо;)
Пожаловаться
Иришка
:up::up::up:
Пожаловаться
Боярыня
мммияу! А на что, если не секрет?
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
На Хитрого Ёжика:)
Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
Простите, за не скромный вопрос. Но вы собираетесь  купить кухню (еще понимаю) и кукольный домик с кучей мелких деталей ребенку 2 лет?  Вам не кажется  что рановато для таких подарков (хотя бы 1- 2 года). Да в первые минуты ребенок оценит, будет плясать и радоваться но через неделю  от вашего домика ничего путевого не останется - ну не умеют дети такого возраста бережно обращаться с вещами. Проще мне кажется просто выкинуть эти деньги в мусорное ведро. Да и не боитесь что ваша малышка найдет более интересное применение  мелким деталям - например засунуть в рот/нос/ухо?
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Двухлетнему ребенку как раз надо развивать мелкую моторику рук и играть уже с мелкими деталями, а, чтобы они никуда не засунулись, существует мама, сидящая рядом. 
Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
Мелкая моторика это да, это замечательно, но для этого есть пазлы краски масса для лепки, мелки конструкторы.  В которые играют с мамой и под ее присмотром, а затем убирают в недоступное для двухлетки место. А не большой  кукольный дом (за 6т.р. я думаю не маленький будет) который сложно убрать из поля зрения ребенка. Мама  не сможет постоянно ежесекундно находиться с ребенком а вот домик всегда будет стоять в шаговой доступности и искушать.
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
очень разумно:up:
Пожаловаться
вета
Замечательный вариант!
Пожаловаться
Глаза цвета неба, 2 ребенка
Сообщение от Наталья Калинина, 16 ноября 2014 года в 23:02
Их дело-подарить,а уж как потратить-сами решите.Понятное дело,что ребенка без подарков не оставите,но на мой взгляд тратить 26 тыс на игрухи-эт слишком.
Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от Наталья Калинина, 16 ноября 2014 года в 23:02
В таких случаях вы сами выбираете подарки и говорите родственникам что им купить.  Мы и все знакомые так делаем.  Очень удобно - не надо голову ломать что купить.
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Вы сказали, например, купить велосипед.... а вы уверены, что купиться именно тот велосипед, который вам нужен? Сейчас разновидностей одного товара великое множество, да и производители разные... как родственникам то угадать?
Пожаловаться
Моя Батоша
Ну так всё просто - надо говорить какой именно велосипед.  Мы даже иногда с подружками ссылки пересылаем друг другу с сайтом на этот товар.
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Так это лишние заморочки только... А, если нет именно такого велосипеда? Людям явно лучше деньги отдать, чем рыскать по городу в поисках, или в инете сидеть. Для чего такие мучения?
Пожаловаться
Моя Батоша
Ну какие тут заморочки!!! По моему заморочки - это думать и гадать что же такое купить в подарок - это вечная проблема всех - что подарить? Нет, есть конечно люди, которым пофиг что дарить, купят первую попавшуюся вещь, и плевать что она имениннику (любого возраста) может просто не понравиться и не пригодиться, и стоит потом пылится. У меня есть такие пару экземпляров.  Но я в силу своего характера так не могу и очень щепетильно отношусь к выбору подарка, а это поверьте очень не просто (особенно если это не твоя семья, а знакомые, о вкусах которых мало известно). И куда проще спросить что подарить.

Да и ребенку гораздо приятнее будет получить от гостя подарок в виде игрушки, чем деньги;  маленький например этого не поймет.

И если "именно такого велосипеда нет", как вы сказали, то как же тогда сами родители его выбрали? Да и не будут они этого делать, если конечно люди с нормальным складом ума. 

И еще один плюс - не надо нигде по городу рыскать и в инете долго сидеть (да, вы же всё равно сидите в инете), сейчас всё очень просто, куча всяких сайтов. Зашел в инет, набрал в поисковик, увидел кучу сайтов, посмотрел пару-тройку и всё, выбрал и сделал заказ.  И тебе его привезут к двери квартиры!!!!!  Где же тут заморочки?

Но еще раз повторюсь, так делают не все гости.  Кто-то и не спрашивает что подарить и просто приходит с тем, что сам выбрал и считает нужным, будь то даже и деньги.  Ну а взрослым в принципе лучше и деньги подарить.

Фуф, много написАла!  Но думаю вас мне всё равно не переубедить, у каждого свое мнение.
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Да не тот случай, чтобы переубеждать... просто я не люблю неприятных неожиданностей. Если я настраиваюсь, что мне принесут кучу фуфла, то от того, что его принесут, ничего не изменится. Если принесут что то стоящее, будет приятный сюрприз, что тоже неплохо. Но, если я жду чего то конкретного, а мне приносят совсем не то... пусть даже немножечко, но не то, это 100 % испорченное настроение и досада на то, что пошла на эту авантюру... как то так.
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Полностью поддерживаю.
Пожаловаться
-
Сколько нужно. Если ребенку нужен велосипед, то от 200 до 300 евро. Если набор Лего, то от 10 до 100. Если настольная игра, то евро 20.
Ориентируемся на желания, от них и отталкиваемся. Сдачу оставляем себе :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас