Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько стоит няня в Москве?

Анна Безлепкина
Всем хорошего дня! Почитав тему про няню с проживанием за 45 тыс. в месяц, задалась вопросом: какая все же средняя цена услуг няни в Москве? Имеется ввиду работа без проживания, с 2-мя выходными, скажем с 8 утра до 7 вечера, ребенку почти 4 года + помощь по хозяйству. Хочу понять уровень зарплаты и запросов нашей няни. Спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
113
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
По поводу частичной тоже интересно: я бы взяла на пол дня, т. к. дочка в сад ходит и в принципе я могу отводить сама, чтоб няна приходила скажем к 2 домой, убиралась и шла за дочкой. Но и платить, соответственно, буду меньше. так вот нет таких: все хотят полный рабочий день и чтоб денег больше
История переписки4
Я таких находила..... тяжелее искать, но их тоже много.

У меня всегда няни работали с 4-5 дня до появления дома кого-то взрослого. Со второго класса стала работать с девочкой-студенткой педагогического ВУЗа (3 курс). Боже, какая прелесть!
Кошмар Натощак
кума платит 300 руб/час за двоих и это без помощи по дому. Двое детей, один из них школьник (забрать из школы, покормить)
KM
Мы в прошлом году платили 60 т.р. в месяц. Двое пятилеток, в обязанностях - с ними позаниматься, приготовить еду (только им), погулять, отвести на спорт. С 8 до 5-6 вечера.
Убираться, продукты покупать и т.п. в обязанности не входило.
Анна БезлепкинаВ ответ на KM
KM
Мы в прошлом году платили 60 т.р. в месяц. Двое пятилеток, в обязанностях - с ними позаниматься, приготовить еду (только им), погулять, отвести на спорт. С 8 до 5-6 вечера.
Убираться, продукты покупать и т.п. в обязанности не входило.
За двух детей 60 тыс. руб, значит за одного делим на 2, получается 30 тыс и плю 10 за ведение хозяйства, как раз 40, как я и плачу
Анна БезлепкинаВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
За двух детей 60 тыс. руб, значит за одного делим на 2, получается 30 тыс и плю 10 за ведение хозяйства, как раз 40, как я и плачу
История переписки2
*плюс
Анна Безлепкина
За двух детей 60 тыс. руб, значит за одного делим на 2, получается 30 тыс и плю 10 за ведение хозяйства, как раз 40, как я и плачу
История переписки2
Нууу, мне кажется, один ребёнок не вполовину дешевле двоих (как в гостинице, одноместный номер стоит не 1/2 от двухместного))). Когда искали в прошлом году, попадались объявления и для одного ребёнка, мне кажется, порядок был около 40 - 50 тыс. в месяц.
Анна БезлепкинаВ ответ на KM
KM
Нууу, мне кажется, один ребёнок не вполовину дешевле двоих (как в гостинице, одноместный номер стоит не 1/2 от двухместного))). Когда искали в прошлом году, попадались объявления и для одного ребёнка, мне кажется, порядок был около 40 - 50 тыс. в месяц.
История переписки3
Да согласна, не в половину)) Но, когда ищещь для двоиз детей, тебе сразу же выставляют ценник ровно в 2 раза больше
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
Да согласна, не в половину)) Но, когда ищещь для двоиз детей, тебе сразу же выставляют ценник ровно в 2 раза больше
История переписки4
пусть тогда готовятся и сбавлять...... есть такие наглые, что ппц.

Я пару раз через агентство искала. Они хорошо спесь сбивают с наиболее наглых соискателей
 Правда, надо оплатить услуги
Анна БезлепкинаВ ответ на Ю
Ю
пусть тогда готовятся и сбавлять...... есть такие наглые, что ппц.

Я пару раз через агентство искала. Они хорошо спесь сбивают с наиболее наглых соискателей
 Правда, надо оплатить услуги
История переписки5
А агентсво много берет за помощь в подборе? И гарантии какие-то, что человек адекваный, дает?
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
А агентсво много берет за помощь в подборе? И гарантии какие-то, что человек адекваный, дает?
История переписки6
я уже плохо помню..... но что-то вроде 50-70% от месячного заработка няни. Они гарантии дают и сколько-то бесплатных замен в течение 3-х месяцев. Ну типа того что-то
Анна БезлепкинаВ ответ на Ю
Ю
я уже плохо помню..... но что-то вроде 50-70% от месячного заработка няни. Они гарантии дают и сколько-то бесплатных замен в течение 3-х месяцев. Ну типа того что-то
История переписки7
А что за агентсво если не секрет?
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
А что за агентсво если не секрет?
История переписки8
это я у себя в районе в Митино находила.....оно чисто по нашему району и ближ пригороду работает. Митиноград, что ли, называется.
Анна БезлепкинаВ ответ на Ю
Ю
это я у себя в районе в Митино находила.....оно чисто по нашему району и ближ пригороду работает. Митиноград, что ли, называется.
История переписки9
Спасибо!
оо
Услуги ЭТО ЦЕНЫ ПО ПИТЕРУ

С ПРОЖИВАНИЕМ 35000 В МЕСЯЦ
Nataly-Natalia, 2 ребенка
у меня няня без проживания, но с питанием, с 8 до 7. уход и присмотр только за двухлетней дочкой. никаких домашних дел, кроме помыть за собой посуду и убрать детские вещи и игрушки, которые использовались в течении дня. редко - 1-2 раза в день забрать старшего со школы, если мои родители не могут, ну и накормить его обедом. готовлю на день я.
плачу 35т.
если мне требуется уборка - то за отдельную плату и в выходной.
Анна БезлепкинаВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
у меня няня без проживания, но с питанием, с 8 до 7. уход и присмотр только за двухлетней дочкой. никаких домашних дел, кроме помыть за собой посуду и убрать детские вещи и игрушки, которые использовались в течении дня. редко - 1-2 раза в день забрать старшего со школы, если мои родители не могут, ну и накормить его обедом. готовлю на день я.
плачу 35т.
если мне требуется уборка - то за отдельную плату и в выходной.
Значит у моей вроде ничего зп, т. к. дочка в сад ходит, и, если не болеет, то с 8 до 16 няня на хозяйтсве только, а многого я не прошу))
Nataly-Natalia, 2 ребенкаВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
Значит у моей вроде ничего зп, т. к. дочка в сад ходит, и, если не болеет, то с 8 до 16 няня на хозяйтсве только, а многого я не прошу))
История переписки2
ну я ей еще периодически дары природы с дачи подкидываю - картошку, зелень, ягоды.
когда покупаю у фермеров мясо, то и ей часть отдаю. и потом- няне так же можно объяснить, что найти большую ЗП можно, но не факт, что в той семьей ей будет комфортно. хозяева разные бывают - и зп задержать и хамить и в краже обвинить. я считаю себя хорошей работодателем и няней своей довольна. надеюсь, она тоже мной довольна))))
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
Значит у моей вроде ничего зп, т. к. дочка в сад ходит, и, если не болеет, то с 8 до 16 няня на хозяйтсве только, а многого я не прошу))
История переписки2
мой уборщица с 10 до 14-ти вылизывает всю квартиру (правда, у меня двушка, т.е. немного вылизывать) и выглаживает все мои запасы.....еще тамбур помоет и балкон.

Чего ваша то творит по хозяйству? Или у вас хоромы какие серьезные?
Анна БезлепкинаВ ответ на Ю
Ю
мой уборщица с 10 до 14-ти вылизывает всю квартиру (правда, у меня двушка, т.е. немного вылизывать) и выглаживает все мои запасы.....еще тамбур помоет и балкон.

Чего ваша то творит по хозяйству? Или у вас хоромы какие серьезные?
История переписки3
Из хором - только малогабаритная трешка
Протирает полы, пыль - нет, посуду моет, белье в стиралку закидывает и развешивает, погладит рубашки иногда мужу, для дочки готовит полностью, иногда попрошу для нас что-нибудь: макароны там отварить или гречку, ножки куриные пожарить, но это 1-2 раза в неделю.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
Из хором - только малогабаритная трешка
Протирает полы, пыль - нет, посуду моет, белье в стиралку закидывает и развешивает, погладит рубашки иногда мужу, для дочки готовит полностью, иногда попрошу для нас что-нибудь: макароны там отварить или гречку, ножки куриные пожарить, но это 1-2 раза в неделю.
История переписки4
дочка, наверное, разносолами питается.....и омарами в крабовом кляре)))))
Хоть бы пельмени-варенники тогда на всю семью лепила, что ли....
Я очень мучилась с нянями, они из меня все веревки вили (не все, но из 6 - 3 точно) Самый мой страх в следующем материнстве так же зависеть от какой-то женщины - няни
Анна БезлепкинаВ ответ на Ю
Ю
дочка, наверное, разносолами питается.....и омарами в крабовом кляре)))))
Хоть бы пельмени-варенники тогда на всю семью лепила, что ли....
Я очень мучилась с нянями, они из меня все веревки вили (не все, но из 6 - 3 точно) Самый мой страх в следующем материнстве так же зависеть от какой-то женщины - няни
История переписки5
Я часто читаю Ваши комментарии в темах и, как мне кажется, мы с Вами очень похожи:)) И из меня веревки вьют, и не только няни, но я учусь быть твердой и отстаивать свои интересы, а еще учусь ничего не бояться в этой жизни. Ах, это долгий путь
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
Я часто читаю Ваши комментарии в темах и, как мне кажется, мы с Вами очень похожи:)) И из меня веревки вьют, и не только няни, но я учусь быть твердой и отстаивать свои интересы, а еще учусь ничего не бояться в этой жизни. Ах, это долгий путь
История переписки6
Не ну я вообще-то довольно твердый человек с недавних пор, НО с нянями - другая песня. Они же очень хорошо понимают, что мама кому попало ребенка не оставит, что будет до последнего сомневаться в смене человека......вот результат.....
Анна БезлепкинаВ ответ на Ю
Ю
Не ну я вообще-то довольно твердый человек с недавних пор, НО с нянями - другая песня. Они же очень хорошо понимают, что мама кому попало ребенка не оставит, что будет до последнего сомневаться в смене человека......вот результат.....
История переписки7
Да, я понимаю, что они нами манипулирут, и иногда говорю себе: фиг с ней, найду новую, незаменимых нет, не позволю собой вертеть и давить, но в итоге, пока не назрела революция, мы до сих пор вместе))
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
Да, я понимаю, что они нами манипулирут, и иногда говорю себе: фиг с ней, найду новую, незаменимых нет, не позволю собой вертеть и давить, но в итоге, пока не назрела революция, мы до сих пор вместе))
История переписки8
более того, я одну самую наглую БОЯЛАСЬ уволить.....2 недели морально готовилась к разговору с ней


Анна БезлепкинаВ ответ на Ю
Ю
более того, я одну самую наглую БОЯЛАСЬ уволить.....2 недели морально готовилась к разговору с ней


История переписки9