Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько стоит няня в Москве?

Анна Безлепкина
Всем хорошего дня! Почитав тему про няню с проживанием за 45 тыс. в месяц, задалась вопросом: какая все же средняя цена услуг няни в Москве? Имеется ввиду работа без проживания, с 2-мя выходными, скажем с 8 утра до 7 вечера, ребенку почти 4 года + помощь по хозяйству. Хочу понять уровень зарплаты и запросов нашей няни. Спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
113
Анна БезлепкинаВ ответ на Ю
Ю
я задумалась......у меня няни-москвички были, но я бы сказала - это был их минус. С таким апломбом себя вели, откуда что..... и понты мне кидали: это делать не буду, это отдельная плата. Одна ни в какую не соглашалась сына моего в школу отвозить иногда (когда я в командировке, например), говорила, что ей так рано вставать трудно. Когда мы с ней расстались, спустя полгода видела ее возле нашей школы в 8 утра, воспитанника своего в сад вела
Куда понты делись))) голод не тетка.....

Последние 2 у меня были - девчонки-студентки. Ну правда, это я со 2-го класса стала практиковать.
История переписки6
Я москвичек поэтому и не хочу, а про обязанности - решила, что со следующей буду договор заключать и все-все ее обязанности пропишу, чтобы не было потом:)) разногласий
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
Я москвичек поэтому и не хочу, а про обязанности - решила, что со следующей буду договор заключать и все-все ее обязанности пропишу, чтобы не было потом:)) разногласий
История переписки7
да, все-равно не панацея..... Вроде все проговорили, прописали. Проходит время, спрашиваю "а че вы мне посуду после ужина оставляете?", а она мне руки показывает и говорит "у меня аллергия на воду". Первый 2-3 месяца не было
Анна БезлепкинаВ ответ на Ю
Ю
да, все-равно не панацея..... Вроде все проговорили, прописали. Проходит время, спрашиваю "а че вы мне посуду после ужина оставляете?", а она мне руки показывает и говорит "у меня аллергия на воду". Первый 2-3 месяца не было
История переписки8
:) да, непросто с ними общаться, я иногда аж в депрессию впадаю, когда моя отмочит что-нибудь:) А потом думаю: и нафига мне это за мои же деньги
Ольга Черкасова,
Наша няня в Москве 250 в час с помощью по дому (глажка, начистить овощи, приготовить что-то несложное). С двумя детьми плата двойная. За работу в праздники коэффициент 1,5. Без проживания.
Анна БезлепкинаВ ответ на Ольга Черкасова,
Ольга Черкасова,
Наша няня в Москве 250 в час с помощью по дому (глажка, начистить овощи, приготовить что-то несложное). С двумя детьми плата двойная. За работу в праздники коэффициент 1,5. Без проживания.
У нас договоренность такая: за работу пн-пт с 8 до 19 она получает оклад 40 тыс. А за часы сверх этого времени 200 руб/час
Ольга Черкасова,В ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
У нас договоренность такая: за работу пн-пт с 8 до 19 она получает оклад 40 тыс. А за часы сверх этого времени 200 руб/час
История переписки2
В Москве? Бюджетно. И занимается развивалками сама или ходят куда-то? Наша мне нравится и тем, что хорошо развивалками сама дома занимается с дочкой. Она у нас уже 10 лет, со средней тоже была. Периодически закидывает, что надо бы зп увеличить. Я ей объясняю, что кризис. А она спрашивает- "где?"
.
Анна БезлепкинаВ ответ на Ольга Черкасова,
Ольга Черкасова,
В Москве? Бюджетно. И занимается развивалками сама или ходят куда-то? Наша мне нравится и тем, что хорошо развивалками сама дома занимается с дочкой. Она у нас уже 10 лет, со средней тоже была. Периодически закидывает, что надо бы зп увеличить. Я ей объясняю, что кризис. А она спрашивает- "где?"
.
История переписки3
Занимается, но не так, чтоб очень, изначально я ее об этом не прощу, это скорее ее иннициатива. С этого года хочу отдать дочку на развивающие занятия. Она, кстати, ходит в сад, но часто болеет, поэтому без няни никак. Так что если малая в саду, то няне с 8 до 16 только пол протереть, да суп сварить. И я своей про кризис объясняю, а она мне про курс Евро (она из Молодовы) и про то, что ее зп упала в связи с этим:)
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
Занимается, но не так, чтоб очень, изначально я ее об этом не прощу, это скорее ее иннициатива. С этого года хочу отдать дочку на развивающие занятия. Она, кстати, ходит в сад, но часто болеет, поэтому без няни никак. Так что если малая в саду, то няне с 8 до 16 только пол протереть, да суп сварить. И я своей про кризис объясняю, а она мне про курс Евро (она из Молодовы) и про то, что ее зп упала в связи с этим:)
История переписки4
у меня уборщица из западной Украины.
Тоже говорит, что кризис ей тяжело дается, потому что деньги теперь не так легко зарабатываются, НО!!!!! Она говорит, что пробовала в Европе (ну в какой Европе, в Польше) на заработки устроится, урожай собирать. Там вообще ад. Условия плохие, оплата маленькая. Так что в Москве им это все-равно лучше.

Не слушайте ее. Она, видать, на ло ха тянет. Есть достойные и честные люди. Моя вот помощница по хозяйству - яркий пример. Лишней копейки не возьмет - хотя я одно время пыталась больше дать (за балкон или за тамбур), не брала.....
Анна БезлепкинаВ ответ на Ольга Черкасова,
Ольга Черкасова,
В Москве? Бюджетно. И занимается развивалками сама или ходят куда-то? Наша мне нравится и тем, что хорошо развивалками сама дома занимается с дочкой. Она у нас уже 10 лет, со средней тоже была. Периодически закидывает, что надо бы зп увеличить. Я ей объясняю, что кризис. А она спрашивает- "где?"
.
История переписки3
Да, в Москве
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Черкасова,
Ольга Черкасова,
В Москве? Бюджетно. И занимается развивалками сама или ходят куда-то? Наша мне нравится и тем, что хорошо развивалками сама дома занимается с дочкой. Она у нас уже 10 лет, со средней тоже была. Периодически закидывает, что надо бы зп увеличить. Я ей объясняю, что кризис. А она спрашивает- "где?"
.
История переписки3
ну вообще, если целый день, то частенько окладную систему предлагают.

А если у вашей часов меньше, чем 8-10 в день, вы ей платите конкретно? Сколько у нее в месяц загруженности получается?

Я вот своим платила по 1000 руб. в день (по договору - 4 часа в день) без помощи, только сын. НО!!! Если, например, она не нужна (я отпускала) или кто-то дома так, что няня привела ребенка, уроки и вещи проконтролировала, то все-равно эта 1000 в день платилась. Типа окладом что ли. И отпуск я всегда оплачивала, правда, 50%.
Анна БезлепкинаВ ответ на Ю
Ю
ну вообще, если целый день, то частенько окладную систему предлагают.

А если у вашей часов меньше, чем 8-10 в день, вы ей платите конкретно? Сколько у нее в месяц загруженности получается?

Я вот своим платила по 1000 руб. в день (по договору - 4 часа в день) без помощи, только сын. НО!!! Если, например, она не нужна (я отпускала) или кто-то дома так, что няня привела ребенка, уроки и вещи проконтролировала, то все-равно эта 1000 в день платилась. Типа окладом что ли. И отпуск я всегда оплачивала, правда, 50%.
История переписки4
Она в будни в любом случае загружена целый день, хотя не думаю, что когда ребенок в саду с 8 до 16, она прям все эти 8 часов драит квартируи варит суп:) Но оплачиваю все полностью по окладу.
Ольга Черкасова,В ответ на Ю
Ю
ну вообще, если целый день, то частенько окладную систему предлагают.

А если у вашей часов меньше, чем 8-10 в день, вы ей платите конкретно? Сколько у нее в месяц загруженности получается?

Я вот своим платила по 1000 руб. в день (по договору - 4 часа в день) без помощи, только сын. НО!!! Если, например, она не нужна (я отпускала) или кто-то дома так, что няня привела ребенка, уроки и вещи проконтролировала, то все-равно эта 1000 в день платилась. Типа окладом что ли. И отпуск я всегда оплачивала, правда, 50%.
История переписки4
По времени по разному. С мелкой обычно с 7 до 15-16, пока я на работе. Но м.б. до 14, м.б. до 21. Поэтому она сразу сказала, что оплата только за отработанное время, не оклад. Отпуск само-собой 50%.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Черкасова,
Ольга Черкасова,
По времени по разному. С мелкой обычно с 7 до 15-16, пока я на работе. Но м.б. до 14, м.б. до 21. Поэтому она сразу сказала, что оплата только за отработанное время, не оклад. Отпуск само-собой 50%.
История переписки5
а отпуск тогда как считаете?
Ольга Черкасова,В ответ на Ю
Ю
а отпуск тогда как считаете?
История переписки6
Отпуск считается от среднего в день - с 7 до 16.
Анна БезлепкинаВ ответ на Ю
Ю
а отпуск тогда как считаете?
История переписки6
отпуск 100% оплачиваю
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
отпуск 100% оплачиваю
История переписки7
про отпуск мне в агентстве тоже мозги промыли хорошо, а то я первой няне тоже 100% платила.....
Анна БезлепкинаВ ответ на Ю
Ю
про отпуск мне в агентстве тоже мозги промыли хорошо, а то я первой няне тоже 100% платила.....
История переписки8
Спасибо, возьму на заметку, но с текущей уже видимо поздно пить боржоми:((
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
Спасибо, возьму на заметку, но с текущей уже видимо поздно пить боржоми:((
История переписки9
у каждой мамы хоть раз была наглая бывшая няня

Анна БезлепкинаВ ответ на Ю
Ю
у каждой мамы хоть раз была наглая бывшая няня

История переписки10

Анна БезлепкинаВ ответ на Ольга Черкасова,
Ольга Черкасова,
По времени по разному. С мелкой обычно с 7 до 15-16, пока я на работе. Но м.б. до 14, м.б. до 21. Поэтому она сразу сказала, что оплата только за отработанное время, не оклад. Отпуск само-собой 50%.
История переписки5
Я своей отпуск оплачиваю 100%, хотя изначально договаривались, что тпуск не оплачивается))
Ольга Черкасова,В ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
Я своей отпуск оплачиваю 100%, хотя изначально договаривались, что тпуск не оплачивается))
История переписки6
Зачем же оплачиваете, раз не договаривались
? Я своей плачу изначально, потому что брала из агентства, а там в договоре прописано сразу было все. Так и осталось. А когда наседать с оплатой начинала, я ей сразу предлагала по-доброму
пойти поискать работу какую она хочет и за какие хочет деньги. Она честно пойдет, поищет, потом приходит и говорит - ладно, еще поработаю. На том и сходились. (ну за 10 лет понятно цена изменилась, но менялась она тогда, когда я смотрела рынок и считала что - да, надо повысить или за что-то доплачивать).
Анна БезлепкинаВ ответ на Ольга Черкасова,
Ольга Черкасова,
Зачем же оплачиваете, раз не договаривались
? Я своей плачу изначально, потому что брала из агентства, а там в договоре прописано сразу было все. Так и осталось. А когда наседать с оплатой начинала, я ей сразу предлагала по-доброму
пойти поискать работу какую она хочет и за какие хочет деньги. Она честно пойдет, поищет, потом приходит и говорит - ладно, еще поработаю. На том и сходились. (ну за 10 лет понятно цена изменилась, но менялась она тогда, когда я смотрела рынок и считала что - да, надо повысить или за что-то доплачивать).
История переписки7
Да она, когда я ей сказала, что мы с дочкой в отпуск уезжаем, и у нее, соответственно, так же отпуск будет, сделала тааакие глаза и что-то типа: как же я без зарплаты это время....и дочкам нечего посылать, и квартиру надо оплачивать и т. д. Ну я и повелась, а т. к. прецедент уже создан, то все последующие разы я тоже оплачивала 100%
RAINBOWВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
У нас договоренность такая: за работу пн-пт с 8 до 19 она получает оклад 40 тыс. А за часы сверх этого времени 200 руб/час
История переписки2
Это очень мало)))берегите свою нянюшку и никому ее не отдавайте)))вам считай повезло,у кумы няня с 1 ребенком,без помощи только сад-кружок-дом-приход родителей- 50000))
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Анна Безлепкина
Анна Безлепкина
У нас договоренность такая: за работу пн-пт с 8 до 19 она получает оклад 40 тыс. А за часы сверх этого времени 200 руб/час
История переписки2
мне кажется, вполне себе вы в рынке.

Я, помню, на вашем месте периодически созванивалась с агентством и узнавала порядок оплаты. Или на помогателе смотрела что сейчас кто и почем.
Когда окладная система и гарантированный заработок - это понятно оплачивается меньше, чем почасовая загруженность и оплата.

Понятно, что они все хотят частичную занятость с оплатой полного дня, но так не бывает же
Анна БезлепкинаВ ответ на Ю
Ю
мне кажется, вполне себе вы в рынке.

Я, помню, на вашем месте периодически созванивалась с агентством и узнавала порядок оплаты. Или на помогателе смотрела что сейчас кто и почем.
Когда окладная система и гарантированный заработок - это понятно оплачивается меньше, чем почасовая загруженность и оплата.

Понятно, что они все хотят частичную занятость с оплатой полного дня, но так не бывает же
История переписки3
По поводу частичной тоже интересно: я бы взяла на пол дня, т. к. дочка в сад ходит и в принципе я могу отводить сама, чтоб няна приходила скажем к 2 домой, убиралась и шла за дочкой. Но и платить, соответственно, буду меньше. так вот нет таких: все хотят полный рабочий день и чтоб денег больше