Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2013, 16:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Сколько стоит дом построить?

Собственно название темы и есть предмет обсуждения. Кто строит свои дом, кто уже построил? Поделитесь полезной информацией во сколько вам обошлась сама коробочка с учетом ее площади, материала и работ. Что делали сами, что приглашенные специалисты. С какими подводными камнями пришлось столкнуться в процессе  оформления документов и самого строительства. Можете пожаловаться на горе строителей или наоборот похвалить кого-то.
Особенно хотелось бы услышать людей которые стороили дом из современных материалов типа пеноблоков,  насколько хороший результат получился?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Alter Ego
построить не знаю но даже ремонт до х@р@е@н@а и больше
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Блюэ ФилОминэ
вы дешево отделались
в моем ремонте лежит стоимость доброго внедорожника престижной марки
Пожаловаться
Светлана
У нас тоже. Никогда бы не подумла, что ремонт это столько бабла:D

Ну а дом мы тоже планируем строить. Когда от ремонта отойдём:D
Пожаловаться
Казнь Египетская
Сообщение от МарусЯ, 22 января 2013 года в 16:54
 Когда маме купили новостройку, думали что там тыщ 200-300 надо
Наивные!:)
Пожаловаться
Наталия Сидорова
собираю материал для себя, что бы понимать какую сумму собирать нужно,
я понимаю и отдаю себе отчет что все дома разные и условия строительства тоже разные:)
Пожаловаться
Наталия Сидорова
я это понимаю я собираю информацию только по строительству
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Наталия Сидорова, 22 января 2013 года в 19:32
дорого обходится подводка коммуникаций
Пожаловаться
Наталия Сидорова
Сообщение от Альбина, 22 января 2013 года в 22:18
Сообщение от Наталия Сидорова, 22 января 2013 года в 19:32
дорого обходится подводка коммуникаций
а можете подсказать примерные расценки?
Пожаловаться
Альбина
нет, я не в МО, но они везде составляют значительную часть затрат, еще важна удаленность дома от коммуникаций,ну порядка по 100 000 на газ, воду, свет, мне кажется это минимум
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
Могу сказать одно,что сама коробка дома относительно отделки не так уж и дорога)а нсли есть руки то внутреннюю отделку всю самим можно сделать,кроме лестницы и окон...но дом если с отоплением,канализацией встанет в стоимость неплохой квартиры)
Пожаловаться
Екатерина
Можно и в 1,5 млн уложиться (без отделки), а можно и в 20 не вписаться...
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Строим сейчас.Из поризованного керамического кирпича.Только специалисты,ну и муж на досуге что-то сам делает,он рукастый и ему это нравится.По поводу документов не скажу,т.к. дом еще не готов.
СтОит  МНООООООГООО)))))))
Пожаловаться
Наталия Сидорова
Сообщение от БрульЯRнт Несравненный, 22 января 2013 года в 16:54
Строим сейчас.Из поризованного керамического кирпича.Только специалисты,ну и муж на досуге что-то сам делает,он рукастый и ему это нравится.По поводу документов не скажу,т.к. дом еще не готов.
СтОит  МНООООООГООО)))))))
сколько? какая сумма по смете без отделки? и какая площадь дома?
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Стоит дорого, но дешевле квартиры той же площади (у нас в области, по крайней мере). Самый главный подводный камень - гос. организации. Могу сказать, что проще пробурить скважину, чем подключать воду через общий водопровод. О ценах вести речь смысла нет, страна большая, стоимость разная.
Не забывайте о том, что строительство - только начало. Есть ещё разводка коммуникаций, их подключение.
Пожаловаться
Альбина
что-то у вас дорого, из блоков-то((
Пожаловаться
Jul
подмосковье, очень дорого, а качество не супер
Пожаловаться
Сухинова
вы оценщик? 
Пожаловаться
Наталия Сидорова
Сообщение от Сухинова, 22 января 2013 года в 17:09
вы оценщик? 
нет,
если бы я была оценщиком я наверно не задавала бы вопрос на этом форуме
Пожаловаться
Ingeborge
Мы строили лет 8 назад. Так и не поняли во что нам обошелся дом. Сначала одну сумму насчитали, потом оказалось, что надо еще кучу всего докупать... ну как всегда. А считали двое - мамин друг-строитель и бригадир строителей.
Да и давно это было - цены уже неактуальны.

Мы проект не покупали, а следовало бы. Там будет полный расчет стройматериалов.

Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Ingeborge, 22 января 2013 года в 17:09
Мы строили лет 8 назад. Так и не поняли во что нам обошелся дом. Сначала одну сумму насчитали, потом оказалось, что надо еще кучу всего докупать... ну как всегда. А считали двое - мамин друг-строитель и бригадир строителей.
Да и давно это было - цены уже неактуальны.

Мы проект не покупали, а следовало бы. Там будет полный расчет стройматериалов.
проект не гарантия, цена на материалы и работу меняется, а дом за 1 лето не строится)) хотя это плюсом может быть, не надо банку выплачивать огромные % за ипотеку, можно вкладывать потихоньку в строительство
Пожаловаться
Ingeborge
В проекте расчет не цен, а количества стройматериалов. Т.е. если в проекте написано, что понадобится, допустим, тыща кирпичей  - то значит уйдет ровно тыща, а не две и не десять. Неважно сколько они будут стоить, эти кирпичи - главное, что их количество не изменится (если рабочие воровать не будут, конечно). 
А нам количество стройматериалов рассчитали приблизительно. И этого не хватило, пришлось докупать всё.. не только кирпичи.
Пожаловаться
Альбина
вот я лично лучше докуплю, чем у меня лишние стройматериалы останутся, куда мне с ними потом? ну это мой опыт
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас