Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2013, 16:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Скажите, нормально ли это?????

Девочки, всем привет!!!
Скажите пожалуйста, у вас малявки сосут пальцы?!?!?
дурацкий вопрос, просто меня волнует, все ли в порядке и не является ли это какого-нибудь рода отклонением?
Итак, деть играет играет, веселая, потом, видимо, устает, складывает фигуру из пальцев, означающую" класс ", большой палец в рот, на бочок , и наяривая засыпает с удовольствием))))
на просторах интернета это описывается, как привычка еще с нахождения в пузике у мамы... Срсательный рефлекс...
есть знающие люди???) Подскажите, а, дорогие?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
... и снизошло на нее озарение... и нашла она наконец ссылку на сайт!!!:D:D:D:D:D:D:Dспасибо)) нашла.читаю
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Выпишите заодно артикль. Если придется заказывать такую соску в магазине - чтобы лишний раз не бегать.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Вот такие.
Пожаловаться
спасибо большое... в выходные поеду по торговым центрам..наверняка в спец.детских магазинах что то подобное должно быть.... а то сил моих больше нет.....у нас уже кошка пугается ее чмокания!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Пока ребенок сосет кулак - это не плохо. Это даже массаж отчасти. Но вот когда заученным движением палец идет в рот... Тут уже надо насторожиться...
Пожаловаться
сегодня были на прививке -забыла попросить медбрата посмотреть десна.... а может быть зубы так рано?.. я смотрю-зубов нет:D:D:D:D но может уже чешутся десна?
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Во-первых, ребенок нашел руки))) Моя их позже нашла. Вот теперь и пользуется))) А зубы - они долго идут. Пока там они покажутся... А чешутся уже сейчас...
Пожаловаться
а не можете найти мне фото этой соски.. а то, что то у меня не получается...
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Называется пустышка Нуби, имитирующая движение груди. У нее основание подвижное, силиконовое.
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Если эта привычка еще в пузе у мамы вырабатывается, то нам это ох как грозит....  на УЗИ большой палец сосал то и дело...

Пожаловаться
Мама 3-х М, 3 ребенка
А мой младший кулачок сосет... Тоже признак того что устал, так ему сразу соску даю и он засыпает...
Пожаловаться
Карабумпумпул, 1 ребенок
я когда маленькая была сосала палец большой, ну и "ссосала" ноготь. Но щас все в порядке)  ноготь есть))

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Так потом лет до 10 сосать могут... Племяшка и в саду сосала и в школу уже ходила... Поэтому я при виде этого жеста дочь срочно приучила к пустышке - вместо этого пальца и всовывала.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Моя любительница посасать палец. Правда чем старше становится, тем меньше сосет, больше уже другими предметами интересуется и все тащит в рот:)
Пожаловаться
Это я
Моей 6 месяцев, с рождения сосет большой палец руки, пустышки вообще не признает. Ну вот что поделать? Начинаешь вытаскивать палец, реву на 2 часа, и в итоге опять палец на своем месте. Хоть убейся. Думаю до свадьбы не будет сосать. Сейчас еще зубы полезли и жарко.
Пожаловаться
Эля*
Если ребенку уже 17 с половиной, пора задуматься:D
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
никогда!

Пожаловаться
Делай добро и бросай его в воду, 2 ребенка
Какие же все " остроумные"!!!!! Я валяюсь....Только до " Уральских пельменей" к примеру, Вам ой как далеко...Если нечего сказать по существу, остается только глумиться... А иногда лучше промолчите-за умных сойдете!!!
Спасибо всем, кто ответил на вопрос и объяснил ситуации с Вашими детками... 
А остальным-учиться шутить... Пока-троечка... С натяжечкой....:down:

Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
форум есть форум. здесь люди не только ищут решение проблем, но и отдыхают, развлекаются. Да и комменты беззлобные были. Кроме вашего же.
Пожаловаться
Делай добро и бросай его в воду, 2 ребенка
Не соглашусь с Вами-ни капли злобы в моем комменте нет...
а для отдыха и развлечения есть куча других тем... Я ж не говорю-у меня  проблема и все бегом решать..  Нет, что Вы...повторюсь-ни капли злобы, как говорится-каков вопрос-таков ответ))) так вот здесь-каковы ответы форумчанок, таков мой комментарий... И каждый при своем мнении)))))!
Пожаловаться
Анна
мой киндер сосал свой большой палец с 3- х месяцев до 6-ти.( пустышку не признал, не сосал никогда) почему-то я была спокойна на этот счёт. пососал и бросил это дело сам.
Пожаловаться
Ни пальцы, ни пустышку не сосала, и не сосет. Засыпает с грудью.

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Ничего в этом страшного нет, только прикус потом неправильный будет. Но это не страшно, у нас полстраны с таким ходит. Со временем пройдет. Просто у малыша "внутрипузиковые" привычки не прошли.
Пожаловаться
сделка с совестью
я не знаю как бы я отнеслась к этой в один день появившейся привычке сосать палец если бы не громкое причмокивание, спать невозможно было. Одна ночь в тканевых варежках и дурная привычка ночная улетучилась.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Бывало. Но чаще с соской.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас