Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2013, 16:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Скажите, нормально ли это?????

Девочки, всем привет!!!
Скажите пожалуйста, у вас малявки сосут пальцы?!?!?
дурацкий вопрос, просто меня волнует, все ли в порядке и не является ли это какого-нибудь рода отклонением?
Итак, деть играет играет, веселая, потом, видимо, устает, складывает фигуру из пальцев, означающую" класс ", большой палец в рот, на бочок , и наяривая засыпает с удовольствием))))
на просторах интернета это описывается, как привычка еще с нахождения в пузике у мамы... Срсательный рефлекс...
есть знающие люди???) Подскажите, а, дорогие?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
аха... только чмок-чавк раздается..да громко так))))))
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•●, 1 ребенок
это точно:D
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я своему пустышку сую на время засыпания, но он вообще больше пальцами ног интересуется 
Пожаловаться
моя пока еще не понимает, что есть еще и НОГИ)))))))))))))
Пожаловаться
:D:D:D:D:D:D:D:D:Dжжете!!!
Пожаловаться
не я-дочь:D:D:Dя ж ей типа))) объяснять начинаю-ну это нормально 2 мес.девахе то?!!-ну разве так можно? это не гигиенично.. и вообще.ты же девочка это не сексуально))))))) в ответ она вытаскивает как правило палец изо рта, и начинает мне в ответ агукать... т.е. диалог я с ребенком веду получается, но вот понять-материт ли меня дочь, или выражает благодарность-понять пока не могу))))))))))))))
Пожаловаться
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:up:
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Вот и моя днем свои  ноги облизывает да пальцы сосет:D засыпаем с титей во рту 
Пожаловаться
Gallisa
мой пустышку сосал

Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Оооо все катастрофа:-)))) Теперь по жизни сосальщиком будет:-)
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Сосать можно любые пальцы, кроме большого. Моя проделывала то же самое, отучила. Стали брать сосу. не хочу, чтоб у нее это развилась деформация сустава, ногти отслаивались и кожа. Я тут такую же тему создавала, мне одна мамочка написала, что не обращала внимание на это, мол, пройдет, а теперь ребенку больше года, а палец все время во рту, кожа слезает, палец раздут.Отучайте сейчас.
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
у меня до садика (до 3 лет) сосала, и кожа нормальная и ногти и бросила сама, никто её не отучал, а вы прям такие страси пишите пипец.............
Пожаловаться
Ольга Сторожева
что видела-то и пишу. да и до 3х лет пальцы сосать -не норма. мне лично проще отуить от пустышки,которую выкинул,ребенок побузил 3 дня и все. а пальцы не выкинешь.
Пожаловаться
вот реал Вас почитаешь,ну вот такая правильная,ёпти!а если ребенок не берет соску???до рыгания не берет,всё равно совать ей,чтоб задыхались,но главное,чтоб сосала именно ее???!!!!!
Пожаловаться
Ольга Сторожева
ну если вы читать умеете, то прочитаете, что можно сосать любые пальцы, кроме большого. Своей большой пальчик вытаскивала, она сосала кулак, другие пальцы, соской плевалась раньше, а в 5 мес стала брать. Ниче не надо пихать, предложили - плюнула и ладно. если вам лень вынуть большой палец из рта ребенка - то пусть сосет, дай Бог, чтоб переросла. Я эксперименты ставить не стала.
Пожаловаться
а подскажите,сосала у вас дочь палец только на ночь или как?
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
не только на ночь, когда хотела есть, спать или было больно, просто она так сама себя успокаивала. А в садике детский психолог сказала, что это нормально, каждый ребенок ведет себя по разному в трудных для них ситуациях!
Пожаловаться
вот и моя также...у вас дочь просто сама бросила?
Пожаловаться
ооооооооо...борюсь с этим уже 2 недели))))).. моя звезда, обнаружила, что есть оказывается кулаки-пальцы-фиги  и так то  заставить ее сосать пустышку  ТЯЖЕЛО, а с возникшим интересом к пукам-кулакам, соска выплевывается на 1 метр!!!!!!.. еще я грешу на начинающие чесаться десна, но поскольку уже все забыла, когда и как лезут зубы, думаю. может просто нравится ощущения ??? но борюсь .. я с дочкой, она со мной и пустышкой

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У нас так же начиналось, месяц где то руки сосали потом нашли ноги, теперь сосем пальцы на ногах:D 
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Можно попробовать соску с пупырышками - у Нуби есть. А вообще у Нуби есть очень классные пустышки, имитирующие движение груди + с пупырышками. Вот такую у меня дочь взяла. Вместо пальца.
Пожаловаться
воооооооот что нам нужно..... щас пойду в гугл смотреть, продают ли у нас эту фантастическую приблуду.... а то я кроме авента и чикко, ну и местных марок ничего не видела...ну такой  как вы написали-точно.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Нам одну такую подарили, но ее кот съел. Пришлось заказывать в палатке - они возят с Нуби, вот по артиклю и привезли. Так их в магазинах нет почему-то. Я весь город обошла...
Пожаловаться
а это чья торговая марка?
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Нуби.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас