Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2013, 16:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Скажите, нормально ли это?????

Девочки, всем привет!!!
Скажите пожалуйста, у вас малявки сосут пальцы?!?!?
дурацкий вопрос, просто меня волнует, все ли в порядке и не является ли это какого-нибудь рода отклонением?
Итак, деть играет играет, веселая, потом, видимо, устает, складывает фигуру из пальцев, означающую" класс ", большой палец в рот, на бочок , и наяривая засыпает с удовольствием))))
на просторах интернета это описывается, как привычка еще с нахождения в пузике у мамы... Срсательный рефлекс...
есть знающие люди???) Подскажите, а, дорогие?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Арфа
нет это не нормально. ребенок должен засыпать с учебником по Высшей математике. На худой конец с трактатами Канта.
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Счастливая
Сообщение от Арфа, 26 июня 2013 года в 16:30
нет это не нормально. ребенок должен засыпать с учебником по Высшей математике. На худой конец с трактатами Канта.
:up::up::up::up::D:D:D:D:D
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
да вообще без книг:D Только голова коснулась подушки и сразу спит:D:D:D
Пожаловаться
На вкус и цвет....!
:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
большие пальцы я вытаскивала, отвлекала. 
остальные разрешала. но моя не фанатка. 

Пожаловаться
Эллада
Сосали/ внук сосет иногда, ну и что? Какое же это отклонение?;):D

Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
автор переживает, что может войти в привычку....
Пожаловаться
Эллада
Ну у моего сына-то не вошло, ну не любил он пустышку, пальцы предпочитал;):D
Пожаловаться
я не редко слышу, что входит в привычку... вот я тоже вытаскиваю кулак у Илзе изо рта... соску в рот.. а не фига... победное-ТЬФУ.. и кулак или большой палец снова во рту....
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
входит-входит...у меня племянник до 10 лет сосал палец:shock:ночью...когда спал..непроизвольно так..и сам потом не помнил этого,конечно...слава богу,сейчас это прошло...И вот дочь отучить не могу...что только не перепробовала..также сосет только во сне:(пустышку с рождения не сосала,не могла ..я ей в рот ее сую,а она до рагния назад выплевывала...и разные также пробовали,столько их у нас было и ничего.....:(
Пожаловаться
у меня старшая в детстве раннем-мочки уха всем теребила-меня это до бешенства доводило!!!!..средняя ногти грызла-ВСЕ!!!!!! перепробовали-года три как не грызет. аллилуйя!!.. вот младшая кулаки сосет...хоть бы чет то одним походили друг на друга-знала бы как и чес с этим бороться)))
Пожаловаться
галина антонова, 2 ребенка
Как отучили ногти грызть? У меня старшая до сих пор сгрызает под ноль, уже все перепробовали...:(
Пожаловаться
когда я пишу, что перепробовали ВСЕ  известные способы, это значит мы испробовали все, кроме гипноза наверное....ногти сгрызались со всеми известными горьким лаками в первые 5 минут его нанесения, и  отслеживали-подстригали и обещали маникюр делать.... но мне кажется, что больше всего с играл фактор методичного . из года в год-капания на мозги, что это фу-не эстетично, и что на тебя, как на девушку с такими ногтями  никто не посмотрит... вот аргумент про  ухажеров-наверное для нас был самый сильный))))))))))))))))))) 
Пожаловаться
галина антонова, 2 ребенка
Да вот на нас этот аргумент что-то не действует, а нам почти 12 лет...Она одно время даже на ногах ногти грызла:shock:
Пожаловаться
моей 10... может правда, гипнозом попробовать???
Пожаловаться
Эллада
:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Сообщение от Мама со стажем, 26 июня 2013 года в 16:42
я не редко слышу, что входит в привычку... вот я тоже вытаскиваю кулак у Илзе изо рта... соску в рот.. а не фига... победное-ТЬФУ.. и кулак или большой палец снова во рту....
Это пройдет. Не ленитесь и каждый раз меняйте палец на соску. Моя крестница до 3х лет только с большим пальцем засыпала, да и просто так под настроение, так вот она себе на пальцах мазоли насосала, уверяю вас зрелище не для слабонервных. Так кума купила в аптеке какую-то горькую штуку, так малая плакала, кривилась,но палец сосала, а горькота потом и проходила. Отучили совершенно случайно, она очень сильно заболела, а лечиться не любит, особенно свечки в попу, и кума ей каждые 5 минут внушала что это из-за пальца, что микробов наелась. Короче с горем пополам. 
А вот с сосками таких проблем я не слышала. Моя до сих пор спит с соской. Только спит, когда просыпается сама несет ее кисе. Мы так договорились, пока она спит, кися терпит, но когда она гуляет кися хочет соску. Правда нам в садик в сентябре, там соску давать никто не будет(((( Так что к сентябрю будем отучаться:shock:
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от Мама со стажем, 26 июня 2013 года в 16:38
автор переживает, что может войти в привычку....
запросто. Особенно, если ребёнок нервный. у меня так сестра до школы с пальцем во рту жила:( 
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
а до скольки сосали?моя дочери почти 3г....а она сосет указательный и средний палец..вот так вот вместе и сразу:(и только на одной руке...чем я не мазала,не заматывала на ночь,не отвлекало...не помогает:(не знаю...что уже и делать:(
Пожаловаться
Эллада
Ой, не помню я, столько лет прошло... Ну дочка у меня пустышку предпочитала, еле-еле отучили:D
Пожаловаться
RomА
мой тоже так иногда делает......я чё-то и не заморачиваюсь по этому поводу....увидела, ненавязчиво вынула палец изо рта и все.....:D:D:D
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мой не сосал пальцы, предпочитал пустышку.
Привет!
Пожаловаться
Виктория
Срочно врача,
о ужас!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
У нас пустышка была. А вообще не думаю, что это плохо, забавно даже, кажется!))))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас