Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2015, 15:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ситуация с подругой

Добрый день.

Долго думала писать или нет, т.к ситуация какая то странная, может даже глупая какая то, но все же решила поделиться с вами...
Небольшая предыстория. Дружу или уже дружила  я с соседкой по дому уже лет 10, дружить стали на почве детей, разница у них полгода. Подруга очень хороший человек, простая ,добрая, отзывчивая и безотказная, я её полюбила всем сердцем и знаю что многие к ней очень хорошо относятся. Год назад я переехала в другой район, она очень переживала ,говорила, что все, наша дружба закончилась. Я пыталась её убедить ,что в моём переезде нет ничего страшного ,можно созваниваться и встречаться, что мы и делали периодически, я приезжала к матери своей и заходила всегда к ней.

В начале июля у меня был ДР, я была в отпуске и позвала её с сыном отметить ДР у меня на даче, она согласилась. Где то за пару дней до назначенного дня она пишет смс, что не знает поедет или нет...что обещают дожди и цитирую "что там делать в дождь?". Честно я расстроилась и прошу её определиться поедет она или нет, потому что мне нужно знать сколько покупать мяса на шашлык.
Ответила она мне вечером, причем с возмущением, что она в шоке от моего вопроса, что это некорректно спрашивать про мясо, и типо мне что жалко лишний кг купить? И сообщила ,что она не поедет.

Я написала ей что некорректно говорить,"что там делать" если учесть, что я не просто так позвала в гости , а отметить свое ДР.
В ДР она написала мне поздравительную смс, в которой пожелала хороших друзей. Больше она не звонила, я тоже...
Как я говорила, она мне очень дорога, мне даже в последнее время сны снятся с ней, не хочется мне её терять...месяц назад я в общем то сделал первый шаг, предложила билеты на МАКС, она отказалась и всё...

Не знаю даже что у вас спросить...скажите просто что думаете по этому поводу, реально сильно переживаю на эту тему
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vikki
Странная подруга.

Пожаловаться
Mariya
Очень странная... Может ПМС у нее или другие проблемы с гормонами? А то раздуть обиду на реально пустом месте - жесть какая-то(((
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
это не подруга.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Это не дружба
Пожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Меня еще вопрос убивает - кто будет? Как будто не к тебе идут, а к окружению..
Пожаловаться
Артемисия
Человек просто не хочет общаться с автором, вот и все. Автору стоит это понять и больше не навязываться.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
тут кто то спрашивал может она не хотела ехать и может предлагала другое место проведение ДР, действительно сначала так и было, она говорила может в Москве в гости к тебе приедем, но я отказалась, ну почему я должна проводить свой ДР не где я хочу, а где гости хотят? ну не хочешь ехать, сразу откажись....если честно редко собираю гостей, несколько раз звала на ДР сына так обязательно надо что то об...ть, то чай не то тот, то ещё что то не то...у меня даже в голове не возникнет ставить условия или критиковать праздник, а народ без комплексов....
Пожаловаться
URSUS
а чем вопрос некорректен? Есть два человека, наличие которых в компании для меня неприемлемо. И меня не будет, если приглашены эти люди. Что странного в том, что люди сами хотят выбирать круг общения?
Пожаловаться
ни че не думаю..и заморачиваться бы не стала
Пожаловаться
забавно читать, что подруга завидует :))
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
я уверена что дело в не зависти
Пожаловаться
я вот тоже уверенна...ей обидно, что осталась она без вас.. привыкла, что вы рядом..
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Ольга, 28 сентября 2015 года в 16:04
я уверена что дело в не зависти
не такая она у вас простая, как на деле себя и показала...что-то разнервничалась она слишком, неадекватно стала реагировать на ваши нормальные вопросы...
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
понять бы почему...
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
А то тут пишут - это не дружба и подруга не подруга. Сначала надо выяснить причину. Причины бывают разные, например как у меня. А ведь я тогда даже подумать не могла.
Пожаловаться
БоБ
Сообщение от Ольга, 28 сентября 2015 года в 16:35
понять бы почему...
Может, у неё финансовые трудности, и она не может себе позволить подарить Вам нормальный подарок? Просто выискала повод не ехать.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
я где то ниже ответила, подарок она подарила хороший и заранее
Пожаловаться
Lilium Candidum
"Год назад я переехала в другой район, она очень переживала ,говорила, что все, наша дружба закончилась. "-она так решила, не умеет человек дружить на расстоянии...и дождь с шашлыком не при чем...
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Сообщение от Lilium Candidum, 28 сентября 2015 года в 16:37
"Год назад я переехала в другой район, она очень переживала ,говорила, что все, наша дружба закончилась. "-она так решила, не умеет человек дружить на расстоянии...и дождь с шашлыком не при чем...
согласна с вами.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Согласна. Она сразу сказала что да как. Не подруга это
Пожаловаться
Подснежник
+++++++++++
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Вам и вправду заморочиться больше нечем? Всевышний лучше знает, с кем свести, а с кем развести. Стала бы я убиваться о такой "подруге";)
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
ну вот меня это волнует...
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Ольга, 28 сентября 2015 года в 16:53
ну вот меня это волнует...
напишите ей и извинитесь,
скажите, что скучаете по ней.
уверяю, простые искренние слова творят чудеса
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
вот-вот. чего проще-то, автор?
и все встанет на свои места. обрадуется, скажет, что тоже скучала-вот и камень с души. ответит холодно - тогда все ясно и не будете мучиться. чего тут еще думать-то.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас