Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября 2015, 08:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ситуация на работе!

Девочки, здравствуйте! В эту среду выхожу на работу после декрета, ребенку 1.6 м., написала даже заявление, что считать меня приступившей к работе с 21.10.15г., но директор сказал, что на моё место принят человек на постоянной основе и менять он ни чего не хочет, попросила сократить, сказал пиши по собственному и досвидос! По закону он не прав конечно, но я так не люблю конфликтовать и своё место отдавать просто так не охото. Решила я идти в суд и прокуратуру, если он будет давить на меня, чтоб писала по собственному! Подскажите, может у кого была такая ситуёвина, как решить все более менее безболезненно, а то уже все нервы себе изматала, переживаю как лучше поступить! Со стороны видней, очень жду советов!

P.S. работа мне нравится, коллектив хороший, зарплата достойная по нашему региону,  так что терять это место совсем не хочется((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я так не люблю конфликтовать, что решила в суд идти?
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Пишите заявление в суд с приложением вашего трудового договора и всех допсоглашений.
Пожаловаться
Сообщение от Василиса Микулишна, 19 октября 2015 года в 08:11
Я так не люблю конфликтовать, что решила в суд идти?
Классика жанра)))))
"Я добрая и деликатная, но в сети сру сь так, что дым коромыслом..."
"Я счастлива и умиротворена, а то, что на пятнадцати судах за последние полгода лопатилась, так это не считово, это ж с БМ..."
Резюме форумских тем

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка

форум такой.....форум
Пожаловаться
Iron_Lady
на 47(если понимаете,о чем/ком я)
Пожаловаться
для начала можно в трудовую инспекцию сходить...пусть их потрясут...Но перед этим с пакетом документов для инспекции зайти к генеральному и предупредить, что у них есть последний шанс мирно взять вас на работу, иначе потом будут оплачивать вынужденные прогулы и пр...
Пожаловаться
Кысь
А через полтора года уволят без пособий. И эти полтора года могут сделать адом
Пожаловаться
на каком основании ее уволят через полтора года без пособий???
Пожаловаться
На простом - завалят работой, невыполнимыми заданиями, и будет только два пути - собственное желание или статья, под какую подгонят.
Пожаловаться
подогнать под статью очень сложно, практически нереально, если человек не прогуливает, не совершает хищения или не появляется на работе в пьяном виде....Заваливать заданиями, не предусмотренными трудовым договором и должностной инструкцией не имеют права...Поэтому самый спокойный вариант расстаться по обоюдному согласию с выплатой компенсации за 5-6 месяцев...
Пожаловаться
Я Вас умоляю! Я кого хотела, подгоняла всех. И поверьте, главное - это захотеть. Правильно и кропотливо собирать бумажное досье на провинившегося, чтобы потом сам уволился, глядя на кипу докладных и объяснительных.
Кстати, хороших сотрудников никто и никогда не трогает, их всегда ждут и многое прощается.
Пожаловаться
да не надо меня умолять :) я выступала на стороне работодателя в БЕЛОЙ компании, которая несколько раз хотела уволить неугодных сотрудников...Если человек не нарушает трудовую дисциплину и исполняет свои обязанности, по статье уволить человека невозможно. Чьи-то кляузы - не причина для увольнения...во всех случаях это заканчивалось увольнением по соглашению сторон...
Пожаловаться
Хорошие сотрудники не бывают неугодными!
Пожаловаться
бывают..когда руководство хочет поставить своего человека..или когда сотрудник теряет общую адекватность...
Пожаловаться
Тогда от неадекватных руководителей-самодуров следует бежать самой, не дожидаясь репрессий. Тут и суды, и ГИТ не помогут.
Пожаловаться
причем тут самодурство...личные интересы просто...
Пожаловаться
Перебодать интересы директора или акционера фирмы практически невозможно рядовому сотруднику, поэтому лучше беречь своим нервы и уходить.
Пожаловаться
невозможно, но с учетом того, что уволить по статье человека очень сложно, то сотруднику надо настаивать на увольнении по соглашению сторон с выплатой компенсации...Обычно такая схема работает...
Пожаловаться
Туфелька
Сообщение от Татьяна, 19 октября 2015 года в 09:14
На простом - завалят работой, невыполнимыми заданиями, и будет только два пути - собственное желание или статья, под какую подгонят.
Об этом тоже думала, посмотрю как будет, параллельно буду искать работу, а то сидеть с детьми и ипотекой без работы тоже не хочу
Пожаловаться
Да ни в коем случае. Лучше сходите и спокойно поговорите с начальством - может, что предложит путевого!
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Поговорите об уходе "по соглашению сторон". В этом случае они обязаны будут Вам выплатить адекватную компенсацию, конечно, сначала обсудив ее размер с Вами. У меня была такая история. Мне пришлось пойти именно на такую мировую, т.к. в случае попытки отстаивания мною своих прав, мне пообещали, что я могу не найти свою трудовую книжку. Правда у нас как раз в тот момент компания расформировывалась, было ее полное переоформление, вот они этим и воспользовались, поэтому я понимала, что такие угрозы небезосновательны, и моя трудовая вполне могла оказаться где-нибудь в Красноярске (( У Вас же несколько другая история. Если уж бороться все же будет сложно, то увольняйтесь, но с выгодой для себя, т.е. раз не сокращение, то соглашение сторон.
Пожаловаться
Кысь
На любом. Три опоздания. Несоответствие занимаемой должности. Да мало ли придумать можно? Если работодатель не хочет видеть автора в числе сотрудников.
Пожаловаться
несоответствие еще попробуйте доказать для начала...особенно если человек давно работает на этой должности и знает свою работу как 5 пальцев....это очень непросто...а если человек не опаздывает вообще? :)
Пожаловаться
Кысь
Пока я отвлеклась, Вам Татьяна все написала.

Про 5-6 окладов Вы загнули. 2 среднемесячных. При этом если ест премиальные часть - она быстро уйдет из статьи дохода неугодного.

Один из лучших вариантов - настучать (пригрозить) в инспекцию и уйти с парашютом
Пожаловаться
2 это они обязаны при сокращении выплатить....а по соглашению сторон - как договоришься....Муж так увольнялся...В компании хотели сократить его должность, но без формального сокращения....Даже дали время, чтобы работу типа поискать....Он не нашел и озвучил 5 окладов...выплатили :) но компания крупная.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас