Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2015, 14:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ситуация на работе

До сих пор не могу определиться со своим отношением к ситуации, обсуждаемой вчера с подругой: у них на работе уволили мужчину-отца семейства. Жена-декретница и маленькая дочка, работал только муж. Девочка часто болела, и мужчина довольно часто брал отгулы, отпрашивался, предупреждая об этом зачастую в самый последний момент, за несколько часов до выхода на работу. Оплата у них сдельная, по факту выхода. После предпоследнего раза мужчину предупредили что больше такие частые отлучки терпеть не будут. В итоге он опять не выходит, предупредив об этом смской рано-рано утром. Днем ему позвонили и сказали что в его услугах больше не нуждаются. Другого дохода кроме зарплаты мужа у семьи, как я понимаю, нет. С одной стороны очень жалко семью, оставшуюся совершенно без денег и материальной поддержки. С другой я понимаю и работодателя, которому не нужен работник, которого неизвестно ждать или не ждать на смене и которому в ночи приходится искать замену.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
А по каким причинам он отпрашивался?
Пожаловаться
Aquawoman
Как я понимаю, помочь жене с уходом за больным ребенком
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
что то странно как то с одним ребенком можно в принципе одной и по больницам и везде походить. Что то тут не чисто
Пожаловаться
Aquawoman
Детали-то понятно никто не знает. все известное мне (и подруге) я изложила
офис у них третий день кипит
Пожаловаться
А почему кипит? Столько желающих работать за того дядю?
Пожаловаться
Aquawoman
Мужичка жалко) Фирма большая, в одном офисе с ним человек 5 работало - вот они думаю не рады, еще и не в свои смены выходить
Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
Ну так с таким напарником они все-равно не в свои смены выходили.
Разницы нет)
Пожаловаться
Там нужно какое-то суперспециальное образование, что невозможно будет найти нового работника на это место?
Пожаловаться
Aquawoman
Найдут конечно, но нужно время...
К мужу на работу ассистент требуется - не могут с весны найти грамотного человека
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Как-то все странно. Что жена с ребенком справится не может одна? Она сидит дома, все можно, если захотеть
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Вот-вот..жена дома сидит,не справится что ли?
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 33 недели
А вот представьте - не может: пример есть - она дома, а он с работы должне отпрашиваться и бежать, в выходные она спит он детей завтраком кормит - ей тяжело, короче мрак полнейший, мужика чуть не уволили, вовроемя мозги вправили - вроди работает, но жена так и ведет себя в роли прЫнсессы... ... ....! ...!..........!!!
Пожаловаться
Совсем Не Даша
У меня муж тоже часто отпрашивается, когда нам куда-то надо ехать (больница, поликлиника-если находятся далеко). Как-то не айс мне с маленьким ребёнком на метро ехать через весь город. Вот такая я прынцесса))))
Пожаловаться
тоже мне, 2 ребенка
У меня муж тоже всегда отпрашивается, когда надо мне или ребенку в больницу, но у нас причина в том что я английски знаю не очень хорошо.
Пожаловаться
Совсем Не Даша
Сообщение от Рамси Сноу (Кристя), 18 сентября 2015 года в 14:31
что то странно как то с одним ребенком можно в принципе одной и по больницам и везде походить. Что то тут не чисто
У меня муж тоже часто отпрашивается, когда нам куда-то надо ехать (больница, поликлиника-если находятся далеко). Как-то не айс мне с маленьким ребёнком на метро ехать через весь город.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
она совсем немощная??? с ребенком справится не может?? бред какой-то... ну теперь напомогается от души!
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Ир! Странно, да?
За 6 лет, что я дома сидела, муж взял больничный ОДИН раз с ребенком, на ОДИН день. Мне в этот день операцию делали. На завтра я уже дома была с сопливым Жориком. А муж на работу.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
ну он же из-за денег это сделал? а не из-за твоего героизма?
Пожаловаться
Если б не было такой нужды в деньгах, то и не было бы у меня такого героизма.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ты не поверишь, мой за 12 лет вообще ни дня не брал больничного
Пожаловаться
А я вот лох не сумела свою болячку грамотно спланировать, хоть и очень пыталась.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у меня, тьфу-тьфу, не было никаких таких болячек и свекры есть ))) они на подхвате обычно были, когда я работала )))
Пожаловаться
А у нас вот так сложилось, что оставить никому Жорку, мужу на работу, а мне на операцию. И куда его с температурой 39? Позвонила я врачу, она очень удивилась, что я ее именно на дом вызываю, она пришла и больничный мужу выписала. Прям диво! Обычно она нас дистанционно лечила))))
Пожаловаться
*нЕкому
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас