Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2015, 22:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ситуация на работе

Добрый вечер всем!
Текста будет много,мыслей тоже, заранее извините.
Я работаю химиком-технологом-исследователем-начальником лаборатории (должность естественно просто начальник лаборатории),работаю уже давно 6 лет.Отношения с  обоими непосредственными начальниками нормальные,больше дружеские,но знаю границы и за них не захожу.Было нам удобно и комфортно,и вот случился мой декрет.
За меня были рады и  так как очень много информации по разработкам и их внедрению лежит у меня в голове,мне предложили остаться в декрете начальником лаборатории и работать удаленно,а в лабораторию начали искать инженера-лаборанта,который мог бы все дела вести относительно самостоятельно.
Поиски шли долго,за время моего декрета сменилось 5 человек в лаборатории,уходили  они и увольняли мы по разным причинам, и все уже немного устали от поисков и наконец,появляется женщина,которая всех нас устроила.
Ей 60 лет и раньше она тоже работала начальником лаборатории.
Пока она входила в курс дела было все спокойно,но потом начались сложности.Она много задач-проблем решает через мою голову,с уклоном в то ,что я делала неправильно.Так как отношения с начальником которому на меня "стучат" нормальные,и в моем профессионализме уже не сомневаются давно,их просто не устраивает такая ситуация "разборок";...они хотят мирной работы.Корректно и деликатно я ей уже объясняла принципы работы у нас,но все цветет махровым цветом.
У меня собственно  было два пути:
1. Не обращать внимания,потому что точно знаю что "менять" меня не собираются,да и до выхода из декрета всего 3-4 месяца осталось.
2.Так как ошибки в работе встречаются у всех,то я тоже могла их "сливать" начальству....типа побороться.

Я  определилась и оставила все как есть.Работу правлю.На ее ошибки указываю только ей. Но  теперь выход на любимую работу не будет сильно радостным,потому что человеку все равно придется принимать меня как начальника...так хорошо было без этих подковерных интриг.
Если сумели все прочитать-спасибо!
И хочется ваших мнений о ситуации и если был опыт работы с "подсиживателями" то  как справлялись...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
выходите и работайте как не в чем не бывало, кто старое вспомнит тому, тому глаз вон. Смысла нет сейчас, что-то менять или разбираться. Вы начальник и все на этом.

Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
Боюсь к тому времени как мне выходить эти ситуации не станут "старыми",там много "новых" добавится.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
даже если новые будут, не реагируйте или будет повод вас подсидеть и сказать, вот какая вы. Я бы не связывалась.
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
Злобный Заяц
трудно быть начальником, придется учиться)) и указывать прямо на ошибки и вышестоящему сливать в случае больших косяков, а что делать))
Пожаловаться
Станислав Ерохин
У меня подруга устроила свою подругу детства работать к себе в офис, где 2 директора (один из них ее муж),итог: моей подруге пришлось уволиться - ее "подсидели".
Пожаловаться
Однако....а муж тоже считал что подруга профессиональнее?или это было объективно так?
Пожаловаться
Станислав Ерохин
нет, та дама спелась со вторым начальником. И чтобы увольнение не выглядело как личная неприязнь, или перевес из-за того что моя подруга жена начальника (типа блат), пришлось уйти.
Пожаловаться
Станислав Ерохин
ой, со страницы мужа пишу))))
Пожаловаться
МОТАНЯ, 1 ребенок
у них на работе не приветствуются семейные пары.
Пожаловаться
неприятная очень ситуация.....и без подруги и без работы....
Пожаловаться
МОТАНЯ, 1 ребенок
Она хороший спец и работу найдет, или дождется когда уволят ту даму и опять устроится)
Пожаловаться
irisik
У меня подруга устроила свою подругу в офис к мужу, взяли ее больше из жалости, аховая ситуация на грани (или уже за гранью) нищеты. Итог - подруга "подсидела" ее в роли жены.
Пожаловаться
Да....бывают ситуации и похуже "подсиделок" в должности на работе.
Пожаловаться
мАдЕрА ТОР
Выйдете на работу, там видно будет. Решайте проблемы по мере их поступления. Сейчас заранее себя не накручивайте.
Пожаловаться
Решаю по мере поступления...практически через день.
Пожаловаться
мАдЕрА ТОР
Сообщение от Черно-белое кино, 21 мая 2015 года в 22:34
Решаю по мере поступления...практически через день.
А Вы с ней, с этой дамой, встречались лично или общение удаленное, по телефону, к примеру?
Пожаловаться
Встречаюсь,я раз в неделю езжу на работу, а в течении недели телефон,почта,скайп.
Пожаловаться
мАдЕрА ТОР
Сообщение от Черно-белое кино, 21 мая 2015 года в 22:42
Встречаюсь,я раз в неделю езжу на работу, а в течении недели телефон,почта,скайп.
Не знаю, как Вы, но не люблю интриги, разговоры за спиной! Я бы на Вашем месте задала бы этой даме вопрос напрямую:"Чего Вы добиваетесь? Мы работаем в одной команде! Вас взяли на работу, тем более возраст пенсионный! Для чего всё это?" Естественно, разговор должен быть тет-а-тет, чтобы не было "ушей".
Пожаловаться
Были такие мысли про поговорить прям называя вещи своими именами.....но пока деликатно намекаю,лет ей много....сложно мне настроиться на повелительный разговор с такой возрастной характерной дамой,но, думаю, все равно придется.
Пожаловаться
мАдЕрА ТОР
Сообщение от Черно-белое кино, 21 мая 2015 года в 22:53
Были такие мысли про поговорить прям называя вещи своими именами.....но пока деликатно намекаю,лет ей много....сложно мне настроиться на повелительный разговор с такой возрастной характерной дамой,но, думаю, все равно придется.
Просто постройте разговор, для начала, в миролюбивом ключе, так сказать. Не нужно ей показывать своё превосходство. Просто по-человечески. Чаю попейте с "плюФками"
) Она ждет от Вас агрессии. А Вы поступите с точностью до наоборот))) Это обезоруживает порой людей, поверьте!
Пожаловаться
Спасибо за совет!
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Может эту женщину потом уберут, раз такая фигня пошла
Пожаловаться
На самом деле работы стало очень много мы расширились и там работы навалом...нам нужны именно два человека,и именно в таком варианте начальник- и инженер-лаборант....а менять сложно,город там маленький,а профессия для этого города нестандартная.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Ну тогда только терпения Вам, была в похожей ситуации, но я сама ушла ,хотя меня как раз хотели оставить, в результате вообще никому не досталось это место, но и работать с человеком , который постоянно вставляет палки в колеса , я тоже не смогла
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас