Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2015, 17:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ситуация. Интересно ваше мнение.

Начну с конца. Вчера вечером звонит мне подруга, мол, рядом на районе, хочу зайти , я не против. Приходит, вся какая то пришибленная, с порога вручает мне пакет с гостинцами  и говорит: " Скажи, только правду, что с ними не так?" Рассматриваю все это, в пакете: шампанское, пакет сока, фабричная упаковка нарезанного  сыра, дыня, ветка кишмиша, упаковка пирожных, все свежее, продукты, средние по цене, хорошие по качеству. Удивляюсь вопросу, а она рассказывает историю.
   Неделю назад встретили они в парке свою с мужем однокурсницу с семьей, раньше дружили, но потом общение сошло на нет, последние несколько лет виделись только мельком. Встрече обрадовались, разговорились и та дама предложила встретится, поболтать, повспоминать, через пару дней перезвонила и договорились на конкретное время, в последний момент ее мужа вызвали по работе, предупредила тех ребят и поехала сама, а муж должен был сразу туда поехать.  Встретили ее вроде радушно, гостинцы вручила сразу, их дочке, помимо всего, купила еще пазлы и заколочки, девочка обрадовалась. Похвастались ремонтом, показали фотографии, пригласили к столу. продукты на столе нереально дорогие, но все в очень минималистическом количестве. Поболтали еще немного, девочка их разнылась, требует внимания, заколки новые с нее сняли, типо,  к платьицу не подходят, пазлы не дают, темы для разговоров иссякли, кусок в горло не лезет, муж все не едет, решила, что пора уходить (пробыла у них около двух часов). Провожая, ей вручили пакет с ее же гостинцами, со словами: "Спасибо, но мы такого не едим. Отвези своим детям. " Вышла, будто оплеванная, хотела сначала все это под дверями у них оставить, потом решила, что это глупо, решила со всем этим приехать ко мне, разобраться, что не так. Обидеть она их ничем не обидела По ее словам, они в этот пакет даже не заглянули. Мне все это показалось не нормальным
  Мне интересно узнать у всех вас, насколько это нормально, провожая гостя, вручить ему его же собственные гостинцы?  Это новая мода или просто дурость?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
это все люди со своими тараканами. тут похоже изначально реальность не оправдала ожиданий каких-то, раз и поговорить не о чем- гостинцы довеском оказались

Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Да вроде женщина два часа в гостях пробыла.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Может неудобно было намекать, что пора бы и честь знать. Или знакомая намёки не поняла. А однокурсница решила, что не хочет продолжать знакомство и таким методом намеренно обидела человек. Причин много может быть.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Всё равно это невоспитанность.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Это то понятно, что невоспитанность. Только есть люди которым начхать на остальных. Делают только так как удобно им любимым.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Встреча была оговорена заранее, инициативу проявила хозяйка, человек пробыл в гостях не более двух часов и сама поняла, что делать там больше нечего.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Может хозяйка поняла, что ей не интересно с этим человеком. Посмотрела на пакет с эмблемой и решила, что не её круга. А такт и воспитанность для неё незнакомые слова. Хотя сидела ведь, 2 часа делала вид, что рада гостье. Фиг знает, что у людей в головах.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Пакет,как раз, не из супермаркета был. Да и у них самих в доме не Воронцовский дворец, так сказать. Бог им судья
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Ну и фиг с ними. таких людей надо с радостью исключать из круга общения
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Витуська, 6 сентября 2015 года в 18:27
Встреча была оговорена заранее, инициативу проявила хозяйка, человек пробыл в гостях не более двух часов и сама поняла, что делать там больше нечего.
А зачем она вообще продукты туда понесла??
Пожаловаться
SmAnytka
Сообщение от Фыва Пролджэ, 6 сентября 2015 года в 20:32
Сообщение от Витуська, 6 сентября 2015 года в 18:27
А зачем она вообще продукты туда понесла??
а вы в гости к детям с пустыми руками ходите?
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Нет.хожу с подарками сообразно возрасту..Сыр. мясную нарезку или сладости не ношу)))
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
Скорее всего,ваша подруга там "умничала",поэтому с ней так и поступили.вы говорите,что приняли ее хорошо...не думаю,что кто принимает хорошо,потом ведут себя так.ваша подруга не договаривает...
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Мы знакомы шестнадцать лет, она на редкость тактичный и адекватный человек, никогда не кичится своим достатком, не нарывается на ссоры, не пытается поучать людей, даже не представляю, как она могла там умничать
Пожаловаться
Ал
Может они обиделись, что она со своими продуктами, так сказать, пришла. Подумали, что она себя богатой выставляет.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Возможно, она говорила, что создалось впечатление , будто всем этим побрезговали.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
скажите чтоб не заморачивалась- это просто такие люди. у меня похожее было. но это было первое и последнее общение - не виделись 5 лет- не получилось пообщаться- и дальше не общаемся)
надеюсь вы с подружкой все оприходовали? )
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Само собой, а к ним ,естественно, больше ни ногой
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 6 сентября 2015 года в 17:32

надеюсь вы с подружкой все оприходовали? )

ням ням! ))
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Это понты. Показать насколько они крутые. )
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Вот поддержу. Это из разряда форумских тем, о том, как не загнуться от голода на 50 тысяч в месяц))
Пожаловаться
ЗлойЗайка

Точно!
Пожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
Ну почему понты-то ? Может они всё Био едят ? Ко мне иногда подруги приезжают, привезут что-нибудь, например дыню. А куда мне её, когда я всё в био магазине покупаю ? Вот и лежит потом, потому что было неудобно им обратно отдать эту дыню. Вот так и не знаешь как поступить : заберёшь - придётся выкинуть, вернёшь - обидится, скажешь правду, что только био едим - подумает, что понты. Не знаешь прям как поступить правильно.
Пожаловаться
Марья, 1 ребенок
Сообщение от Irinetta, 6 сентября 2015 года в 20:31
Ну почему понты-то ? Может они всё Био едят ? Ко мне иногда подруги приезжают, привезут что-нибудь, например дыню. А куда мне её, когда я всё в био магазине покупаю ? Вот и лежит потом, потому что было неудобно им обратно отдать эту дыню. Вот так и не знаешь как поступить : заберёшь - придётся выкинуть, вернёшь - обидится, скажешь правду, что только био едим - подумает, что понты. Не знаешь прям как поступить правильно.
био ))))) ой не могу... у нас такие продукты в био лежат, и это в европе, в худшие времена такое не ела, а цены, свекла например, 200 грамм-4 евро, точно такая же в обычном магазине, около 1,5 евро стоит..
Пожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
ну не знаю, что там у вас лежит, а у нас в био магазине продаются качественные товары.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас