Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 февраля 2011, 08:04, Досуг, Обо всём на свете

Ситуация ,блин!!!

Затеяли мы с мужем улучшить жилищные условия с помощью маткапитала,обратилась я к давней знакомой ,хорошо ее знаю и всегда ей доверяла,работает она риэлтором.
Мы с мужем официально не работаем ,и нас проблема в ипотечном кредите ,нужны справки о зарплате ,моя риелтор дала 100% гарантию что пробьет мне ипотеку ,стоит эта услуга 20 т.р., их вычтут с капитала ,я согласилась.,она также должна была продать мою квартиру и найти другую и все оформить.
как оказалось все мы начали делать через ж*опу,нашли мы отличный вариант обмена ,нашу двушку на 4-х комнатную с доплатой в 370 т.р.,и самое главное что этот вариант мы нашли одновременно и я с людьми договорилась об встрече и она ,так что ее заслуги нету,я внесла людям аванс и решили начать оформлять документы им нужно разрешение опеки ,риэлтор обещала помочь.
ну а теперь главное ,попросила моя риелтор у меня денег вперед 20 т. р.,столько стоят ее услуги ,пожаловалась что денег ни копейки нет ,ну я и дала ,она расписку написала,только расписка составлена слишком хитро ,написала что деньги она взяла авансом за подбор и оформление квартиры,а по ипотеке все документы оформляет банк.,выяснила уже позже.
Деньги взяла и пропала ,как выяснилось она ушла в запой,и когда пропьется хрен ее знает,пошла я сама пробивать дороги ,в опеке помогли ,у меня там сестра работает,теперь вот с банком не знаю получиться или нет ,сегодня иду сдавать документы на ипотеку ,нашла банк где не надо справок о доходах и у них специальная программа "материнский капитал +",говорят 100%дадут ,у них еще сразу счет надо открыть на 30 т.р.,так банк страхуется,они с него будут списывать проценты пока пенсионный перечисляет деньги.
Оказалось вот с этого и надо было начинать ,а потом искать вариант,решение банка действительно 2 месяца ,а уж за это время можно было найти вариант .
Вот рассказала вам все ,еще раз убеждаюсь ,где деньги там друзей нет .
Найду эту с*ку прибью ,я уж и смирилась с потерей денег ,мне сейчас самое главное чтоб ипотеку пропустили.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Sunny, 1 ребенок
Удачного вам окончания дела! По материнскому капиталу наслышана очень много, т.к. пытаются обмануть каждого второго. И правильно вы говорите - друзья-друзьями, а денежки врозь. Еще раз УДАЧИ!!!
Пожаловаться
Мяу-Мяу
Спасибо !
обмана в маткапитале у меня не будет,обман в том что эта с*ка меня бросила в самый ответственный момент и я не знала куда двигаться дальше ,теперь все знаю ,проконсультировалась ,я все могла сделать без нее,больше ни одному риэлтору не поверю.
ну а 20 т.р. может ей боком вылезут.
Пожаловаться
мамочка, 2 ребенка
вылезут, вылезут не сомневайтесь, зато теперь ученая на всю жизнь , будешь знать что нужно надеяться только на себя , а там по обстоятельствам , желаю удачи!!!
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
Странная вы такая.Это же деньги и причем не маленькие.Какие могут быть подруги и верить на слово, всегда договор заключайте. Вам что важнее подруга или жилье для своих детей?
Пожаловаться
Мяу-Мяу
причем здесь жилье ,вы хоть внимательно читайте ,я ей деньги заплатила заранее за услуги,а она не выполнила обязательства .
а уж договора купли-продажи я вообще то сама читать буду и подписывать неважно кто их составляет.
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Пусть все получится с ипотекой, а риэлтора потом поймате!
Пожаловаться
Мяу-Мяу
конечно как пропьется будем разговаривать ,просто на данный момент я ее выцепить не могу ,ее и дома нет и никто не знает где она.
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
прячется стерва!!!!
Пожаловаться
Виктория Командирова, 3 ребенка
удачи в нелегком деле! подскажи банк пожалуйста мы тоже меняться хотим..

Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
если это ваша хорошая подруга, вы что же не в курсе были, что она запойная?? странно...Удачи вам с ипотекой и покупкой нового жилья!!!!

Пожаловаться
Мяу-Мяу
да в курсе,но у нее обычно запой начинался ,когда все дела сделает.
а тут видать сильно ей захотелось
Пожаловаться
Sunny, 1 ребенок
Вы молодец!!! Не опустили руки! Многим можно только поучиться у вас!
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Удачи вам! И скорого новоселья! Тьфу-тьфу!

Пожаловаться
Ёжжжж
Вы молодец! Удачи вам!
А на тетку эту пока забейте - не трепите себе нервы, вам сейчас есть о чем подумать и чем заняться.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Наташка но может она пропьется и все таки займется, лишь бы хата не уплыла

Пожаловаться
Кривулька, 2 ребенка
Правда, название банка скажите. Тоже проблема с жильём и со справками.
Пожаловаться
Мяу-Мяу
Снежинский
Пожаловаться
Кривулька, 2 ребенка
Опа! Боюсь у нас такого нет.Но всё равно спасибо.
Пожаловаться
2х2, 5 детей
Удачи Вам.Я тоже 1000 раз убедилась,что надеяться надо на себя и делать все только самой.Дольше,страшно,но набираешься опыта и ума и ,оказывается,все не так уж и сложно,ну подольше чуток,зато деньги целы.С меня тоже риэлторы хорошо поиметь хотели(100тыс).Я на них плюнула и пошла на сделку самостоятельно.И не пожалела.И 100 тыс съэкономила и хозяин еще 200 тыс скинул.И не так все сложно оказалось.Риск был-продавец и покупатель по сути ж чужие друг другу люди,но 300тыс этого риска стоили.Вобщем я довольна и ума набралась.Чего и вам желаю.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас