Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2015, 15:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ситуация

Девочки, всем доброго дня. Приобрели мы участок для индивидуального строительства. Нужно провести водопровод. Разрешение было выдано еще до покупки, теперь нужен проект. Предыдущий хозяин заказывал проект в конторе, назовем ее РВ. Контора над пректом водопровода пока работала, участок продали нам. Нам проект будут делать в другом месте. Предыдущий хозяин сказал, что в РВ должна быть топосъемка. Ну мы недолго думая заехали в РВ и попросили распечатать топосъемку. Сначала нам сказали, что предыдущему хозяину все отдали, хотя у него ничего нет. Листочек этот один единственный нам распечатали, при этом долго говорили, что без согласующих подписей он ничего не значит. Мы спросили, сколько должны, нам сказали, что ничего. На следующий день мне позвонили из Рв (нашли мой телефон где-то и узнали, как зовут) и сказали, что за этот листочек мы должны три тысячи рублей, так как заказчик (предыдущий хозяин) им за это не заплатил. Сотрудница давила на то, что если мы деньги не принесем, то ей придется из собственного кармана платить. Мы позвонили бывшему хозяину, он сказал, что платил им 6,5 тысяч рублей. Муж сказал, что платить не будет ничего. Мы, конечно, не виноваты, но как-то неприятно от этого всего

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
а у бывшего хозяина никаких квитанций не сохранилось? Мы сохраняем каждую писульку.
Я бы ничего не платила.
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Мы его попросили зайти в эту контору, обещал, что зайдет. Дело в том, что пока участок был в стадии продажи, те хозяева купили дом и переехали. Теперь вот бумажки ищут.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Не платите. Раз топосьемка уже сделана, значит он ее оплатил. Без предоплаты никто бы ему делать не стал.

Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Вот и мы подумал также, что за бесплатно они бы и не выехали
Пожаловаться
SWEET_lana
Я предоплату 50 % сразу платила, а потом при получении оставшуюся сумму
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Без предоплаты никто ничего не делает и без оплаты на руки не выдает.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Закажите новую съемку, это стоит копейки, 5-6 тысяч, и не только распечатку, но и исходник, чтобы нанести на него вашу трубу, это файл автокада или компаса. А девица из конторы съемщиков просто нахаляву хочет денег получить и все.

Пожаловаться
Алиса
Сообщение от Lancome, 24 октября 2015 года в 15:40
... это стоит копейки, 5-6 тысяч....
Какая вы крутышка. Завидую
что для кого-то 5-6 тысяч копейки.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Дом стоит не 3 рубля, документы в порядок привести тоже .
Пожаловаться
Наташа .
Сообщение от Lancome, 24 октября 2015 года в 17:53
Дом стоит не 3 рубля, документы в порядок привести тоже .
с этой точки зрения - да, получается копейки. А сами по себе ни разу не копейки:)
Пожаловаться
Incadessence
ничего себе копейки
Пожаловаться
Просто Мю
Если будут звонить в след раз - скажите, что ждете от них официальны й счет за оказанные услуги
вам - за распечатку копии (по прейскуранту, с которым вас не ознакомили)
бывшему владельцу - за услугу

Если будут еще вопросы - пообещайте вернуть бумажку обратно.
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Спасибо, очень дельный совет.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Вот ,пусть предыдущий хозяин и предоставит вам бумагу.

Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Какую бумагу? Если Вы про топосъемку, так нам ее распечатали. А у предыдущегоихозяина ее нет, и он утверждает, что за все заплачено. А с нас теперь просят 3 000 рублей за один листок распечатанный. Я понимаю еще, есши бы нам дали весь пакет документов, который был заказан
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Не платите ничего.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
А что вы под пакетом документов подразумеваете ? Съемка участка с домом - это как раз листок а4 )
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
На этом листке, который распечатали даже масштаб не обозначен. Он реально никакой. Просто наглядно видно где что есть
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
По умолчанию масштаб съемки 1 : 500.
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Топосъемка - это не участок с домом. Там часть улицы зафиксирована от ближайшего колодца до дома, со всеми низменностями и равнинами, где другие дома находятся, где кустик, где елочка, кде газопровод или кабель какой. К нему я думаю описание должно быть какое никакое. Это все в рамочке, должно быть написано кто делал, когда и для кого.

Пожаловаться
Нина Иванова
Топосъёмка это копия с планшета топосъёмки населённого пункта. Вам выдали только ту часть, где находится Ваш дом. Никакой рамочки быть не может и пояснений тоже. Для проектировщиков это и не нужно. За любую копию платятся деньги по прейскуранту. Если прежний хозяин уже получил документы, то вам выдадут копию с его копии. Это тоже будет сколько-то стоить, но меньше, чем прежнему хозяину.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
отксерокопируйте и отдайте обратно

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас