Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2014, 14:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ситуация

Всем привет! Обращаюсь к всемогущему форуму с вопросом...точнее с ситуацией..
В субботу позвонила подруга, вся в слезах, да непросто плачет, а в истерике бьётся. О как я завернула)
Итак, звонит подруга и говорит что ее муж купил новую ладу приору, прямо с автосалона...Казалось надо бы радоваться, но есть небольшая проблема. Он взял ее в кредит на 15 ЛЕТ!!!!! Подруга сидит дома в декрете, сынишке 2,1 год.  Машину брать собирались, но где то через год, после того как ребенка в садик устроят, а она на работу выйдет, и то не из автосалона, а б/у. Он работает монтажником алюминиевых  изделий,, работа сезонная. Она подрабатывает бухгалтером на дому, но весь ее приработок уходит на оплату ипотеки. Короче денег только на самое необходимое хватает.
Вообщем приходит муж домой в субботу и звякает ключами по столу. Со слов подруги, у нее чуть инфаркт не случился. На вопрос откуда бибика, малыш в 31 годик ответил что взял кредит, что решил он  сам так и ее должно это устроить. Это я процитировала подругу...
Итог: подруга собрала его вещи и отправила жить куда хочет, пока не вернет машину. Сама ревет.
Вопрос как подбодрить, и остудить ее пыл, поскольку она завтра собирается подавать на развод.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
приора на 15 лет??? круто... сколько еще приор на переплату можно купить, интересно...
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
троль?... Прямо машина в ипотеку...
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
хз)) интересно, какие месячный выплаты)) 3 рубля, наверно)) приора на 15 лет) да она столько не проживет
Пожаловаться
)))))))))))))))
по 2 500 где то будет отваливать каждый месяц:D:D:D:D. Вселенская проблема:D:D:D
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
думаете такой процент низкий? за 15 лет и сотни не набежит? 380 000 минимум новая приора стоит.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка, беременна 10 недель
Он ее будет оплачивать даже когда она умрет ))) 
Пожаловаться
)))))))))))))))
естественно. 
Пожаловаться
vaiolo nero
Я бы сказала, он будет её оплачивать ещё долго после того, как она умрёт :D
Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
да уж 15 лет. она сток не выдержит. пипец чем думают люди))))))))))))))) эт наверно по 2тыщи в месяц
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
чуть больше двух только стоимость машины. + проценты. за 15 то лет. 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вот именно,я ещё понимаю машину в кредит взять на 2-3 года...но 15 лет выплачивать....это жесть,она же может столько и не проездить))))
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
еще и стоит от 380 до 489 тыс.р.:shock: уж лучше иномарку тогда брать. 15 лет платить за приору. жесть. 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у бывшей коллеги сын как-то взял кредит большой под залог недвижимости и купил машину дорогую...кредит тоже что-то 10-15 лет был...так вот машину он разбил где-то через год-два....сам был виноват,превысил скорость и улетел с трассы,машина в хлам....а платить то надо ....
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
хорошо, сам жив остался. 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
да,повезло...отделался царапинами..
Пожаловаться
Татьяна Балогая, 1 ребенок
конечно троль, а кто ж еще. меня просто поражают суждения некоторых. Во первых я не троль, во вторых машина в кредит, в третьих ситуация со слов подруги про 15 лет
Пожаловаться
Татьяна Балогая, 1 ребенок
я не сильна в ценах на машину, но в шоке и я и мой муж. Робка звонит мужу подруги, тот что то в трубку мычит и все...
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
так погуглите.
и посчитайте
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
новая приора стоит от 380 400 рублей. специально на сайт сходила посмотрела.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
это в стандартной комплектации. комплектация спорт 488 900.
лучше бы он новую иномарку взял, раз уж на целых 15 лет. 
Пожаловаться
Annet
штуки 4:shock:
Пожаловаться
Юлия Лунина
я знаю случай, когда honda civik то ли на 10, то ли на 15 лет взяли.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
блин, ну не приору же) 
Пожаловаться
Юлия Лунина
погорячился муж подруги ))))
где были его мозги?
интересно а приора проживет эти 15 лет?
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
вот и я о чем)) машина сгниет, а кредит еще не закончился. 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас