Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2013, 17:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ситуация

Добрый вечер,форумчанки.Я Наталья,мне 38 лет,замужем ,взрослый сын и маленькая дочь -  среднестатистическая семья.А сложилась такая ситуация в жизни ...У меня и моего мужа много знакомых и так называемых "подруг " и "друзей" которые с удовольствием приходят к нам в гости,выезжают с нами на "природу",занимают деньги в трудные времена,плачутся в жилетку и т.д и т.п...все как у всех...недавно поменяли город на деревню(кв-ра в городе осталась,чтобы всегда можно было вернутся,если что то пойдет ни так) и начались звонки и визиты так называемых друзей и подруг. И...вдруг я задумалась...на протяжении многих лет эти люди вхожи в мой дом,идут к нам и в горе и в радости(в большей мере когда тяжело)...но!!!! ни один/одна не приглашали нас в свой дом...почему? Что с нами не так?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
а это не к нам вопрос...

Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Вот как деревенский воздух действует! Задумались))
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Не берите в голову, просто хорошо у вас дома, хлебосольно)
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Вы у нас спрашиваете????
Пожаловаться
Sweet Coffee
Кто везёт, на том и едут.
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Вот-вот! :):up: Я сама просто в такой же ситуации, как и Автор темы. Все наши друзья уже настолько привыкли, что у нас собираемся, что по умолчанию сбор - значит, у нас  дома. :D;)
Пожаловаться
Sweet Coffee
Вот точно. :D
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Сообщение от niggadyaika, 6 ноября 2013 года в 17:16
Вот-вот! :):up: Я сама просто в такой же ситуации, как и Автор темы. Все наши друзья уже настолько привыкли, что у нас собираемся, что по умолчанию сбор - значит, у нас  дома. :D;)
так получилось с моими подружками, что частный дом и много детей и отсутствие родителей в доме -  у меня. Следовательно, когда они приезжают "на чаек посплетничать", никто никому не мешает. даже если всех своих детей привозят. дети в одной половине разгром учиняют, мы на другой половине лясы точим. опять же внутренний дворик. и честно говоря, мне и самой удобнее, что с детьми никуда ехать не надо и бдить за ними там тоже - если что сломали, испачкали, так у себя дома. друзья со стороны мужа тоже чаще к нам на шашлык-машлык ходят... с одной семьей мы к ним с ответным визитом как-то на дачу выезжали... мне сложно судить вашу ситуацию. у нас в доме бывают разные люди: кто-то ближе, кто-то нет. но кто чего стоит по отношению к нашей семье , я знаю , иллюзий не строю. неужели из всех ваших гостей - вы не выделяете по-настоящему близких вам людей? наверняка такие есть. а значит, какая разница кто к кому погостить приехал? ( с маленькой оговоркой - если это гости не 100% холявщики.)
Пожаловаться
Сообщение от Да! Я такая!!!, 6 ноября 2013 года в 18:35
так получилось с моими подружками, что частный дом и много детей и отсутствие родителей в доме -  у меня. Следовательно, когда они приезжают "на чаек посплетничать", никто никому не мешает. даже если всех своих детей привозят. дети в одной половине разгром учиняют, мы на другой половине лясы точим. опять же внутренний дворик. и честно говоря, мне и самой удобнее, что с детьми никуда ехать не надо и бдить за ними там тоже - если что сломали, испачкали, так у себя дома. друзья со стороны мужа тоже чаще к нам на шашлык-машлык ходят... с одной семьей мы к ним с ответным визитом как-то на дачу выезжали... мне сложно судить вашу ситуацию. у нас в доме бывают разные люди: кто-то ближе, кто-то нет. но кто чего стоит по отношению к нашей семье , я знаю , иллюзий не строю. неужели из всех ваших гостей - вы не выделяете по-настоящему близких вам людей? наверняка такие есть. а значит, какая разница кто к кому погостить приехал? (
с маленькой оговоркой - если это гости не 100% холявщики.)
О настоящих ДРУЗЬЯХ я речи не веду,таких конечно единицы,но я их люблю,уважаю и всегда им рада,Речь идет о так называемых друзьях,которые сами выбрали себе данный "статус" по отношению к моей семье.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Сообщение от волшебная на всю голову, 6 ноября 2013 года в 18:53
Сообщение от Да! Я такая!!!, 6 ноября 2013 года в 18:35

О настоящих ДРУЗЬЯХ я речи не веду,таких конечно единицы,но я их люблю,уважаю и всегда им рада,Речь идет о так называемых друзьях,которые сами выбрали себе данный "статус" по отношению к моей семье.

Ну так гоните их в шею! Вам что, не хватает аргументов, почему к вам сегодня с визитом нельзя? что, головную боль кто-то отменил?
Пожаловаться
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Мы тоже раньше в доме жили, и всегда у нас были толпы гостей. :)Я, наверное, как-то слишком негативно высказалась по поводу гостей у себя дома. Я, в общем-то, и не против, что мы всегда у нас. Тем более, что у нас одних из компании маленький ребёнок...Просто обидно иногда бывает, что все эти хлопоты только на мне. Сначала наготовь, потом убери... С появлением малыша эти домашние хлопоты как-то больше напрягать что-ли стали... А так, друзья - давние, хорошие, проверенные. :) От визитов напрашивающихся в гости просто знакомых и дальних родственников сейчас попросту стараюсь увильнуть. :D;)
Пожаловаться
Елена
Пожаловаться
Снайпер
Игра в одни ворота это называется...
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
на Вас сели и поехали!
Пожаловаться
Loris
А дружить с людьми - это называется сели?
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
как себя позиционируете, так к вам и относятся
Пожаловаться
RomА
а зачем им шуршать и бегать возле вас , если лучше вы возле них побегаете?...:D:D:D
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Потому как к вам удобнее:D 

Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
может потому что вы даже здесь их статус друзей описываете в кавычках и называете "так называемыми друзьями":D
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Вкусно кормите)))
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
халявщики у Вас друзья))))))))))))))))))))))))))))

Пожаловаться
Потому что они не считают вас своими друзьями настолько, чтобы приглашать в свои дома. Деньги занять, в компании отдохнуть, пожаловаться на жизнь, в надежде что поможете-да, но не ближе... Они вас просто используют в своих целях.
Пожаловаться
алена
Дошло................... ? :)

Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Есть такие ,я их нахлебниками называю.Особенно мне нравится ,когда перед фактом ставят-мы к вам едем,а вот нужны они нам или нет нас и не спросили.К себе не зовут,да мы и не навязывались,но постепенно всех отвадила.:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас