Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ситуация.

Девочки, требуется мудрость форума, как поступить в такой ситуации:
Предыстория такая.   Есть дедушка 91 год, живёт в своей 3-комн. квартире. У дедушки 2 детей - моя мама и её сестра.    8 лет назад умерла наша бабушка, когда её привезли из больницы она уже не вставала и я переехала к дедушке, чтобы за ней ухаживать. Пролежала она недолго, потом умерла и я осталась жить с дедом и всё было отлично, хотя он и начал попивать, я старалась заботиться о нём, и мы отлично ладили. Потом мамина сестра решила подселить в 3-ю комнату квартирантку и дед согласился. Я была против: дед старенький, а тут ещё и чужой человек будет ходить по квартире. Я ей сказала об этом, она согласилась не селить её, а потом просто внаглую привезла и вселила её в квартиру деда. После этого наша жизнь не заладилась, меня бесила посторонняя женщина в квартире, квартира маленькая - хрущёвка, вообщем я не выдержала и съехала. После меня 6 лет каждую субботу к деду ездила моя мама, чтобы прибраться в квартире и приготовить ему еду. Мамина сестра и её семья ездили туда крайне редко, может раз в полгода. Потом там началось какое-то паломничество квартирантов, пока не пожаловались жильцы соседней квартиры. В последний год там жил и живёт друг моего брата, с которым они вместе работают.  
 Проблема в следующем.   3 месяца назад мы поняли, что дедушка не может жить один, и нужно было что-то решать. Я предложила переехать опять к деду, тётка настояла, чтобы дед жил у неё, так и решили. За уход они забирают пенсию деда - ок. 300$. Недавно на семейном торжестве они объявили нам, что хотят сдать и квартиру  деда и потребовали убрать оттуда друга брата. Но: моя мама категорически против этого, поскольку у меня брат с выкрутасами, она боится, что он свяжется с плохой компанией, а тут она знает где он и с кем. Семья маминой сестры настаивает на выселении друга.
Вопрос: как лучше поступить? Я лично не претендую ни на один доллар со сдачи этой квартиры, но мамина сестра уже пожаловалась на меня, что я посмела намекнуть на дедушкину пенсию, вообщем обижаются почему-то все на меня. Недавно у меня состоялся разговор на повышенных тонах с дочкой маминой сестры, вообщем ситуация выходит из-под контроля. Как Вы видите эту ситуацию? Как, по Вашему мнению лучше поступить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
16789
Инна Кулаева
я что-то об этом друге не поняла. А где живет Ваш брат? с ним, в дедушкиной квартире? И где этот друг жил до этого?
Пожаловаться
Яна
Там это не суть важно, там проблема в том, что брат с выкрутасами, мама беспокоится, что он может связаться с плохой компанией, а когда он с этим другом (они вместе работают), она за него спокойна.
Пожаловаться
Инна Кулаева
какой резон этому другу быть нянькой Вашему брату?
Пожаловаться
Яна
Он не нянька, конечно, они вместе работают, мама знает с кем он и ей спокойнее.
Пожаловаться
Инна Кулаева
а зачем ему тогда обязательно жить в дедушкиной квартире? У его свой дом, квартира есть?
Пожаловаться
fiygtiujg,jku drytggg
там тетя сгруппировалась с дедом. и он уже давно все оформил. просто Вам не говорит. дед. поэтому он и не хочет с вами можно так сказать .знаться.он ей завещания написал. и все. они там в одной связке. 
Пожаловаться
Яна
Вот буду выяснять с понедельника как там дела обстоят, я и не собиралась этого делать, но в свете последних событий как-то доверия нет.
Пожаловаться
Я
адекватный и вероятно верный ответ. Не с проста она такая вся хозяйка. А автору шиш. 
Пожаловаться
olya, 2 ребенка
а 300$ пенсии  хватает на содержание деда? может ему памперсы нужны и дорогие лекарства
Пожаловаться
ната
Если есть свидетельство на право собственности (из регпалаты) -вы собственник 1/2 доли. Без согласия обоих с квартирой (ремонт, аренда) делать ничего нельзя, если спор-в суд. Определять порядок пользования. Преимущества -зарегистрированному и фактически проживающему собственнику, не имеющему иного жилья. По факту -у Вас произвол, кто кого хочет -тот и заселяет, продолжайте в том же духе)))

Пожаловаться
Яна
Правильно, нужно договариваться, компромиссы искать
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
ох сказка заюшкина избушка. у меня бабушка и дедушка написали все на внучку одну (а всего 14) она их оттуда и выжила. им купили другую квартиру
Пожаловаться
karinakate
а кто купил?
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
а какой-то сертификат давали на 900 тыс ветеранам ВОВ
Пожаловаться
Яна
Ужас, на старости лет остаться без квартиры. Им повезло, что остальные родственники не такие, как эта внучка.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
зато по сей день при муже да самая разнесчастная. 2 детей у нее, самый любимый правнук - ее ребенок. хотя мы не претендуем, нам любви хватает))) нас они тоже любят, но тот особенный, не знаю, правда, в чем)))

квартиру старикам купили на сертификат вроде бы ветеранам ВОВ какой-то 900 тыс кажется
Пожаловаться
Раз пополам эта квартира, гнать их ...
Пожаловаться
16789
Подпишитесь на нас