Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 октября 2013, 15:11, Досуг, Обо всём на свете

Ситуация.

Девочки, требуется мудрость форума, как поступить в такой ситуации:
Предыстория такая.   Есть дедушка 91 год, живёт в своей 3-комн. квартире. У дедушки 2 детей - моя мама и её сестра.    8 лет назад умерла наша бабушка, когда её привезли из больницы она уже не вставала и я переехала к дедушке, чтобы за ней ухаживать. Пролежала она недолго, потом умерла и я осталась жить с дедом и всё было отлично, хотя он и начал попивать, я старалась заботиться о нём, и мы отлично ладили. Потом мамина сестра решила подселить в 3-ю комнату квартирантку и дед согласился. Я была против: дед старенький, а тут ещё и чужой человек будет ходить по квартире. Я ей сказала об этом, она согласилась не селить её, а потом просто внаглую привезла и вселила её в квартиру деда. После этого наша жизнь не заладилась, меня бесила посторонняя женщина в квартире, квартира маленькая - хрущёвка, вообщем я не выдержала и съехала. После меня 6 лет каждую субботу к деду ездила моя мама, чтобы прибраться в квартире и приготовить ему еду. Мамина сестра и её семья ездили туда крайне редко, может раз в полгода. Потом там началось какое-то паломничество квартирантов, пока не пожаловались жильцы соседней квартиры. В последний год там жил и живёт друг моего брата, с которым они вместе работают.  
 Проблема в следующем.   3 месяца назад мы поняли, что дедушка не может жить один, и нужно было что-то решать. Я предложила переехать опять к деду, тётка настояла, чтобы дед жил у неё, так и решили. За уход они забирают пенсию деда - ок. 300$. Недавно на семейном торжестве они объявили нам, что хотят сдать и квартиру  деда и потребовали убрать оттуда друга брата. Но: моя мама категорически против этого, поскольку у меня брат с выкрутасами, она боится, что он свяжется с плохой компанией, а тут она знает где он и с кем. Семья маминой сестры настаивает на выселении друга.
Вопрос: как лучше поступить? Я лично не претендую ни на один доллар со сдачи этой квартиры, но мамина сестра уже пожаловалась на меня, что я посмела намекнуть на дедушкину пенсию, вообщем обижаются почему-то все на меня. Недавно у меня состоялся разговор на повышенных тонах с дочкой маминой сестры, вообщем ситуация выходит из-под контроля. Как Вы видите эту ситуацию? Как, по Вашему мнению лучше поступить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
извечные споры....представляю какая драка за квартиру начнется после смерти дедушки

Пожаловаться
Натулька
не начнётся...пока дедок проживает у тётушки..она его обработает по полной!!!!!!
Пожаловаться
Яна
Дедушка уже оформил дарственную пополам на наши 2 семьи.
Пожаловаться
Panna Cotta
тогда непонятно, что тетя суетится
Пожаловаться
вот эти две семьи и перегрызуться.. видели такое
Пожаловаться
Натулька
ааааа! так это крайне меняет дело! тогда вы в свою долю можете поселить хоть табор цыган!
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Дарственную или завещание?
Пожаловаться
Яна
Дарственную.
Пожаловаться
Panna Cotta
в таком случае шлите тетю лесом, со своей половиной Вы можете делать что угодно
Пожаловаться
Яна
Спасибо большое, Юля! Мне было очень важно это услышать.
Пожаловаться
Гэлвен, 2 ребенка
если дарение было оформлено, то со стороны тети это чистый развод и у вас равные права.
Пожаловаться
Яна
Просто там дочка сестры начинает ругаться и напор такой, что я подумала, что может действительно я была не права?
Пожаловаться
Panna Cotta
Яна, ответьте, была произведена государственная регистрация права или дед только нотариально оформил дарственную? 
Пожаловаться
Яна
Юля, можно я это уточню, и Вам потом в личку напишу?
Пожаловаться
Panna Cotta
да, конечно
Пожаловаться
Яна
Спасибо, где-то в течение недели всё уточню, быстрее не получится, завтра уезжаю в командировку.
Пожаловаться
Колючка
В таком случае со своей тчастью квартиры можете поступать как Вам удобно
Пожаловаться
Яна
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
У меня тоже было все оформлено. А потом через суд доказали, что дед был не в своем уме и все переделили. 
Пожаловаться
ната
в данном случае разницы нет -дарственная на 2 дочерей. Если деда признают не в своем уме, он не имеет право делать новые дарственные или завещания. После смерти разделят поровну по свидетельству на наследство по закону -две наследницы -те же дочери.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
В принципе да, здесь разницы нет. Я тоже свою четверть получила... по закону.
Пожаловаться
Я
дарственную? это как на ваши 2 семьи? Какие конкретно документы у вас на руках?
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Сообщение от Яна, 10 октября 2013 года в 15:21
Дедушка уже оформил дарственную пополам на наши 2 семьи.
А дарственная оспаривается в суде? 
Пожаловаться
Яна
Оказывется, нужно ещё при жизни дарителя официально оформить доли на себя, тогда не оспаривается. Я тоже думала, что раз она есть, то это уже нельзя оспорить.
Пожаловаться
дарственная на обеих дочек поровну составлена.. вот потом и будут делить- пополам
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас