Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2013, 19:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ситуация......

Вот у меня такая ситуация сложилась, я очень хорошо отношусь к маме БМЧ и она меня любит как дочь до сих пор. Прошло уже 8 лет из них 6 я замужем за другим человеком и счастлива,у нас венчаный брак,т е не бывший и никто другой мне никогда нужен не будет,и это невозможно.

Она за меня рада и конечно жалеет,что с ее сыном не получилось, и я лучшее,что у него было, но говорит, что это судьба и у каждого она своя.Хоть она меня и старше больше чем в 2 раза мне с ней интересно я всегда с ней всем делюсь и всегда если что ей помогу. Она как подруга и нам интересно,и она очень мудрая и умная женщина,если бы не ее школа так бы я и была кулемой, она научила меня строить жизнь как я хочу и добиваться того чего я хочу, и я этого многого добилась. Но предупредила,как всего добьюсь подруг не будет (что и получилось,2 лучшие подруги стали не лучшими, те кто темы про ноут старшему ребенку одной подруги,и работу другой помнит, поймет о чем я). Я ей очень благодарна.

В общем мы дружим с мамой бывшего, но я это скрываю ото всех,от мужа,конечно в первую очередь,от подруг, что расскажут мужу.
Прошу ее об этой дружбе особо не распространяться,бывший то нормально относится (мы и с ним уже давно как дальние родственники очень редко общаемся),но вот каждая его новая девушка (он еще не женат до сих пор и без детей) конечно как об этом узнает не в восторге. И у нас обсуждение его личной жизни  - табу,я так попросила и сказала что это условие нашей дружбы.

Подруги говорят,что это ненормально,что надо прекращать,а то выглядит,как будто у меня с бывшим еще отношения или я их хочу (с этого момента скрываю еще и от них).

У кого вот так было,и оставляли ли эти дружеские отношения или даже если не хотели,прекращали? И почему в обществе такие вот стереотипы,что если расстались с человеком,надо все прекратить что с ним, даже косвенно, связано.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Расскажите мужу да живите спокойно....
Или он не уверен в вас?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не обязательно прекращать отношения - вот вам мое авторитетное мнение.

Просто не распространяйтесь, что общаетесь. Увидят вместе - пересеклись, поболтали - чего такого?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Как будто вы при каждой встрече должны рвать друг другу волосы и царапать лицо)))
Пожаловаться
Ёлка
перестала общаться с родителями бывшего когда уехала к мч, который нынче мне муж
хоть они ко мне как к дочке относились, и я их очень люблю
общаться нормально не получилось бы, поэтому и оборвала все отношения
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
странная дружба
Пожаловаться
Светик
вот мне хочется услышать голос общества  - почему странная?
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Светик, 9 апреля 2013 года в 20:05
а мне не кажется странной
Пожаловаться
Кудряшка Ю, 1 ребенок
Мне не кажется так. С мамой бывшего общаюсь так же как и вы. Иногда она знает больше чем родная 
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
Сообщение от Светик, 9 апреля 2013 года в 20:05
хоть бы с со свекровью такие отношения - дык вот , хоть где да углядить подвох ....
Пожаловаться
Светик
нет,у меня хорошая свекровь хоть и со странностями,но дружить мы никогда не будем
и они очень хорошие и умные люди,но так получилось что они так и не научились адаптироваться к этому миру
и свято верят что врач,например,плохого и не нужного точно не посоветует,и т д
они как дети стали и мы им очень помогаем
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Кому какое дело? Хочу - хоть с призраками общаюсь.
Пожаловаться
ну если вам эти стереотипы дороде вашей дружбы, то да, лучше отношения прекратитт. а вот так украдкой дружить как то не очень уважительно прежде всего к бывшей свекрови..
Пожаловаться
Светик
да я не украдкой, просто мужу я сказала что у нас до сих пор с ней хорошие отношения
но конечно не говорю если мы встретимся или еще что
Пожаловаться
не говорите почему?
Пожаловаться
Светик
у него тоже эти стереотипы
Пожаловаться
На что жалуемсо?
я к Вам,даже добавлять ничего не стану.
Пожаловаться
Атомулиядала
Если не было ничего плохого , зачем ссориться ? Дружите , если нравится . Только скрывать не стоит , потом придется оправдываться . 
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
расскажите мужу, что в этом плохого

Пожаловаться
Светик
он знает что мы общаемся,но внимание я на этом никогда не акцентирую и лишний раз не скажу что мы допустим решили встретится
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
тогда её к себе пригласите да и всё
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
я только за ваше общение. можете говорить, что это ваша троюродная тетка (к примеру).
люди просто не всегда понимают, что самые близкие люди могут быть и не родственниками, а родная кровь бывает хуже врагов.

Пожаловаться
Светик
вот в точку, она мне ближе чем допустим тети.....
я по разному говорю,если допустим звонит она или я ее звоню поздравить с чем то
говорю обычно что это знакомая хорошая со старой работы
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Ну со свекровью бывшей я ещё могу как-то понять. Я вот поддерживала дружеские отношения, довольно долго, с первой женой своего второго мужа. Никто не был против. Она классная девчонка оказалась) Дружили, пока она не переехала в другой город.

Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
ваша свекровь в результате сведет ваш обратно с бм, если вы действительно говорите что она мудрая и умная

Пожаловаться
Светик
нет, я безумно люблю мужа,и она сама говорит,что ее бы сын меня так не любил как любит мой муж
да и брак у нас венчаный,я религиозна очень и она это знает и уважает
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас