Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2014, 16:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Симфизит

Добрый день, девушки!!!   у кого была такая проблема при беременности? врач не чего сегодня не сказала, поможет ли хоть чуть -чуть бандаж??? сил уже нет,ходить не могу сегодня, до слез такая адская боль:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белоснежка, 3 ребенка
Лежите побольше
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
а точно симфизит?

просто мышцы лонного сочленения разошлись немного,
терпите,после родов через три дня пройдет.
Пожаловаться
вредина
аааа..у меня только 23 недели!!!! как тут терпеть, когда до толчка то без помощи и слез не дойти(
Пожаловаться
вам врач ставит диагноз Симфизит?
Пожаловаться
вредина
сдесь вся и суть сакзала "скорее всего симфизит" и все не куда не отправила, не чего не прописала.... сиди..терпи...
Пожаловаться
ну а ощупала кости-то??
в смысле осмотрела вас?

ешьте творог побольше,и двигайтесь поменьше.
у меня было такое,но после 38 недели,не раньше...думала помру от боли,даже в кровати повернуться было больно.
родила...все как рукой сняло.
Пожаловаться
вредина
да,пощупала,потрогала....  так вот и началось то адская боль сегодня, в жк опаздывала и летела как спортсмен, а пришла вот и дало(до этого терпимо еще было как то)я и так пытаюсь меньше двигаться, но работу еще не отменяли(((
Пожаловаться
Veta, 3 ребенка
Сообщение от вредина, 31 марта 2014 года в 16:40
сдесь вся и суть сакзала "скорее всего симфизит" и все не куда не отправила, не чего не прописала.... сиди..терпи...
у меня был симфизит,делали кесарево на 38 неделе. попробуйте попить препараты кальция и лежите больше.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Сообщение от Творческая Коммуналка, 31 марта 2014 года в 16:36
после родов через три дня пройдет.
у меня через полгода только прошло
Пожаловаться
если,это уточненный гинекологом диагноз,то да.
но беременные сами себе любят ставить симфизит,
не подозревая,что это очень грозное и нехорошое заболевание.

чаще всего просто мышцы немного расходятся.
Пожаловаться
вредина
так и сказала,скорее всего... да тут уже не мышцы, тут кости так ломит ужааааас...
Пожаловаться
Veta, 3 ребенка
Сообщение от вредина, 31 марта 2014 года в 16:45
так и сказала,скорее всего... да тут уже не мышцы, тут кости так ломит ужааааас...
можно сделать узи лонного сочленения (вродетак называется) и там определят есть у вас симфизит или нет
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
мышцы немного расходятся
эт как?:shock:диастаз в совсем внизу разве бывает?
Пожаловаться
а где они расходятся?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
диастаз белой линии,прямых мышц.
Пожаловаться
неправильно написала.

лонное сочленение,косточки немного расходятся.
Пожаловаться
вредина
я слышала у многих до инвалидных колясок и костылей доходит((
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Сообщение от вредина, 31 марта 2014 года в 16:42
я слышала у многих до инвалидных колясок и костылей доходит((
Когда я сына первого рожала, со мной девочка лежала. Родила нормально, а через 2 дня слегла. Не могла встать-сесть и тем более ходить самостоятельно. Через 5 дней в реанимацию отправили с диагнозом симфизит:( Так жалко ее было.
Пожаловаться
Лёлина мама, 1 ребенок
Смотря какой сложности симфизит (наверное так), мне говорили, что такое может быть. Там таз стягивают либо специальными бинтами и бандажом, кому-то просто простыней. Период восстановления от 2 недель до 6 месяцев. Кто-то может потихоньку ходить(ну насколько такая повязка позволит), но им за собой тяжело ухаживать, не то что за ребенком, а кто-то все 6 месяцев пластом лежит. Как мне врач говорил, один из показателей питание мамы за все время (ну то есть от Вашего рождения и до настоящего время). Чем больше всякой "химии" ели и пили, тем больше вероятность такого диагноза.
Пожаловаться
Натуся
Мне прописывали кальций, пила с витамином Е до 32 недель, сильная боль прошла
Пожаловаться
вредина
я пью просто пронаталь, кальцимин куплен,но их вместе нельзя пить...
Пожаловаться
*
У меня так же было в обе беременности. Ломило ужасно, что без слез с кровати не могла встать. Ногу поднять просто было больно. Но как такового симфизита мне не ставили. Направляли на узи лонного сочленения - все оказалось в норме. Так и мучилась до самых родов и после недели 2. Потом само прошло. Рожала, кстати, оба раза сама.
Пожаловаться
вредина
да я против КС!!!!   сама хочу, но вот эти ужасные боли((хнык-хнык..
Пожаловаться
екатерина асгадуллина(фёдорова), 2 ребенка
Зря вы так.Когда у меня схватки начались сильные, то ноги отказали! Я их не чувствовала.Я их не раздвинуть, не идти не могла ( меня на своей спине тащила акушерка в родзал).Итог: при родах дочери сломала ключицу.т.к. управлять нижней частью не могла .При потугах медсестры мне ноги держали!  Мне сразу одели корсет.Не могла ходить 3 суток.Потом месяц правую ногу как растение таскала за собой.Полностью прошло где то через 6 месяцев.Легких родов вам!
Пожаловаться
Ирина Михайлова
Немного болело в области кости с 18 нед, выписали кальций(кальций д3 никомед).
Болеть перестало. 
Но и КС было (по другой причине). Вроде, жесткий симфизит - тоже показание к КС. Читала, что после самостоятельных родов с симфизитом туго приходится.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас