Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2015, 13:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Силы на исходе..

Девоньки, пните меня посильнее!!!! Пошла вторая неделя диеты, а перед глазами маячит призрак пюрешечки с сосисочками и копчеными свиными ушками... Я безвольная тряпка, сижу жру не рекомендуемую в овощной день картошку (правда одну только)
Короче, мотивация заканчивается - помогайте))))  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
F

Пожаловаться
marta
Не ведется гад)))
Пожаловаться
F

Пожаловаться
Луша, 1 ребенок
у нас такие твари водятся... я видела.. роют норы и ходы.. только это прям монстр, у нас мельче кошки.. называютссся горные бобры
Пожаловаться
F
Жто вомбат, если не ошибаюсь) они реально здоровенные
Пожаловаться
Луша, 1 ребенок

да, у нас другие, я погуглила, но похож...
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Милаха)))
Пожаловаться
Луша, 1 ребенок
ага, только норы с ходами у них до акра....
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
А в какой Вы стране?.. Горные бобры, говорите?.. Мне прямо интересно стало, погуглить хочу))
Пожаловаться
Луша, 1 ребенок
америка, штат вашингтон, mountain beaver.. называются. у нас дом на склоне... и посыпали отпугивателем, и ловушку поставили.. морковку сперли из ловушки и ушли... старую нору мы закопали, муж говорит они рядом роют но там земля города...
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Да-да, нашла уже про ваших вредителей))) Аплодонтия называются-"простой зуб" по-гречески))) Они, кстати, практически эндемики- водятся только в горных районах штатов Вашингтон, Орегон, Калифорния, чуточку Невада))
Пожаловаться
Луша, 1 ребенок
муж читал что они одни из самых древних землеройных.. а наш прораб который стенки строит укрепительные сказал что они реальные землеройные машины.. успокоил блин...
с другой стороны как человек у которого не было даже дачи в детстве, я реально балдею от количества разных птиц от калибри до цапель. ... которых можно наблюдать из окна... не надо никуда специально ехать..для меня это удивительно до сих пор.. как утки тренеруются перед отлетом... ну иличто они делают, выглядит как тренировки- низко летят стаей над водой.. потом обратно....чума просто..потом то что холодов нет- посадишь , оно растет... розы...деревья
Пожаловаться
Луша, 1 ребенок
под домом конечно не копают, но под дорожкой в гараж- да... в этом году мы построили стеночку небольшшую из блоков... не знаю поможет или нет...а мужу очень место нравится, ни в какоую не хочет менять дом...а я чо та и боюсь
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Пишут, что они наносят вред садам, лесным посадкам и огородам, не знаю, привлечёт ли их дом- они же стебли-корни жрут. Живые ископаемые, если это Вас утешит)))
Пожаловаться
Луша, 1 ребенок
у меня только розы и кусты ... лаванда еще... дерева плодовых 2 но они старые, наверное им уже не страшно, там огромные корни
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
О, замечательно разгуглилось)))Сейчас почитаю)))
Пожаловаться
5+ Хохочу
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я безвольная тряпка, сижу жру не рекомендуемую в овощной день картошку (правда одну только)
Картошка=овощ. Почему нельзя.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
много крахмала, а от него идет набор веса
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
потому что в картофеле крахмал и куча калорий, не рекомендуется тем, кто на диете.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
калорий в картошке, кстати, немного. 90 ккал на 100 гр.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
все равно намного больше, чем в моркови, свекле, капусте и кабачках.
ну и лучше вымочить перед употреблением, чтобы от лишнего крахмала избавиться.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну в морковке и свекле примерно по 40.
В макаронах и крупах по 300. Если сравнивать уж.......

Т.е. ваше "куча калорий" мне не понятна)))

Я уже давно в теме ПП, но как-то вред крахмала в картошке я так и не поняла)))
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
не, я чисто про овощи. среди овощей картофель более калорийный, поэтому его часто исключают из списка разрешенных овощей.
крахмал - насыщенный углевод. диабетикам рекомендуют вымачивать картофель.
понятно, что в меру все можно. а без меры можно и морковкой отравиться.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Зря исключают. я одну картошку съем и не голодная, а сколько вы помидоров и огурцов съедите?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас