Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2015, 10:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Сил моих нет.

Девочки, посоветуйте, что делать. Живем на 3м этаже. Ремонт делает бригада, Всё отлично. Соседи сверху заливали нас периодически. Вызвала сантехника от КСК, вроде как там всё исправили. Сегодня уже хотели клеить обои. Соседи опять затопили. Сантехник пока приехать не может, но, возможно, приедет. Ремонт- прихожка, туалет и ванная. У соседей сухо. Посоветуйте, что можно сделать и к кому обратиться. Голова уже не варит. Обои клеить собирались в прихожке.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сурьезная дама, 2 ребенка
Запарилась я очень.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Может, в УК?
Пожаловаться
мамаСтаса, 1 ребенок
в УК, ТСЖ, пусть стояки смотрят,
Пожаловаться
Просветите, если можно. Туплю от этого всего сильно, если честно.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Мастера вызывайте и составляйте акт, пусть вскрывают все и смотрят где течь, или в противном случае подать в суд на УК, если не предпримет никаких действий.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
если у них сухо, составляйте акт и в суд, при чем в акте укажите, что не однократно и соседи не напрягаются чтобы искать где у них теч. Возможно где-то у них подтекает на стыке между перекрытий. Пусть сантехник все проверит и фиксируйте это все у начальника КСК. У меня заловка так всегда делает тоже живет в КЗ.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Пол у соседей вскрывать нужно.
У золовки так было. Она соседей внизу заливала. А у нее при этом сухо было.
Вскрыли пол, заменили трубы. Расходы пополам поделили
Пожаловаться
Сообщение от Кима, 29 мая 2015 года в 10:23
Пол у соседей вскрывать нужно.
У золовки так было. Она соседей внизу заливала. А у нее при этом сухо было.
Вскрыли пол, заменили трубы. Расходы пополам поделили
Спасибо.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а вот как у знакомой на 5 этаже пятиэтажк с потолка течет, а УК говорит все проверили крыша целая..
Пожаловаться
Это у нее из дождевого слива течет, где-то в районе чердака. Он в стену замурован.
Пожаловаться
Минвалиева Ирина, 2 ребенка
скорее всего не крыша, а трубы на чердаке текут, было проходила это, 5 этаж последний, домой прихожу с потолка горячая вода льется, в этот день отопление включили. На чердаке трубы отопления + водопроводные проходят, пусть слесаря ищут где протечка
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Какие расходы??? Если течет стояк или внутренние трубы, то это общедомовое имущество и никаких расходов нет, УК делает все бесплатно. Если бы были проблемы с трубами у соседки, у нее не могло бы быть сухо.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Может быть сухо, я так соседей постоянно заливала. Течь увидели, только когда я кап. ремонт затеяла, текло по стене в ванной, вода из душа просачивалась между плиткой, и по стене к соседям, визуально пока ванну не сняли этого не было видно. У них текло в ванной и на кухне, у меня было сухо
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Сухо было у золовки. Мы сами удивились, что такое возможно.
Пожаловаться
Катаруся
Вызовите из УК. Тем более раз у соседей сухо. Нас с мамой как то соседка с утра диким стуком в дверь подняла. У нее бежит, у нас все сухо. Оказалось труба канализационная в стояке между этажами лопнула.
Пожаловаться
Ирина
В управляющую компанию. Желательно и письменное заявление с просьбой обследовать на предмет протекания. Раз затопили - вызвать комиссию из УК для составления акта обследования.
Пожаловаться
мамаСтаса, 1 ребенок
у вас управляющая компания, или ТСЖ туда и отправляйтесь с заявлением, могут трубы в перекрытиях потечь, и у соседей сухо, может по перекрытиям от верхних соседей, но сбоку.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Сочувствую ....,у нас было одно "горячее "лето ....,три раза заливали с 9 этажа по подвал(на старой квартире ,мы жили на 2 ) ......,коллективно в суд обращались ,на "нехорошую квартиру" .....,только ничего не получили ....,только нервы потрепали .....,удачи Вам .

Пожаловаться
Сообщение от Ольга Пугачева, 29 мая 2015 года в 10:24
Сочувствую ....,у нас было одно "горячее "лето ....,три раза заливали с 9 этажа по подвал(на старой квартире ,мы жили на 2 ) ......,коллективно в суд обращались ,на "нехорошую квартиру" .....,только ничего не получили ....,только нервы потрепали .....,удачи Вам .
А почему они квартиру не оштрафовали ?
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Суд был ,штраф был назначен и компенсация морального ущерба (сумма была очень большая ,пострадавших было много ),сначала обещали ,потом "крыли трех этажным "....,а потом вообще пропали в неизвестном направлении .....,вот так .....
Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
а смысл делать ремонт с такими соседями?
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
интересная логика)))
Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
Ну просто, если топят постоянно - то наверное надо проблему потопов решить сначала, потом обои клеить. нам пришлось трубу домовую на 2 этажа менять самим, так как жить без ремонта было нереально, а потопы не прекращались. ЖКХ делать естественно ничего не хотели. Пришлось вкладывать свои деньги в это.
Пожаловаться
Сантехник что-то сделал и вода реально не текла дня 4. И вот опять.
Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
Они так и делают. Мне вообще сказали, радуйтесь, что вас раз в месяц затапливает, а то в другие дома мы каждый день катаемся.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас