Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 апреля 2014, 07:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Сил моих больше нет(

Я ранее уже писала, что живу в коммуналке, где туалет на две комнаты. Соседи мои элементарно не умеют спускать воду и оставляют ее течь. Я захожу-а там журчание, как у водопада, спускаю и вода перестает течь. Настолько безответственных и безалаберных людей я еще не встречала.
В последнее время мне просто не дают спокойно жить. Очень устала от такой дикой жизни.
Пару недель назад женщина из нашего дома (представилась старостой) ходила и предупреждала о том, что я обязана убрать выступ, который находится над канализационной трубой и залить его бетоном, в противном случае воду мне перережут. Она, якобы, передала слова начальника ЖЭУ. Никакого официального уведомления.
В прошлую пятницу пришла с работы домой - думала, приготовлю супчик, а нет, воду отключили, шланги перерезали, по всему дому нигде нет воды! и это в пт вечером, когда прекрасно известно, что люди в выходные убираются, стирают, готовят и моются((( было настолько обидно, что у меня полились слезы из глаз, пришлось поехать к родителям.
В пн я позвонила в ЖЭУ, после этого воду дали.
Сегодня утром захожу в туалет-там снова нет воды. То ли мой сосед перекрыл, думая, что он течет (т.к. не умеет спускать воду и даже предлагал поменять унитаз, хотя он как раз-таки не причем), то ли снова ремонтники меняют трубы.

У меня просто нет сил. Нет никакой возможности жить спокойно. Я для того и купила хоть какую-то недвижимость, чтобы была возможность жить  и ни от кого не зависеть. Видимо, не судьба.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хэт, 2 ребенка
:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Это Россия, это общага((((
 могу вам только посочувствовать )

Пожаловаться
катюша 00
:shock::shock:
Пожаловаться
Настюльчик
:shock:
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
 Соседи мои элементарно не умеют спускать воду и оставляют ее течь. Настолько безответственных и безалаберных людей я еще не встречала.
Автор, а вам в жизни чертовски повезло. Завидую;)

Пожаловаться
Да вы что,у автора трагедия,соседи-монстры воду не спускают,а вы тут со своими шуточками. Бессердечный человек
Пожаловаться
Ирина Ковалева
в таком случае искренне желаю Вам оказаться в такой же ситуации.
Пожаловаться
Сообщение от Ирина Ковалева, 3 апреля 2014 года в 07:45
в таком случае искренне желаю Вам оказаться в такой же ситуации.
а кто мешал в пятницу позвонить в аварийку и узнать причину отсутствия воды???что-то у вас все в кучу...соседи, жэк, какой-то выступ...
Пожаловаться
два хомячка пара
я живу в коммуналке, где 4 комнаты и десяток людей. меньше надо на всякие мелочи внимание обращать. ну течет вода и течет. вот когда остальные соседи(некоторые в изрядном подпитии) орут сутки и делят квадратные сантиметры в прихожке, а у тебя ребенок от страха в истерике - вот это проблема...

Пожаловаться
Ирина Ковалева
я бы не обращала внимания, если бы сосед не перекрывал воду из-за того, что она "течет". А про соседей, которые всю ночь не спят, пьют и т..ются, я не стала писать.
Пожаловаться
два хомячка пара
ну открывайте обратно. у нас так постоянно, каждый делает как ему удобно.
Пожаловаться
Ирина Ковалева
там вентиля нет.
Пожаловаться
два хомячка пара
значит меняйте сантехнику, раз не устраивает течь.
Пожаловаться
Ирина Ковалева
УЖЕ МЕНЯЛА.
Пожаловаться
два хомячка пара
ой, вы придите ко мне пожить в комнату с двумя детьми и десятком соседей. тогда поймете, что текущая вода - это не вселенское горе.
Пожаловаться
Ирина Ковалева
я писала не только про текущую воду.
Пожаловаться
два хомячка пара
вы шли на коммунальное соседство осознанно, значит это ваш выбор. либо терпите, либо переезжайте.
Пожаловаться
Ирина Ковалева
если бы у меня была другая возможность, разумеется, я это не терпела бы.
Вы тоже шли осознанно, тоже терпите.
Пожаловаться
два хомячка пара
так я против своего житья-бытья ничего не имею. с соседями в большинстве случаев ладим. а конфликты рано или поздно разрешаются. вот накопим на нормальное жилье и свалю отсюда, роняя тапки.
Пожаловаться
@@@@Zoloto@@@@
Конечно,не позавидуешь вам....может быть стоит продать комнату и взять ипотеку с первоначальным взносом стоимостью комнаты?можно же вторичку поискать,малогабаритную и есть новые однушки  по 35-40 м2...
Пожаловаться
Ирина Ковалева
как раз думаю над этим. Смотрела одну двушку, там площадь 41 м2. Мне кажется, маловато будет по площади(
Пожаловаться
мурзик
41 мало? не желаете в 27 пожить?
Пожаловаться
@@@@Zoloto@@@@
Если планировка нормальная,то для 1 или 2 человек вполне.живу в 38 м2.у меня кухня 12м-почти вторая комната)).В любом случае,в своей полноценной квартире закрылся и привет.когда хочешь готовишь,когда и сколько хочешь в туалете-ванной находишься
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
:angry:У нас тоже 38м, только вот кухня 7, я в бешенстве от планировки, зато большая прихожая, арррр, лучше б на туалет эти метры ушли уж.
Пожаловаться
@@@@Zoloto@@@@
мне повезло...коридор метра 2,да мне больше и не надо...в кухне диван поставила полноценный...комната маленькая,но вполне пригодная для жизни пары человек.опять же,конечно все хотят большую просторную квартиру,но это лучше,чем коммуналка...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас