Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2014, 23:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

сил больше нет(((

неделя начиналась отлично:в понедельник выспалась и на работу.бабулю проведала-все было отлично(даже дочка быстро уснула).в 3 часа ночи звонок от мамы-приезжай срочно с бабушкой плохо.я быстро собралась , села в машину и до бабульки(живем недалеко-10 мин на машине).приехала, а там скорая.бабуля моя еле живая-фельдшер ей в вену попасть  не может(.потом как в жутком сне-она набирает лекарства-я колю(вены плохие, я уже приноровилась-не один раз колола).ЭКГ делать -она электроды неправильно ставит.меня уже бесить начало-кого, блин в скорую набирают на работу(хотя бы научили).сделали ей ЭКГ.я ей говорю у нее отек легких,она мне -нет у нее все нормально!начинаю психовать и прошу не мешать оказываю ей помощь сама(лекарства у нее в чемодане были).потом замечаю у бабули нарушение речи прошу вызвать инсультную бригаду.стоит , молчит-в шоке фельдшер!вызываю сама.бригада приехала через 15 минут.оказали помощь мой диагноз подтвердили.парализовало правую  сторону и было нарушение речи.нафига отправлять одного неопытого фельдшера на вызов??????бедная девчушка растерялась.в  среду утром вторая бабуля звонит-ей поставили диагноз миеломная болезнь(заболевание крови)+патологический перелом четырех поясничных позвонков(лежит не встает)-3 раза в день уколы+ капельница.устала я (бегаю между ними с утра до вечера+еще работа и дети.ни одну из них не предложили госпитализировать(возраст).сижу сейчас и думаю-обе сразу заболели и уходят(.сегодня невролога к первой бабуле вызывала-сразу сказала-она у вас уходящая(бредит без конца меня Татой зовет, как в детстве).сижу реву пока она спит(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
сил вам и терпения, печально все это
Пожаловаться
Наташа-Гошкина мамаша, 2 ребенка
спасибо.так страшно, когда твоих близких касается-в медицине уже не первый год и пострашнее повидала, но бабули свои это тяжело(
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
я вас понимаю, у меня сейчас дедушка и бабушка в таком состоянии, что я от каждого звонка дергаюсь. Не могу написать, что все будет хорошо, потому как врать нехорошо, но все таки пожелаю всего вас всего хорошего
Пожаловаться
вам тоже побольше сил и терпения.знаю, что хорошо уже не будет-мне бы ее до 27 июня дотянуть(сестренка приедет).она ее ждет
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
потому что .Так практически везде.Кадров не хватает:(:(:(
Пожаловаться
да уж в курсе, но раньше всегда учили(сама практику 2 месяца проходила, потом одна каталась)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
самое страшное,что все реформы в минздраве ведут к этому.уже и в Москве спецов сокращают
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Наташа-Гошкина мамаша, 20 июня 2014 года в 23:15
да уж в курсе, но раньше всегда учили(сама практику 2 месяца проходила, потом одна каталась)
Теперича - не то, что давеча.... к сожалению...Сил вам и т ерпения.....
Пожаловаться
4u4a:-), 1 ребенок
Держитесь! Сил Вам, терпения.

Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
мы свекра похоронили 29 мая. Почти два года уходил от рака легкого, до этого еще три мучился раком почки. Короче, ужас просто. Был очень плох в последние месяцы, но ушел легко и светло что-ли... Как-то прояснилось сознание, полегчало в физическом плане ему. Лежал очень умиротворенный. Сегодня ночью снился мне, я ему : "Пап, как Вам там?" Он ответил, что хорошо.
Так я к чему, нужно просто пережить эти самые страшные дни, а потом всем (именно всем) становится легче!
Пожаловаться
примите мои соболезнования
Пожаловаться
Спасибо!
Крепитесь, от вас сил и физических и моральных потребуется уйма!
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Держитесь, тяжело, понимаю.
Пожаловаться
стараюсь.
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
держитесь. Вы сделали всё, что могли. Вечно никто не живет
Пожаловаться
знаете сама умом это понимаю, а вот эмоции через край хлещут(.
Пожаловаться
у меня тоже бабуля в тяжелом состоянии. Всё это тяжело и больно, когда помочь ничем не можешь. Но 85 лет - это уже жизнь, прожитая от начала до конца. Вашим сколько?
Пожаловаться
одной 84(10 июля 85 будет), второй 77
Пожаловаться
вторая еще "молодая"...но тут уж не нам решать. 
Пожаловаться
за три дня свалилась.похудела уже на 2 кг
Пожаловаться
Celine
ого...
Пожаловаться
Turanga Leela
а еще студентку могли прислать, мол, бабусе -давление померить.у меня племяшка на практику пойдет на "скорую". надеюсь, уж одну ее не отпустят на вызов, а то саму откачивать придется. хотя  уних весь потоктуда отправляют-работать некому.
не обижайтесь вы на нее, что ж поделать.хорошо,что вы молодец, соображаете в этом и опыт есть.
а вот меня взять-я встану и стоять буду.

зп им побольше, условия поадекватнее,защиты, а то нападений много.
вашей бабусе-поправляться.
Пожаловаться
не обижаюсь-сама такое проходила, но всегда в подстраховку давали опытного человека.вашей племяшке удачи)
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Держитесь ! Видно время их пришло ! Сама пережила череду смертей за один   год,мамы , дяди  и  дедушки !Короче сил вам и терпения и очень очень много здоровья !
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас