Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 января 2014, 15:02, Досуг, Обо всём на свете

Швейная машинка

Добрый день.
Девочки, знаю что многие из вас отличные рукодельницы) Поэтому решила с вами посоветоваться.
Нужна мне швейная машинка, шить особо не умею, никаких шедевров не планирую:D.
Думаю на ней шить шторы, и по мелочи - подшить, перешить, обработать края, может быть сошью что-нибудь простенькое
Хотелось бы надежную машинку приличного производителя, недорогую, особо без наворотов, но чтобы было то, что может пригодится)))
Что именно может пригодиться - не знаю)))
Раньше была машинка советского образца, так что в современных ничего не понимаю.
Подскажите на каких производителей и какие функции обратить внимание.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Я сама машинку тут выбирала. 
Купила Аврору на текстильторге

Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Довольны?
Пожаловаться
Для меня оказалось самое ТО. Именно для той стадии, на которой я нахожусь сейчас, пытаясь рукоделить
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Модель не подскажите?
Мне тоже хотелось бы выбрать именно то, что мне подойдет сейчас и не переплачивать за то, чем я пользоваться не буду.
Пожаловаться
715 модель. 
На ней уже кучу всего перепробовала: отлично шьет флис, атлас и х/б. Трикотаж тоже шьет, джинсы еще не пробовала. 
Очень легкая, компактная (для меня тоже важно было) и понятная. 

Покупала в текстильторге (там самые низкие цены) за 4 тыс. Вместе с доставкой (москва).

удачного выбора
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
а я выбирала как у тебя :D:D:D
Пожаловаться
ток у меня вроде 720 аврора
я уже к ней лапки докупила и доп.иголки 
Пожаловаться
Молодец:up:
Пожаловаться
Довольна?
Пожаловаться
3 января прилетели и я думаю-вот завтра КАК сяду шить! как сошью себе сейчас гардеробище....
угу....10 раз
1 юбку кое как выкроила и все! и дальше ЛЕНЬ меня настигла и не отпускает
машинкой довольна, единственное первый раз (ну я тебе говорила) непонятно что было с  нижней нитью и она мазала маслом (но только первый раз)
а теперь подшить что-то - 3 минуты с доставанием машинки
все ясно и четко

только реверс не могу освоить
видимо я куда-то не туда жму
больше всего меня радует нитку на шпульку наматывать, как ребенок ржу каждый раз
Пожаловаться
Я сама тащусь от процесса намотки шпульки)))
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
У меня "Чайка ",я довольна ,не дорогая и легкая в обращении .

Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
У меня Бразер L30, простая, 25 операций, а больше и не надо. Для меня было главным, чтобы шила трикотаж и почти бесшумная.

Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Я тоже поклонница Бразер.
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Отличная машинка, проще некуда, даже нитки заправить легче легкого, все продумано)))
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Посмотрите  в интернет магазине Мир шитья. Там большой выбор, нормальные цены, подробное описание моделей и быстра и удобная доставка в регионы.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Знать бы что нужно выбирать))))
А то там набор слов с непонятным для меня значением:D:D:D
Пожаловаться
*mistress of the dark*, 1 ребенок
У меня фирмы Janome стоит, лет 5 уже отработала, все  супер, там у них очень много моделей на любой вкус и карман:) у меня jam gold модель, это из простых:) 
Пожаловаться
Turanga Leela
у меня Singer (консультант говорил,что это не Зингер), но на деле, т.к. я изучала этот вопрос- это ребрендинг знаменитой марки. Машинка давно, не особо с наворотами,но куча операций имеется, делает петельки и проч.
Пожаловаться
Пусси Мусси
У меня Veritas модель pauer and stretch тоже не сильная я шваха, но для дома нужная вещь, два года пользуюсь не жалуюсь - 21 операцию выполняет. Покупала за 7 тыс. с чем то.
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
Посмотрите на сайте "Мир швейных машин".
Там к каждой машине есть комментарии с + и -. Очень удобно. Я по ним выбрала себе свою красавицу)
Бернина лондон 8

Пожаловаться
Юлия Гуржий
Девочки может кто пользовался мини-машинками такого типа
"Мини швейная машина FHSM 201"(на Украине она стоит  до 200грн, рублями  это меньше 1000 руб, ) напишите отзывы, как  они?
Пожаловаться
Фигня полная. У меня давно была. 
Пожаловаться
Мата Хари
Поищите на Авито или Молотке старые модели Зингера или Веритаса, приблизительно 1970-1990-х годов выпуска. Это самые надежные модели швейных машин в силу того, что все детали и корпуса сделаны из металла, потому работают они четко и очень хорошо. Количество программ, у моего Веритаса 16+столько же вышивки. Очень довольна.
Недавно приходил мастер на профилактику, впервые за 40(!) лет и сказал, что на эти модели очень редко вызывают для ремонта (они практически не ломаются), а вот современные аналоги, увы, сыпятся, если не через год-два, то лет через 5-10 можно уже нести на помойку.(((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас