Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 2015, 15:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

шумы в сердце

всем здрасти! младшему чуть больше годика. педиатр сказала что прослушиваюься шумы в сердце. очень расстроилась. при беременности ставили диагноз, не могу вспомнить название. что то с сердцем, помню , сразу поезла в интернет и прочитала кучу всего, что с таким диагнозом люди дивут и все хорошо., но теперь я переживаю, в связи с тем что все таки есть какое то отклонение( посоветуйте, как делать экг? в плане того что ребенок скорее всего лежать спокойно не будет...ну и вообще у кого что есть похожее?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Было что то с овальным окном,скорее всего.А шумы  с возрастом пропадут.Не переживайте.
Сходите к кардиологу на консультацию для успокоения.
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
спасибо большое
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
если есть хорды - шумы будут. ЭКГ делайте - как сделаете. не паникуйте раньше времени
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Это может быть функциональный  шум...Просто  возьмите  на контроль,  помните  об  этом.  К  кардиологу  на прием сходите..
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
А что ЭКГ покажет? Узи сердца сделайте

Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Правильно. на УЗИ надо. У нас тоже услышал педиатр шумы, правда в старшем возрасте. Оказалось- доп. хорда.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
у моего младшего до недавнего времени были шумы в сердце, пару раз делили ЭКГ, все хорошо
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Пролапс митрального клапана? Открытое овально окно? Незарощение Боталлова протока?

Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
что с фокусом каким то связано было
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Со словом фокус я что-то пороков не знаю. Покажите ребенка кардиологу и сделайте УЗИ сердца( ЭХО-КС)
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
спасибо большое!
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
да не за что.
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Может ФИССС ? а не фокус?
Пожаловаться
Anne Kirhen
Эхо-КГ сделайте
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Узи сердца у хорошего спеца надо делать.
Пожаловаться
Panna Cotta
Лучше узи сделайте. А шумы и хорды давать могут, но это не порок
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
К кардиологу на прием. УЗИ сделайте, заодно и посмотрите отчего шум. ЭКГ скорее не даст сделать нормально. Наверняка это просто особенность ребенка и никаких отклонений.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Нам на УЗИ в 8мес сказали что имеется лишняя хорда. Но это явление оооочень частое и жизни не угрожает. Вот она и давала шумы. ЭКГ даже не предлагали делать. 
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
спасибо большое!
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У нас были шумы в сердце, из за того, что овальное окно не закрылось. Нам назначали УЗИ сердца. Так и делали, скакали вокруг я, мама моя и мед. сестра с книжками, игрушками, погремкшками, что б спокойно лежал.

Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
спасибо большое! ;)
Пожаловаться
К кардиологу и на эхокардиогпрафию (узи сердца).
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
эхо кг с доплером сделайте. ЭКГ природу шума не покажет.

Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
У дочки прям сразу в роддоме услышали шумы и диагностировали порок сердца. В возрасте месяца сделали ЭХО-КГ, которое показало, что открыто овальное окно и есть небольшой дефект межжелудочковой перегородки, это всё не страшно и может самоустраниться. Стоим на учёте у кардиолога, до года ходили к нему раз в 3 месяца, сейчас раз в полгода надо. Последняя кардиограмма по ее словам спокойнее, шумы тоже стали слышны меньше. На ЭКГ кстати дочка чем становилась старше, тем спокойнее лежала)) А так советуют ходить туда обоим родителям, чтоб держать ребенка со всех сторон, и брать с собой игрушки отвлекающие. В общем, не волнуйтесь, сделайте ЭКГ И ЭХО, с результатами - к кардиологу, там всё скажут. Думаю, тоже ничего серьёзного у вас.

Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
спасибо большое!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас