Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шпинат

Счастливая Белка
Привет, я слышала что в шпинате есть много витаминов и его рекомендуют кушать тем,кто планирует беременность.Скажите пожалуйста - какие именно там витамины и в каком виде кушать этот шпинат?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Дедуськина бабуська
Дедуськина бабуська
Обязательно попробую сделать, завтра же. Как раз форелька в холодильнике завалялась)) Спасибо за рецепт!:up:
История переписки4
я там не написала, что специи для рыбы по вкусу добавить)
Girafik
Для мужчин полезен шпинат... Ну, вы поняли :DА ещё там белка много. Мы его тоннами едим :)
Минона, 3 ребенка
Иногда делаю омлет со шпинатом.
Дедуськина бабуська
Добавляю в салат в свежем виде.
Tatiana Steegh, 1 ребенок
я делаю рис со шпинатом (это про свежий, точнее слегка припущенный) и орехами. Просто как часть гарнира бывает тоже, суп из свежего шпината с перепелиным яйцом и ветчиной. Это то, что в голову пришло. Я его относительно часто использую.
Счастливая БелкаВ ответ на Tatiana Steegh
Tatiana Steegh
я делаю рис со шпинатом (это про свежий, точнее слегка припущенный) и орехами. Просто как часть гарнира бывает тоже, суп из свежего шпината с перепелиным яйцом и ветчиной. Это то, что в голову пришло. Я его относительно часто использую.
вот про суп интересно))Надо запомнить)
Tatiana Steegh, 1 ребенокВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
вот про суп интересно))Надо запомнить)
История переписки2
Счастливая БелкаВ ответ на Tatiana Steegh
Tatiana Steegh
История переписки3
ну на вид зелененький)))интересно как на вкус)
Tatiana Steegh, 1 ребенокВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
ну на вид зелененький)))интересно как на вкус)
История переписки4
я бы на вашем месте сначала листья попробовала, а потом уже суп из них. Если не нравится, то насиловать себя не стоит, на мой взгляд. А листья буквально 2-3 минуты пожарить на сковородке - они опустятся, соли немного добавить и попробовать в качестве гарнира. А уж потом искать рецепты. 
Мой муж, например, всегда и везде найдет вкус лимона, если он там добавлен в любом виде, вот не нравится ему и все. Поэтому если сам шпинат не понравится, то хоть обготовься разных блюд, все-равно не пойдет. 
Счастливая БелкаВ ответ на Tatiana Steegh
Tatiana Steegh
я бы на вашем месте сначала листья попробовала, а потом уже суп из них. Если не нравится, то насиловать себя не стоит, на мой взгляд. А листья буквально 2-3 минуты пожарить на сковородке - они опустятся, соли немного добавить и попробовать в качестве гарнира. А уж потом искать рецепты. 
Мой муж, например, всегда и везде найдет вкус лимона, если он там добавлен в любом виде, вот не нравится ему и все. Поэтому если сам шпинат не понравится, то хоть обготовься разных блюд, все-равно не пойдет. 
История переписки5
сегодня салат делала - вроде ничего - понравился)Свекровь купила этого шпината наверное килограмма 2...надо же с ним делать что-то))
Tatiana Steegh, 1 ребенокВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
сегодня салат делала - вроде ничего - понравился)Свекровь купила этого шпината наверное килограмма 2...надо же с ним делать что-то))
История переписки6
из 2х кг в итоге немного получится;) вон а ля крем тоже советуют - со сливками, тоже вкусный:up:
Счастливая БелкаВ ответ на Tatiana Steegh
Tatiana Steegh
из 2х кг в итоге немного получится;) вон а ля крем тоже советуют - со сливками, тоже вкусный:up:
История переписки7
спасибо))попробую завтра на обед приготовить  
Lena Loewe
свежий в салате , пюре шпината со сливками , лазанья со шпинатом и грибами , омлет со шпинатом ...:up:
Celine
 суп делаем...пиццу со шпинатом-грибами и мяском (или рыбой) каким-нибудь...подливку к вермишели(фарш жареный-лук-шпинат-сливки-соль-перец-чеснок)
Счастливая Белка
Спасибо всем за интересные рецептики)
Tatiana
Использую только свежий в салатах, в другом виде не нравится. Покупаю постоянно, мужу тоже нравится, едим с удовольствием.
Miki.
Я обожаю шпинат на пару с тёртым пармезаном..ммммммммммммммммммм, вкусняшка!!!
Tsarina
Салат из шпината и кедровых орехов:up: запеканка из лосося и шпината :up: люблю шпинат
XX
Салат со шпинатом. Люблю его в свежем виде. Ну, или пирог со шпинатом можете испечь.
Girafik
а я соус песто из шпината делаю :)
Марина Маринина
Говорят, что очень полезен, но много нельзя его употреблять. Способствует образованию песка, камней в почках. Людям с этой проблемой вообще не рекомендуют его кушать.
Гали
Мои дети любят, когда я в серединку тефтельки шпинат заворачиваю - что-то вроде круглых зраз получается.
гравиданца удача
пирог из шпината,вареники из шпината,омлет из шпината(в духовке и жаррен.)
счастливая звезда, 3 ребенка
фу гадость какая, не знала что столько поклонников сей продукт имеет.