Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шпинат

Счастливая Белка
Привет, я слышала что в шпинате есть много витаминов и его рекомендуют кушать тем,кто планирует беременность.Скажите пожалуйста - какие именно там витамины и в каком виде кушать этот шпинат?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Анна, 2 ребенка
насколько я помню, рекомендуют его как раз из-за фолевой кислоты, но в такую погоду вряд ли где свежий можно найти
Счастливая БелкаВ ответ на Анна
Анна
насколько я помню, рекомендуют его как раз из-за фолевой кислоты, но в такую погоду вряд ли где свежий можно найти
Я сейчас в Итталии живу - тут шпината валом...только вот не знаю стоит ли его есть)
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Я сейчас в Итталии живу - тут шпината валом...только вот не знаю стоит ли его есть)
История переписки2
а я сейчас мечтаю жить в Италии, даже готова есть шпинат на завтрак, обед и ужин... ну хоть у вас то там тепло?
Счастливая БелкаВ ответ на Анна
Анна
а я сейчас мечтаю жить в Италии, даже готова есть шпинат на завтрак, обед и ужин... ну хоть у вас то там тепло?
История переписки3
да тепло - сегодня +15 было..на прошлой неделе было + 20
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
да тепло - сегодня +15 было..на прошлой неделе было + 20
История переписки4
красота )
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Я сейчас в Итталии живу - тут шпината валом...только вот не знаю стоит ли его есть)
История переписки2
Сообщение от Счастливая Белка, 28 марта 2013 года в 00:07
Я сейчас в Итталии живу - тут шпината валом...только вот не знаю стоит ли его есть)
О мама миа.. Так у вас и руколы свежей валом! Ням!!!! Еще на шпинат смотреть... :):)

Фолиевая кислота в любой зелени содержится. Лучше свежей кушать, с оливковым маслом, моцареллой, чериками - вот вкуснищща...
Счастливая БелкаВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Сообщение от Счастливая Белка, 28 марта 2013 года в 00:07
Я сейчас в Итталии живу - тут шпината валом...только вот не знаю стоит ли его есть)
О мама миа.. Так у вас и руколы свежей валом! Ням!!!! Еще на шпинат смотреть... :):)

Фолиевая кислота в любой зелени содержится. Лучше свежей кушать, с оливковым маслом, моцареллой, чериками - вот вкуснищща...
История переписки3
Да - зелени тут полно,я как приехала ,сразу удивлялась - зачем столько травы на прилавках - муж говорит - это все едят - на вид не очень,на вкус тоже....но зато полезно.Видимо по этому итальянцы живут так долго.
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Да - зелени тут полно,я как приехала ,сразу удивлялась - зачем столько травы на прилавках - муж говорит - это все едят - на вид не очень,на вкус тоже....но зато полезно.Видимо по этому итальянцы живут так долго.
История переписки4
Еще и рыбка свежая, настоящая! ах.. В России убиться веником проще, чем охлажденку нормальную купить.
Радуйтесь! :D
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я смешиваю шпинат с мацареллой, выкладываю на лосось или семгу, заливаю сливками и запекаю в духовке.


Обычный сырой шпинат содержит в себе огромное количество минеральных
солей (в частности, соединений железа), а также массу витаминов и
различных микроэлементов. Среди них:
витамины групп А, В, Р, С, РР;витамин D2, который служит для профилактики рахита;белки - по их содержанию шпинат многократно превосходит другие овощи, уступая лишь зеленому горошку;йод - польза шпината в этом смысле неоспорима: растение
считается "чемпионом" по этому компоненту среди других овощей, тем самым
предохраняя организм от старения.
Все компоненты, которые содержатся в шпинате, уникальны еще и тем,
что при кулинарной обработке или консервировании растения полностью
сохраняются.
Счастливая БелкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
я смешиваю шпинат с мацареллой, выкладываю на лосось или семгу, заливаю сливками и запекаю в духовке.


Обычный сырой шпинат содержит в себе огромное количество минеральных
солей (в частности, соединений железа), а также массу витаминов и
различных микроэлементов. Среди них:
витамины групп А, В, Р, С, РР;витамин D2, который служит для профилактики рахита;белки - по их содержанию шпинат многократно превосходит другие овощи, уступая лишь зеленому горошку;йод - польза шпината в этом смысле неоспорима: растение
считается "чемпионом" по этому компоненту среди других овощей, тем самым
предохраняя организм от старения.
Все компоненты, которые содержатся в шпинате, уникальны еще и тем,
что при кулинарной обработке или консервировании растения полностью
сохраняются.
То есть,если варить шпинат,то все витамины в нем остаются???
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
То есть,если варить шпинат,то все витамины в нем остаются???
История переписки2
якобы да)
железо и белки точно остаются.
только не надо варить 3 часа на кипящем огне:) обычно его чуть подвяливают или в конце варки добавляют(как щавель)
ЛюськаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
То есть,если варить шпинат,то все витамины в нем остаются???
История переписки2
Сообщение от Счастливая Белка, 28 марта 2013 года в 00:11
То есть,если варить шпинат,то все витамины в нем остаются???
да остаются, в этом большой + этого продукта. А так он вообще полезен для организма. Правда я его не ем, мне его вкус не по душе.
Счастливая БелкаВ ответ на Люська
Люська
Сообщение от Счастливая Белка, 28 марта 2013 года в 00:11
То есть,если варить шпинат,то все витамины в нем остаются???
да остаются, в этом большой + этого продукта. А так он вообще полезен для организма. Правда я его не ем, мне его вкус не по душе.
История переписки3
сегодня попробовала первый раз в жизни...в салат порезала- на вкус ничего особенного,как трава..ни вкуса ни  запаха,а моя свекровь любит в вареном виде кушать.
Счастливая Белка
сегодня попробовала первый раз в жизни...в салат порезала- на вкус ничего особенного,как трава..ни вкуса ни  запаха,а моя свекровь любит в вареном виде кушать.
История переписки4
...в Англии его еще со сливками едят...сама не делала,в магазине покупала....я делаю салат - мешаю шпинат,салат итд + козий сыр,бальзамический уксус,оливковое масло,перец...очень вкусно))
Счастливая БелкаВ ответ на Nat
Nat
...в Англии его еще со сливками едят...сама не делала,в магазине покупала....я делаю салат - мешаю шпинат,салат итд + козий сыр,бальзамический уксус,оливковое масло,перец...очень вкусно))
История переписки5
я тоже к шпинату листья салата добавила...уксус,соль перец и масло олив...муж на меня странно смотрел - говорит что травоядной стану скоро)
Счастливая Белка
я тоже к шпинату листья салата добавила...уксус,соль перец и масло олив...муж на меня странно смотрел - говорит что травоядной стану скоро)
История переписки6
..очень вкусно...мне нравится и полезно....каждый день стараюсь такой салат употреблять)))
Дедуськина бабуськаВ ответ на Nat
Nat
...в Англии его еще со сливками едят...сама не делала,в магазине покупала....я делаю салат - мешаю шпинат,салат итд + козий сыр,бальзамический уксус,оливковое масло,перец...очень вкусно))
История переписки5
Я такой же делаю + в соус меда немного добавляю и сок лимона)
Дедуськина бабуська
Я такой же делаю + в соус меда немного добавляю и сок лимона)
История переписки6
:up:...ага,я даже такой соус в продаже видела с медом)))
Счастливая Белка
сегодня попробовала первый раз в жизни...в салат порезала- на вкус ничего особенного,как трава..ни вкуса ни  запаха,а моя свекровь любит в вареном виде кушать.
История переписки4
Мне тоже кажется, что он совершенно безвкусный. Садила как-то на грядке. Спасибо, что напомнили, надо опять посадить.
Счастливая БелкаВ ответ на Flora
Flora
Мне тоже кажется, что он совершенно безвкусный. Садила как-то на грядке. Спасибо, что напомнили, надо опять посадить.
История переписки5
хоть безвкусный,но полезный
Счастливая Белка
хоть безвкусный,но полезный
История переписки6
Ну, хоть не отрава на вкус. А то вечно, что полезно, то жутко не вкусно и наоборот. :D
Счастливая БелкаВ ответ на Flora
Flora
Ну, хоть не отрава на вкус. А то вечно, что полезно, то жутко не вкусно и наоборот. :D
История переписки7
Согласна)
Дедуськина бабуськаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
я смешиваю шпинат с мацареллой, выкладываю на лосось или семгу, заливаю сливками и запекаю в духовке.


Обычный сырой шпинат содержит в себе огромное количество минеральных
солей (в частности, соединений железа), а также массу витаминов и
различных микроэлементов. Среди них:
витамины групп А, В, Р, С, РР;витамин D2, который служит для профилактики рахита;белки - по их содержанию шпинат многократно превосходит другие овощи, уступая лишь зеленому горошку;йод - польза шпината в этом смысле неоспорима: растение
считается "чемпионом" по этому компоненту среди других овощей, тем самым
предохраняя организм от старения.
Все компоненты, которые содержатся в шпинате, уникальны еще и тем,
что при кулинарной обработке или консервировании растения полностью
сохраняются.
Мммм...вкуснотища))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Дедуськина бабуська
Дедуськина бабуська
Мммм...вкуснотища))
История переписки2
получается реально вкусно, в другом виде он мне не нравится.
Дедуськина бабуськаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
получается реально вкусно, в другом виде он мне не нравится.
История переписки3
Обязательно попробую сделать, завтра же. Как раз форелька в холодильнике завалялась)) Спасибо за рецепт!:up: