Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 марта 2013, 18:32, Досуг, Обо всём на свете

Шов после кесарева.

Когда можно мыть мочалкой? прошло 3 недели после кс,уже же можно ходить без повязки? В рд все мимо ушей прошло))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
VedmA
А у вас саморассасывающиеся или обычные швы?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Мне на 7й день снимали швы.
VedmA
Ого, мне на 5й, сразу ходила без повязки, в роддоме чем-то обрабатывали, дома мазала зеленкой, мочить разрешили через 2-3 недели после выписки, мочалкой тереть его у меня долго желания не было
Екатерина, 1 ребенок
а мне мочить уже на 8й день разрешили.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Позвоните в роддом, я звонила первое время. ))) Спокойно так отвечали. )))
House, M.D., 2 ребенка
Без какой повязки? Мне как пластырь сняли в роддоме - так и не повязывала ничем.
Мыть можно, наверное. Только если корочки остались - лучше не трогать, не тереть и не отрывать - так шрам больше будет. Надо дать зажить, ничего не ковыряя.
Екатерина, 1 ребенок
ну,без пластыря на швы специального.
House, M.D., 2 ребенка
пора снять
Sombra_de_flor, 2 ребенка
У меня в памятке из роддома написано: обрабатывать марганцовкой или зелёнкой неделю после выписки, мыть можно, рубец смазывать Контратубексом, наклейку сняли ещё в роддоме. Мочалкой не тру пока, кожу вокруг немного больно. У меня кетгут - саморассасывающиеся нитки.

Люба
У меня не было повязки. Только пластырь, его еще в роддоме сняли. Вроде говорили ванну нельзя месяц принимать. Про мочалку не знаю. Зачем его мочалкой мыть?
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
На 6 день скобки сняли и разрешили мыть. Повязку на 3-е сутки в роддоме убрали, просто 2 раза в день обрабатывали. Я уже всю зеленку отмыла.

Екатерина, 1 ребенок
а у меня весь живот зеленый еще)
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Я спиртовыми салфетками отмыла.
Lizochka199rus
Шаморассасывающийся шовный материал,душ принимала уже на 4 день,мочалкой не терла.Какое то время,может недели 3 бандаж носила и все.

Наталия Данилова, 2 ребенка
Мне в роддоме сняли пластыриь и разрешили мыть. Сначала аккуратно. Про обработку молчали.

Мария Лапина
Я через 5 дней мылась без повязки, но после душа йодом ещё недели две мазюкала.
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Конечно можно, вы посмотрите нет ли покраснений, припуханий или  ещё чего, если нет ходите без повязки, тереть не надо, мыть можно только осторожно. А вы разве не ходили на явку в ЖК после роддома, нам обязательно 

Екатерина, 1 ребенок
нам тоже,через 6 нед.,а прошло 3.
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Просто у нас сразу после выписки. 
lisa i lisenok
Хм... под душ отправиласъ через 24 часа. Болъше никаких повязок не было. Шов мыла каждый денъ под душем, с дезинфецирующим мылом. Скобки сняли через неделю.
Бэйба, 2 ребенка
На второй день у нас сняли всем повязки и сказали больше не перевязывать. Мыться разрешили после выписки, то есть через неделю. Мочалкой прошлась где-то спустя неделю после выписки. Но и то, не терла, а погладила, она у меня мягкая. Еще месяц обрабатывала зеленкой.

Наталья Чистякова, 2 ребенка
Вы б еще бинтом обмотались. Как швы сняли - все, никакой повязки не надо. А в душ я на второй день ходила.
Ольга
проблем со швом не было, сняли пластырь на след. день, потом мылась в роддоме, ничего не случилось, дома перекись и зеленка, пока заживает, а сейчас спустя три года всё равно не приятные ощущения, когда его задеваешь
Елена Кошелева, 1 ребенок
Сообщение от Ольга, 29 марта 2013 года в 19:31
проблем со швом не было, сняли пластырь на след. день, потом мылась в роддоме, ничего не случилось, дома перекись и зеленка, пока заживает, а сейчас спустя три года всё равно не приятные ощущения, когда его задеваешь
Да иногда повернешься как нибудь не так, и чувствуешь внутренний шов, по крайней мере такие ощущения. 
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас