Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2015, 23:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Шоколад

Меня сегодня много:D
Мой сын в первые попробовал конфеты в два с половиной года и понеслось - дай  дай
так вот, даю ему иногда киндеры (ну вроде спецом для детей)
и вот задумалась я  - а что, если вместо киндеров давать ему по чуть - чуть (в плитке которые) темного шоколада - там вроде ингредиентов поменьше (соответственно и добавок всяких меньше). Я пытаюсь выбрать меншее из зол.
что скажете?
Вы бы как поступили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
я молочный даю
на темный аллергия
Пожаловаться
Хатуль Мадан
батончики Рот-Фронт наше всё) а то обчешется
Пожаловаться
Я люблю горький шоколад. Однажды дала дочери попробовать его. Она вся скривилась и есть его не стала. Только молочный :D
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
я тоже дала попробовать, сыну горький понравился
Пожаловаться
ольга алсуфьева
:up: Аллергий у нас нет ни на что, с двух лет иногда ест горький шоколад,так же как и я:) Один раз в неделю две конфеты Мишка косолапый, но за это рассказывает Гуси,гуси га-га-га:D К сладкому равнодушен, иногда мороженое шоколадное а вот молочный даже на дух не переносит:)
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
О:up: идея
за каждый кусочек шоколадки стишок:D:up:
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Ему мой сын показал, как раз после стишка, говорит вот конфета а были как раз только Мишки  Теперь на предложение другой конфеты, он говорит это бонбон, а конфеты это только Мишки:D
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
А у меня сын горький очень любит.Я беру себе только горький..Пришёл говорит ,мама дай. Ну думаю дам,пусть по пробует и успокоится. Ан нет.По пробовал понравился,ещё по просил))).
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
хоть и считается, что горький полезнее других, но сыну я если и даю то именно "детский", тот который шоколад только снаружи а внутри молочное что-то (киндер и Несквик). Хотя даю очень редко, например, если он застукает меня за поеданием шоколадок))))
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
вот это молочное что - то меня и смущает
хотя, повторюсь, вроде спецом для детей
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
А заменить шоколад чем-нибудь не получится? Мои знакомые заменили на фруктовые батончики. Ребенок сейчас про шоколад и не вспоминает.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
мой сын ест фрукты очень хорошо, я ему часто фруктовые салаты с медом, с орехами делаю. Летом наделала варенья с ягод и заморозила с сахаром перетертые - для него мороженное:D он ест их с удовольствием, но и шоколад просит тоже
Пожаловаться
Олька-молька
гематоген похож на шоколад внешне :D:D:D Можно еще что-то придумать: мне идея с начинкой и минимум шоколада нравится... Кстати, есть печеньки облитые шоколадом только с одной стороны.
Пожаловаться
-
Сын ест шоколад регулярно, но мало.
Кроме того, что он жирный и сладкий минусов в нем нет.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
вот и мне кажется, что горький по чуть чуть полезнее киндеров всяких
Пожаловаться
Елена Иванова
Меньшее  из зол - горький шоколад с 85 процентами какао.

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
маленьким детям шоколад вообще вреден. И чем больше там именно шоколада тем вреднее. Лучше зефир- пастила.
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Так горький ему может быть не по нраву.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
ему нравится
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Ну и пусть ест в умеренных кол-вах, и горький и молочный. Если запрещать все в детстве, вырастет оторвется. Я дочке все даю, и она не набрасывается на сладости, как дикарь, от киндера шоколад не всегда съедает.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Луна, 3 января 2015 года в 23:46
 Если запрещать все в детстве, вырастет оторвется. 
Это неправда. Если не просто запрещать, а объяснять что это вредно (не в 2 года конечно, а постарше), то со временем поймет. У моего диатез сильный был, в детстве вообще сладкого не давали. Ничего, вырос и не оторвался. Наоборот, равнодушен полностью к сладкому
Пожаловаться
-
А почему вредно то? Все дело в количестве. 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
аллергия была на любое количество сладостей, даже минимальное. Единственное что переносилось- подслащенный компот или чай
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
меня сейчас заплюют, но я даю шоколад дочке, а ей 1,9 почти, сколько не прячь от детей, все равно найдут, аллергии у нее нет. она может съесть одну конфету, больше ей и не надо, она уже не возьмёт сама. а когда прятали от нее, это был кошмар, если находила,то пыталась засунуть в рот как можно больше конфет.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Сообщение от Полина Дяченко, 3 января 2015 года в 23:34
 а когда прятали от нее, это был кошмар, если находила,то пыталась засунуть в рот как можно больше конфет.
наверно,прикольно было :) Сфоткать успели?:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас